Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 6, 2014  Next

[10:30] Avant-première "LEVIATHAN"
[11:00-13:00] Commémoration du 70ème anniversaire de la Libération de Saint-Ouen
[11:00-20:00] Vernissage d'Axel Pahlavi "Un millier de baisers de profondeur"
[12:00-20:00] Vernissage d'Antoine Carbonne "Sunbath"
[12:00-20:00] Vernissage de Daniel Dezeuze "Battements, chemins"
[12:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Anthony Caro - Last Works"
[13:30-15:30] Avant-première du film "ROUGE RUBIS"
[14:00-23:55] Clôture du FAR 2014
[14:00-19:00] Vernissage de Lili Reynaud Dewar "Vivre avec ça ? !"
[14:00-21:00] Vernissage de Maxime Rossi "Prolégomènes à Sister Ship"
[14:00-19:00] Vernissage de Michel François "Ciel Ouvert"
[14:00-20:00] Vernissage de Nicolas Chardon "Scenario"
[14:00] Vernissage de Pietropoli
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Contrast Control"
[14:15] Avant-première "LE GARCON ET LE MONDE"
[14:30-20:30] Vernissage de Didier Trenet "Hot water in my girlfriend"
[15:00-20:00] Finissage CHARPENTIER - FANGET - FOSSIER - GOLDRING - HAMMICK - MURGUE
[15:00-19:00] Finissage de l'exposition "N'importe où hors du monde"
[15:00-22:00] Passage Pas Sage 2014
[15:00] Vernissage d'Yves Bélorgey
[15:00] Vernissage de Jean-Louis Aroldo
[15:00] Vernissage de Paul Pagk "oeuvres récentes"
[15:00-22:00] Vernissage de Pepe Gaitán
[15:00-22:00] Vernissage de Romain Erkiletlian "Majestic X"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Carte Blanche à Hector Obalk"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Jeanne Gatard - Oeuvres sur papier 2013-2014)"
[15:00-20:00] Vernissage et dédicace de Nosbé
[15:30] Avant-première "WETLANDS"
[15:30-19:30] Exposition de Gérarld Guerlais
[16:00] 40 ans O'Parinor
[16:00-22:00] Inauguration de la galerie Great Design
[16:00-19:00] Vernissage collectif des artistes de la Galerie Artitude
[16:00-21:00] Vernissage collectif des artistes de la galerie ArtLigue
[16:00-21:00] Vernissage d'Angela Detanico / Rafael Lain
[16:00-20:00] Vernissage d'Imi Knoebel "Position"
[16:00-21:00] Vernissage d'ORLAN "masques, Pékin Opera Facing Designs & réalité augmentée"
[16:00-21:00] Vernissage de Gary Webb "Eye Ball Story"
[16:00-21:00] Vernissage de Iain Baxter& "Re:"
[16:00-20:00] Vernissage de Jules de Balincourt "BLUE HOURS"
[16:00-20:00] Vernissage de Jörg Gessner "le roman d'une feuille blanche"
[16:00-21:00] Vernissage de Laurent Grasso "Soleil Double"
[16:00-21:00] Vernissage de Michaël Roy "Edge of darkness"
[16:00-21:00] Vernissage de Michaële-Andréa Schatt "Jardins de Traverse"
[16:00-21:00] Vernissage de Mohamed Namou "High Resolution, Step 1"
[16:00-21:00] Vernissage de Nam June Paik
[16:00-21:00] Vernissage de Wim Delvoye
[17:00-21:00] Finissage de l'exposition "Murs Ouverts #4" et "Fuckin' Parade"
[17:00-19:30] Présentation de la première édition de M&O AMERICAS
[17:00] Vernissage "NEVRALGIES I", carte blanche à Myriam Mihindou
[17:00-20:00] Vernissage d'Eric Dalbis "Oeuvres choisies"
[17:00-20:00] Vernissage de Catherine Lee "RIFT"
[17:00-21:00] Vernissage de Clément Cogitore "Rumeurs"
[17:00-20:00] Vernissage de Navid Nuur "THE MAIN REMAIN"
[17:00-20:00] Vernissage de Norbert Prangenberg
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "A Design Experience"
[17:00] Vernissage de l'exposition collective "L'Oiseau volé"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Toujours +"
[17:30-20:30] Vernissage de l'exposition collective "Dans un intérieur"
[17:45] Avant-première "THE CANAL"
[18:00-21:00] Cocktail d'ouverture de la Paris Design Week
[18:00-22:00] Maltier le Malletier expose ses créations au showroom ADC
[18:00-21:00] Soirée avec Eugeni Quitllet
[18:00-20:00] Vernissage "Human / Evolution / Machine"
[18:00-22:00] Vernissage "La Bande de Mexico"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandre Singh "The Chorus"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alisa Resnik "One Another"
[18:00-22:00] Vernissage d'Anne de Nanteuil "espace machine"
[18:00] Vernissage d'YZ "A London Adventure"
[18:00-21:00] Vernissage de Christine Maigne "In vitro"
[18:00] Vernissage de Claude Chaussard
[18:00-21:00] Vernissage de Clément Rodzielski "Fraises noires"
[18:00-20:00] Vernissage de David Goldblatt "Structures of Dominion and Democracy"
[18:00-20:00] Vernissage de David Lefebvre "Pour le reste"
[18:00-21:00] Vernissage de Farid Rasulov "Dogs in the Living Room"
[18:00-21:00] Vernissage de Folkert de Jong "The Primacy of Matter over Thought"
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Pétrovitch "Échos"
[18:00-22:00] Vernissage de Jean-Baptiste Lenglet "History Of Trance - Part I"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Bedez "L'Art du combat"
[18:00-21:00] Vernissage de John Murphy "All that fall"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Clerk "The Long View"
[18:00-21:00] Vernissage de Sacha Goldberger "Super-Flamands"
[18:00] Vernissage de Sheila Hicks "Unknown Data"
[18:00-22:00] Vernissage de Stephane Mulliez "MILK {S}"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "BIT forms Art et nouveaux médias"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chantons aux Vaches"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Flash-back, Murals, Etats-Unis, années 70"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "MORCEAUX CHOISIS vol. 2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Méditation Lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "One Step Beyond"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "ZOOM 2014 - projection"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Pour tuer le mal"
[18:00] Vernissage du 47ème salon de l'Amicale Artistique Chelloise
[18:30] Avant-première "LE SEL DE LA TERRE"
[18:30] Cookut cocotte party
[18:30] Vernissage "20ème édition de Céramiques sur Seine"
[18:30-21:00] Vernissage d'Anna Gaskell & Douglas Gordon "Vampyr"
[18:30-21:00] Vernissage d'Etel Adnan "Dans la Forêt"
[18:30-21:00] Vernissage de Marièva Sol et An Pra
[19:00-23:00] Lancement officiel de François Azambourg-Auto-édition
[19:00-22:00] Présentation des nouvelles éditions et sélections de Serge Bensimon "Ensemble
[19:00-22:00] Soirée MATOS
[19:00-21:30] Vernissage de Mu Pan, Tangent Lin, Antoine Corbineau
[19:00-21:00] Vernissage de Vincent Olinet "cloche sexe"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Le Village du Vietnam"
[20:30-22:30] Soirée de clôture de la 13ème édition du Festival Silhouette 2014
[20:30-22:30] [Deauville] Avant-première du film "Les Recettes du bonheur"
[21:00-23:55] 13ème édition du Festival Silhouette 2014
[21:00] Avant-première "GERONIMO"
[22:00] Avant-première "THESE FINAL HOURS"


Top