Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 13, 2014  Next

[08:00] Installation de John Baldessari "Your Name in Lights"
[14:00] François Hollande chez Elsa Triolet et Aragon
[14:00-20:00] Vernissage de Maëlle Labussière "Travaux de ville / peintures"
[14:00-19:00] Vernissage de Tom Arndt
[14:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Tetromino - Level 4"
[14:30] Projection de "Predator" et Master Class John McTiernan
[15:00] Kitsuné Trip Mode Release Party
[15:00] Présentation "Les âmes grises. Récits photographiques d'après-guerre"
[15:00-18:00] Rencontre-dédicace avec Jean-Marc Rochette pour "Le Transperceneige"
[15:00-20:00] Vernissage de Guillaume Lemarchal "au front"
[15:00-20:00] Vernissage de Louis Heilbronn "From Flowers and More"
[15:00-19:00] Vernissage de Piero Pizzi Cannella "Nero d'avorio"
[15:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Un Intérieur..."
[15:00-19:00] Vernissage de l'exposition du Cabinet du Docteur Gachet
[16:00] Dédicace de Keiichi Tahara
[16:00-21:00] Vernissage "Sauce Lapin" - A. Bossuroy, M. Frank, B. Thiebaut
[16:00-20:00] Vernissage de Dominique Figarella
[16:00-21:00] Vernissage de Joseph Havel "Sphère"
[16:00-21:00] Vernissage de Louidgi Beltrame "Nosotros También Somos Extraterrestres"
[16:00-21:00] Vernissage de Mathieu Mercier "Part 1"
[16:00-20:00] Vernissage de Tristan Bastit
[16:00-21:00] Vernissage de Vincent Dubourg "Dans l'atelier"
[17:00-20:00] Vernissage "Sans Tambour ni trompette, cent ans de guerres"
[17:00-20:00] Vernissage d'Esther Hess "Dessins et griffonnages"
[17:00] Vernissage de Jorge POMAR
[17:00-20:00] Vernissage de Pipaluk Lake "Accidents planifiés"
[17:00-21:00] Vernissage de Sylvie Marletta, Didier Dantras, Eric Turlot
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Natura Artis Magistra"
[17:30-21:00] Inauguration de salle principale et vernissage de Patrick Bouchain
[18:00] Vernissage "Peintres à Vitry : Ils le disent avec des fleurs"
[18:00] Vernissage d'Anouk Griffioen "WANDERLAND"
[18:00] Vernissage de Dominique Lecomte "balades andalouses"
[18:00] Vernissage de Fred Voisin pour "The ugly monsters"
[18:00-21:00] Vernissage de Johann Rivat "Uncivilized#"
[18:00-21:00] Vernissage de Wolf Vostell "Endogen Depression"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Méditation Lumière"
[19:00-21:00] Finissage "Salon Cosmos - Carte blanche à l'Atelier Reflexe"
[19:00-22:00] [Deauville] Avant-première du film "Sin City"
[19:30] Soirée exceptionnelle "SCRATCH EXPANDED"
[19:30] Vernissage d'Elisabetta Scarpini "Wunderkammer"
[21:00-23:00] Le Grand Feu de Saint-Cloud


Top