Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 18, 2014  Next

[09:00] Conférence "La renaissance de l'industrie"
[09:00-13:00] Présentation de la collection hiver 2014/2015 Home autour du Monde
[09:00-11:00] Présentation du livre "Clinique du trauma"
[09:30-17:30] Présentations des nouvelles collections de confiseries Mazet
[10:00-18:00] Convention Chanel
[10:00-19:00] Présentation presse MISSGUIDED.com
[12:00-14:00] Annonce du palmarès des PV Awards
[12:30] Réception à l'occasion de la Fête Nationale du Chili
[14:00-16:00] Vernissage presse de l'exposition "Le Japon au fil des saisons"
[14:15-16:15] Anne Hidalgo baptise les jardins flottants du nom de Niki de Saint Phalle
[15:00] Inauguration de la Wattmobile
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Le Japon au fil des saisons"
[16:00-18:00] Vernissage presse "MISTRAL" carte blanche à Jacques Perconte
[16:30-18:00] Vernissage presse de l'exposition "Réémergences vietnamiennes"
[17:00-20:00] Vernissage de Charlotte Wiernik
[17:00-20:00] Vernissage de Laure Prouvost "This is the visit"
[17:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Jeux de mains jeux de vilains"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Trophées"
[18:00] 30 ans de la Galerie l'Arc en Seine
[18:00-21:00] Conférence "Des mérites comparés du saké et du riz"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "MIXÉTÉ"
[18:00] Grand Salon d'Arts de Levallois
[18:00-21:00] Inauguration de L'OpenLab
[18:00-21:00] Inauguration de la Galerie Jérôme Pauchant
[18:00-21:00] Inauguration de la boutique Bob Carpenter
[18:00-21:00] La boutique Grange Haussmann présente son nouvel espace LA CORNUE
[18:00-21:00] Lancement de la collection Pierre Frey x Louise Bourgoin
[18:00-22:00] Nocturne des Rives de la Beauté 2014
[18:00] Soirée d'ouverture de la Maison Vélib' EXKI
[18:00] Vernissage "MISTRAL" carte blanche à Jacques Perconte
[18:00] Vernissage "You're welcome" par Jimmy Petitet
[18:00-21:00] Vernissage d'Amy Antin
[18:00-21:00] Vernissage d'Ann Grim "Par-delà l'inconnu"
[18:00-21:00] Vernissage d'Aurélien Froment "De l'Ombre des idées"
[18:00] Vernissage d'Esther Ferrer "Structures et projets spatiaux"
[18:00] Vernissage d'Hedi Slimane "Sonic"
[18:00-21:00] Vernissage d'Istvan Nadler
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Delhoume "Japon"
[18:00-21:00] Vernissage de Ajee "Fresh to Death"
[18:00] Vernissage de Carlos Cruz-Diez
[18:00-21:00] Vernissage de Christine Trouillet
[18:00] Vernissage de Delphine D. Garcia "Quelle enveloppe ? Quel chardon ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Denys Eustace
[18:00-21:00] Vernissage de Farhad Ostovani "Le Vent se lève"
[18:00-21:00] Vernissage de François Rastoll "Le bruit"
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume Bourquin
[18:00] Vernissage de Jean-Christophe Ditróy - Peintures
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Claude Mézières "la saga de Valérian et de Laureline"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Dupuy "Léon musicien"
[18:00-21:00] Vernissage de Jonathan Binet & Martin Laborde
[18:00-21:00] Vernissage de Junko Kiritani "Plis de terre"
[18:00-21:00] Vernissage de Kelly Sinnapah Mary "Vagina, Jyoti Singh Pandey"
[18:00] Vernissage de Kirill Ukolov "Mandala"
[18:00-21:00] Vernissage de Lise Stoufflet "sans chercher l'ataraxie"
[18:00-21:00] Vernissage de McDermott & McGough
[18:00] Vernissage de Michel SOUTRA
[18:00-21:00] Vernissage de Miles Aldridge "I only want you to love me"
[18:00] Vernissage de Monique Holfeltz "Songes des nuits d'hiver"
[18:00-21:00] Vernissage de Paco Puyuelo
[18:00-20:00] Vernissage de Paul-Armand Gette "Chambre de contemplation"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Torrecilla
[18:00-22:00] Vernissage de Pétra Werlé "Quinze ans d'amitié partagée"
[18:00-21:00] Vernissage de Pévé et Rémi Riolland
[18:00-20:30] Vernissage de Rob WHITTLE et Jacques SELLE
[18:00-21:00] Vernissage de Roland Devolder
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "(DE)CONSTRUCTION"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Biotopographies"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Deuxième vie"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Identification"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Rancho Mirage"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Trois Américains à Paris"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "bataille sourde"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition d'Annie Meunier "Pastels"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de Jean Noël de Soye
[18:30] 9ème Festival des Cultures d'Islam dédié au Maroc : « Maroc Identités »
[18:30] Cérémonie des Trophées 2013 de l'Académie des Sports
[18:30-21:00] Dédicace avec Benjamin Chaud à l'occasion de la sortie de "Poupoupidours"
[18:30-22:00] Vernissage d'Albane de St Remy
[18:30] Vernissage d'Olivier BESSON
[18:30] Vernissage de Bozorgmehr Hosseinpour
[18:30-20:30] Vernissage de Béatrice Coron "ExCentri-Cités"
[18:30-22:00] Vernissage de DELPHINE BRABANT & MARIELLE GUÉGAN
[18:30] Vernissage de Gilles & Boissier: Morphée
[18:30-21:00] Vernissage de Jacob Peter Noordman
[18:30-21:00] Vernissage de Jean-Paul Marcheschi
[18:30] Vernissage de Jean-Pierre QUERIN et Mariza JONATH
[18:30] Vernissage de Jiri Kovanic et Claude Gesvret
[18:30-22:00] Vernissage de Marie-Claude DEBAIN
[18:30] Vernissage de Naziha Mestaoui "Au-delà de l'invisible"
[18:30-21:00] Vernissage de Sylvie Lécart
[18:30] Vernissage de Yan Marczewski et Den Bar
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Julio González"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Réémergences vietnamiennes"
[19:00-22:00] APERO KOOM
[19:00] Cocktail de lancement de l'Afro Wedding Party 2014
[19:00] Inauguration de la Sport Gallery
[19:00] Inauguration du café Sarenza
[19:00] Lancement de "Perrier - Inspired by Street Art"
[19:00] Magazine n°17 Release
[19:00-22:00] Opening Party du Flagship Celio Club Odéon
[19:00] Présentation presse de l'exposition "UNDEFINED 1.0"
[19:00-21:00] Rencontre autour de Marcel Breuer
[19:00] Rencontre avec Misty Copeland
[19:00-23:00] Soirée J**P fRee objects tuning
[19:00-21:00] Soirée de lancement de MommyVille
[19:00-22:00] Soirée de lancement du roman "Whisky Sour"
[19:00] Vernissage "ARTHUR LAVINE, GI ET PHOTOGRAPHE"
[19:00-21:00] Vernissage "Franz Kafka dans les beaux-arts tchèques"
[19:00-21:00] Vernissage de Kamill Major
[19:00] Vernissage de Lu Zhong Ping
[19:00-21:30] Vernissage de MALCOLM LITSON
[19:00-21:00] Vernissage de Ruppert & Mulot
[19:00] Vernissage de Thierry Citron
[19:00] Vernissage de Uwe Ommer "50 years ... and more to come"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Cachan comme en 14"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Cobra Fever"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Coquin"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Eduardo Chillida - livres d'artistes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Horreurs de la guerre"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Spirit of California"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Street Colours"
[19:00] Vernissage de l'exposition collective "TÊTES DE L'ART"
[19:00-21:00] Vernissage du collectif Bang Gang Clan
[19:30] LANCEMENT DU PREMIER PRIX LITTÉRAIRE PRIX PARIS
[19:30] Présentation du Numéro hors-série de Connaissance des Arts
[19:30] Soirée de lancement du livre "Sexes" de Daniel Foucard
[19:30-22:00] X Courrèges Launch party
[20:00] 20 ans du Club Haussmann
[20:00-22:00] Cocktail Hermès
[20:30-22:30] Concert "Leurs Voix pour l'Espoir"
[20:30] Cérémonie du Nouvel An juif
[21:00-23:50] Dîner presse La Redoute pour la mise en scène «Intérieurs» de Sam Baron
[21:00] Soirée de lancement de la nouvelle chaîne Penthouse Black
[21:30-23:55] Soirée House of Mask


Top