Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 25, 2014  Next

[09:30-11:30] Petit-déjeuner pour l'exposition "Matière grise"
[09:30] Vernissage "Les animaux célèbres de la Ménagerie du Jardin des Plantes"
[10:00-11:00] Défilé Roland Mouret
[10:00-14:00] Lancement de la ligne underwear et homewear par David Gandy
[10:00-19:00] Showroom Rivoli Exclusive Press Preview
[11:00-12:00] Défilé Carven
[11:00-14:00] Vernissage presse "Sade, marquis de l'ombre, prince des lumières"
[12:00-13:00] Défilé Manish Arora
[13:00-14:30] Dédicace d'Adriana KAREMBEU
[13:00-14:00] Défilé Ann Demeulemeester
[13:00-19:00] New Couture Showroom Reception Cocktail
[13:00-15:00] Projection du film "Le garçon et le monde" de Alê Abreu
[14:00-15:00] Défilé Paco Rabanne
[14:00-15:00] Défilé SHARON WAUCHOB
[14:30-15:30] Défilé ACNE STUDIOS
[15:00-16:00] Défilé Balmain
[15:00-17:00] Vernissage presse "PARIS CHAMP & HORS CHAMP"
[16:00-17:00] Défilé Barbara Bui
[16:00] Remise des bourses monamphi.com
[16:30-18:30] Lancement du rouge à lèvres "Risqué" d'Edward Bess
[17:00-18:00] Défilé Nina Ricci
[17:00-18:30] Lancement de la nouvelle collection "Eyevan 7285"
[17:00-20:00] Présentation Hugo Matha
[17:00-18:00] Signature de "The Business of Fashion" en présence du fondateur Imran Amed
[17:00] Signature de la carte Instagram #followmetoParis avec Soledad Bravi
[17:00-22:00] Vernissage de Ren Hang "Anatomy of the Image"
[17:30-20:30] Inauguration du nouveau Printemps Homme - MEN FASHION PARTY
[17:30-20:30] Nouveau Printemps Homme - Men Fashion Party
[17:45-20:45] Soirée d'inauguration du nouvel espace Art de Vivre Lafayette
[18:00] 'La Tricolore' Vernissage: Dylan Ryu & Teo Yang
[18:00] 1ère Edition du Festival Splendens Factory
[18:00-22:00] Centre Commercial introduces Maison Standards
[18:00] Clothes for Chaos - Vivienne Westwood / Malcom McLaren
[18:00-19:00] Défilé Rick Owens
[18:00] Inauguration de la cave ICI même
[18:00-21:00] LITO AT WHITE bIRD Cocktail
[18:00-21:00] Lancement des LAVAL VIRTUAL DAYS
[18:00-21:00] Launch Party of GogoParis Autumn/ Winter 2014-15 Editions
[18:00-19:00] Rencontre avec Patrick Deville
[18:00-21:00] Soirée de lancement du Geek-Art : Volume 2
[18:00-21:00] Vernissage "Escales mathématiques" d'Adrian Bondy
[18:00-21:00] Vernissage "Hommage à André MARGAT (1903-1997)"
[18:00] Vernissage "Hommage à Jansem - 75 ans de peinture"
[18:00-20:30] Vernissage "Le monde de OTA Yoshiko / 大田佳子の世界 3"
[18:00] Vernissage "tanger tanger"
[18:00] Vernissage "À mon corps dérangeant" photographies de Jérôme Deya
[18:00-21:00] Vernissage d'Armand Quetsch "ephemera"
[18:00] Vernissage d'Halim Al Karim "Illusion"
[18:00] Vernissage d'Ineke Ten Kaate
[18:00-21:00] Vernissage de Bernard Rancillac
[18:00] Vernissage de Charlotte MILLOUR et Marie-Pascale JOSSEAU « Nature image »
[18:00-21:00] Vernissage de Francesco Gennari "Autoritratto nello studio"
[18:00] Vernissage de Luciana VAL et Franco MUSSO
[18:00-21:00] Vernissage de Numa Roda Gil "Supermarket Safari"
[18:00-20:00] Vernissage de Peter Lindbergh
[18:00] Vernissage de Reiko Furukawa
[18:00-21:30] Vernissage de Rosine Baldaccini
[18:00-21:00] Vernissage de Samuel Bailhache "Boxing Fashion Round 2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "13 UN TEAM"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Belles Echappées"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Fantômes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "GOLEM"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Les Œuvres immortelles"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Matière grise"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Philippe Hiquily"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Swedish Fashion Goes Paris"
[18:00] Vernissage de l'exposition de Pierre Lamalattie
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition rétrospective "Emmanuel de la Villéon"
[18:00] Vernissage expo collective "Phénoménal"
[18:30-21:00] 90ème anniversaire de l'ESJ Lille
[18:30] Finissage du "Tarot Guachaca", œuvre de DASLAV MASLOV
[18:30-20:00] Maison Kitsuné Boutique Opening
[18:30] Vernissage "Dans ma rue, images libres" de Vincent MUTEAU
[18:30] Vernissage "LES ARTISTES COREENS A MONACO"
[18:30-21:00] Vernissage de Damien Valero "Anatomica"
[18:30-21:00] Vernissage de Jacques-Charles Ligoureaud
[18:30-21:00] Vernissage de Sylvie Lécart
[18:30] Vernissage de l'exposition de Beatriz Moya
[18:30] Wedding Showroom
[19:00-21:00] 5ème édition de la Biennale d'Art Contemporain à Nogent-sur-Marne
[19:00-21:00] CARHATT WIP STORE GRAND OPENING
[19:00-20:00] Défilé Christian Wijnants
[19:00] Exposition de l'Institut Sourikov
[19:00] Finissage de Carine Deambrosis et Lola Sandhinha « présent décomposé »
[19:00-21:00] Google Glass: News, Applications, Programmation
[19:00] JNBY JUILLET X AMIRA & FRITZ VERNISSAGE "HANGZHOU IN PARIS"
[19:00-21:00] Lancement de "Cooking by the book 2"
[19:00] Performance du Clara Ponty Quartet
[19:00] Premiere screening of the film "Ocean of Reflection" by David Carette
[19:00] Rencontre avec Sophie Divry
[19:00] Soirée Vietnamienne
[19:00] Soirée de lancement de la Route du Rhum 2014
[19:00-22:00] TISSUE MAGAZINE & MARSELL x KINGS SS2015 CAPSULE LAUNCH
[19:00] Vernissage "ALFREDO GANGOTENA - Poeta entre dos continentes"
[19:00] Vernissage "LES JOURS BD A CANOPY"
[19:00] Vernissage "Sade, marquis de l'ombre, prince des lumières"
[19:00-22:00] Vernissage BIZARRO 3e édition "Aphrodisia"
[19:00] Vernissage d'Anastasia Zoé Souliotou "ARTransParis"
[19:00-21:00] Vernissage d'Aurélie Denis et Irina Rotaru "Guilloting Me Guilloting You"
[19:00-22:00] Vernissage de Marceŀla Barceló "Terrains / vagues"
[19:00-22:00] Vernissage de POES "Story Tellings"
[19:00-22:00] Vernissage de Pierre Terrasson & Corinne Héraud "The Face"
[19:00] Vernissage de YANOUSH "BLACK BRUSH"
[19:00] Vernissage de l'exposition "B.B"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Chants de thé" de Chung-Hing
[19:00-22:00] Void Showroom x O-Paris Showroom Reception Party
[19:15] Projection "comme un poisson dans l'eau"
[19:30-22:00] Google brandcast
[19:30-20:30] Inauguration de l'exposition photographique « Passionnément chocolat »
[19:30-22:00] Vernissage du Grolsch Pop Up Garage
[20:00] Cocktail in honor of Gina Sanders
[20:00-22:00] Concert privé France Bleu de Luc Arbogast et Cécile Corbel
[20:00-21:00] Défilé Lanvin
[20:00-22:00] Sandrine Philippe Presentation & Cocktail
[20:00] Soirée "Agadir la blanche"
[20:00-21:00] Vernissage de l'exposition "IN SITU - 1" d'Andrea Bowers
[21:00-22:00] Défilé GOSIA BACZYNSKA
[21:00-23:55] Ignacia Zordan Launch Party
[22:00-23:55] Inauguration de la nouvelle programmation du Social Club
[23:00-23:55] FUCK+OFF Party hosted by IAN CONNOR & ONO
[23:00-23:55] ÉTUDES STUDIO X NOVEMBRE MAGAZINE


Top