Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Friday, September 26, 2014  Next

[09:00-13:00] Berlin Showroom Press & Buyers Breakfast
[09:00] Projet de restauration de trois œuvres majeures d'Eugène Delacroix
[09:30-10:30] Défilé Loewe
[10:00-11:00] Défilé PEET DULLAERT
[10:00-11:00] Défilé Talbot Runhof
[11:00-12:00] Défilé Hussein Chalayan
[11:00] Vernissage "Mêmes Rêves de Foot"
[11:30-12:30] Défilé MAISON IRFE
[11:30-13:30] LONDON show ROOMS Private View hosted by Sarah Mower & Nicola Formichetti
[12:00-13:00] Défilé Issey Miyake
[13:00-14:00] Défilé Julien David
[13:00-14:30] « Banquet Bio » organisé par l'Agence Bio, Biocoop et la FNAB
[14:30-15:30] Défilé Christian Dior
[15:00-16:00] Crêpiers de Bretagne
[15:30-16:30] Défilé Isabel Marant
[16:30-17:30] Défilé Undercover
[17:00-18:00] Défilé Anne Sofie Madsen
[17:30-20:30] Diane Pernet Paris fragrance launch & exhibition
[17:30-18:30] Défilé Andrew Gn
[17:30-21:30] Finissage de Nice Art
[17:30-22:00] Soirée de clôture de la Semaine des cultures étrangères
[18:00-23:00] BE NEXT cocktail reception
[18:00-21:00] Cédric Charlier + Petit Bateau
[18:00-20:00] Dédicace d'Amélie Nothomb pour "Pétronille"
[18:00-22:00] Garrett Leigh & Amelie Pichard - California meets Paris
[18:00-20:00] Lancement de la compilation "Julien David Sound for colette"
[18:00-22:00] PIGPONG SCREEN by FRED SAPEY - TRIOMPHE
[18:00-20:00] Ports 1961 presents "Altered Images by Christopher Makos"
[18:00-22:00] Présentation de la collection Printemps Eté 2015 de Musette Paris
[18:00-19:00] Showcase de Arthur H
[18:00] Vernissage "MINHWA" - Art traditionnel de la Corée
[18:00-21:00] Vernissage d'Elzo Durt "DEUS EX MACHINA"
[18:30-21:00] 9ème édition de la Nuit Européenne des chercheurs
[18:30-22:00] 25th Edition of the ANDAM Fashion Award
[18:30-19:30] Défilé Maison Martin Margiela
[18:30-22:30] Killy Grind x ARGUMENT
[18:30] Vernissage de Chiyomi Taneike Longo
[19:00-21:00] Boutique O-Paris A/W Launching Party
[19:00-22:00] Brasil Beyond Cocktail Reception & Exhibition
[19:00] Conversation avec Pierre Gagnaire
[19:00-20:00] Défilé Rundholz
[19:00] EACH x OTHER corner opening
[19:00-21:00] Geo Coded Champagne Evening
[19:00-22:00] Inauguration de LA PETITE CAGETTE
[19:00] Inauguration de la boutique Delvaux
[19:00-22:00] Philippe Vandel dédicace sa bande dessinée "Les Pourquoi en BD"
[19:00-22:00] Raquel Allegra at MERCI
[19:00-21:30] Vernissage de "Qui ? Résiste"
[19:00] Vernissage de l'exposition de Coyote
[19:30-20:30] Défilé A.F.Vandevorst
[19:30] Les rendez-vous du WEBDOC indépendant / La Nature de l'homme
[19:30] SOME / THINGS CONCEPT STORE - PRIVATE PREVIEW
[20:00] Avant-première "STILL THE WATER"
[20:00] Fête de la Gastronomie
[20:00-22:00] Pre Helsinki Presentation & Cocktail
[20:30-21:30] Défilé Yohji Yamamoto
[20:30] KOONHOR Reception Cocktail & Video Presentation
[21:30] SAC À PORTER by Estera Tajber
[22:00-23:50] Dior AfterShow
[22:00-23:55] Inauguration de la nouvelle programmation du Social Club


Top