Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 9, 2014  Next

[09:00-16:30] Convention de synthèse de l'Opération Jeunes 2013 - 2014
[09:00-11:00] Matinée découverte de neomist L'Institut
[10:00] Lancement de Lactel Sportéus
[11:00-13:00] Remise des prix Duo@Work
[11:00-14:00] Vernissage presse de David Altmejd "Flux"
[12:00-15:00] Inauguration presse de la rétrospective Turi Simeti
[13:15] Inauguration du premier village des sciences
[14:00-16:00] Dédicace de TOKIO HOTEL
[14:30] Inauguration du Village des Avocats
[16:30] 9ème édition des Trophées de la Diversité
[17:00-19:00] Rencontre avec le peintre Franck Benoualid
[18:00-20:00] Conférence Léon Delachaux
[18:00-21:00] David Liver, 1/2 an inventory
[18:00-22:00] Deuxième édition des Jeudis Arty
[18:00] Exposition Artillayre 2014
[18:00] Exposition PARISARTISTES#
[18:00] Inauguration de l'exposition rétrospective de Turi Simeti
[18:00-21:00] Inauguration des galeries Bartoux
[18:00-21:00] Ouverture de la nouvelle boutique Karl Lagerfeld Homme
[18:00-20:00] Remise des insignes de Grand Officier de la Légion d'honneur à Gilles Jacob
[18:00-22:00] Rencontre avec Alberto Sorbelli
[18:00] Vernissage : Les Frères Chapuisat "Le culte de l'archipendule"
[18:00] Vernissage d'Anya Belyat-Giunta "Terra Incognita"
[18:00-22:00] Vernissage d'Irina Alaverdova "PARIS - SAINT-PETERSBOURG"
[18:00-21:00] Vernissage de Bernard Bousquet
[18:00] Vernissage de Christine Sefolosha "Waldszenen"
[18:00-21:00] Vernissage de David Altmejd "Flux"
[18:00-23:55] Vernissage de Fred Bred
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Clerté "La Mémoire fragile n°2"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie-Pierre Guiennot "Ne Respirez Pas"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Panayotou "ÉON"
[18:00] Vernissage de Nicolas Tourte "Pete and Repeat"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Luc Bartoli "Nocturnes et brouillard"
[18:00-21:30] Vernissage de Sergio Moscona "TOROS"
[18:00-21:00] Vernissage de Valentin Goethals "LOSTALGIE"
[18:00-21:00] Vernissage de Wato ABE
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Âge d'or du paysage hollandais"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition street art "Under the Wave"
[18:00-21:00] Vernissage de la 17ème édition du Quartier Art Drouot
[18:30] Cérémonie des Trophées Pro Bono 2014
[18:30-21:30] Inauguration "Paris Artistes 2014"
[18:30-22:30] Lancement de Grand-Roissy.com, le réseau des réseaux
[18:30-21:30] Rencontre avec Willy Rizzo
[18:30-21:00] Vernissage d'André Cervera "Manèges enchantés pour cirque enchanteur"
[18:30] Vernissage d'Ismaïl Bahri "Sommeils"
[18:30] Vernissage de Johanna HALFORD
[18:30] Vernissage de Levi Van Veluw "The Collapse of Cohesion"
[18:30] Vernissage de Mahé Boissel "Mot de passe : maheboissel"
[18:30] Vernissage de Motoï Yamamoto "Floating Garden"
[18:30] Vernissage de Shaka "Onde de Choc"
[18:30-21:30] Vernissage de Sophie Sigorel et Sandra Krasker "PERSONA : ce qui nous regarde"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "HAPPY !"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Visas de l'ANI 2014"
[19:00] Avant-première "Balade entre les tombes"
[19:00-21:00] Dégustation de vins du Languedoc
[19:00-22:00] Dîner de Gala de la Fondation Arc
[19:00] Inauguration de l'exposition "La fabrique du romantisme"
[19:00] Remise des diplômes de la promotion 2013 des élèves commissaires-priseurs
[19:00] Soirée Interbrand
[19:00-22:00] Soirée MINI
[19:00-22:00] Soirée de lancement du nouveau cocktail Brûlé
[19:00] Vernissage "DESSINS DU STUDIO GHIBLI"
[19:00-21:00] Vernissage "Paul Durand-Ruel - Le pari de l'impressionnisme"
[19:00] Vernissage "Photo-club de Levallois"
[19:00] Vernissage : Peter Keizer, Nicolas Pichon et Hélène Courset
[19:00-21:00] Vernissage d'Eve Tharlet
[19:00-23:00] Vernissage de Flavien Prioreau "NEW-YORK DANS LE NOIR"
[19:00-22:00] Vernissage de Fred Ian "Modern heroes"
[19:00-21:00] Vernissage de Letha Wilson
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "PARCOURS D'ARTISTES"
[19:00] Vernissage de l'exposition d'Isis Berton-Lully
[19:30] Fête nationale espagnole
[19:30] Soirée de lancement du livre "Plats d'existences"
[19:30] Vernissage de Monique GOURGAUD et Fabienne AUZOLLE
[20:00] Avant-première "On a marché sur Bangkok"
[20:00-23:00] Concert privé France Bleu avec Calogero, Kendji Girac...
[20:00] Concert privé de The Dø
[20:00] For girls in Science - Fondation L'Oréal
[20:15] Avant-première "Le sel de la terre" avec Wim Wenders
[20:30-22:30] 80 ans du parfum "Pour un Homme" de Caron
[20:30] Avant-première du film "Balade entre les tombes" avec Liam Neeson
[21:00] 50 ans d'Habitat


Top