Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 23, 2014  Next

[12:00-14:00] Remise du Prix ARTE / Beaux-Arts Magazine
[13:30] Grande cérémonie AMOS
[14:00-19:00] Vernissage d'Emilie Satre "Labyrinths"
[15:00-22:00] Vernissage "Sang Neuf" par la NO MAD GALERIE
[16:00-23:55] e-Libertins.com inauguration au Rituel Foch
[16:30] Cérémonie des 10 ans de la Chartre Diversi
[17:00-21:00] Vernissage de Per Kirkeby, oeuvres récentes
[17:00-22:00] Vernissage de la foire "YIA ART FAIR #4"
[17:00-21:00] Vernissage de la foire Outsider Art Fair 2014
[17:30-19:00] Dédicace de Clara Dupont-Monod
[17:30] Vernissage de François La Borie "OzeresO"
[18:00] Biennale des Artistes du 6ème arrondissement
[18:00] Inauguration de la Fondation Louis Vuitton
[18:00-22:00] Inauguration du VSP ART LOUNGE
[18:00-23:55] La Nuit des Étudiants du Monde 2014
[18:00-22:00] Lancement du livre « L'invention du Carnaval au XIXe siècle »
[18:00-22:00] Nocturne des galeries parisiennes
[18:00-22:00] Open studio de Dmitry Samodin
[18:00-20:00] Remise des prix du concours de l'éclair au chocolat 2014
[18:00-19:00] Showcase de GiedRé
[18:00] Signature de "CHINA THE NEW GENERATION" par Jean-Marc Decrop et Jérôme Sans
[18:00-22:00] Soirée cocktail pour l'exposition de Sylvain Rousseau
[18:00-20:00] Soirée pour l'exposition d'Hans Kotter "Light Flow"
[18:00] Vernissage "Niki de Saint Phalle"
[18:00-21:00] Vernissage VIP de l'exposition de Paul McCarthy "Chocolate Factory"
[18:00-22:00] Vernissage d'Adam McEwen "Non-Alignement Pact"
[18:00-22:00] Vernissage d'Allan Sekula "The photographic works of the 70's"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anita Molinero "oreo 2"
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuel Deloges et Xavier Renard "correspondance(s)"
[18:00-21:00] Vernissage de Bertrand Lavier "Silence"
[18:00-21:00] Vernissage de Carole Bellaïche "La Collectionneuse"
[18:00-21:00] Vernissage de Daniel Graffin "métaphorà"
[18:00-22:00] Vernissage de Gaëlle Chotard "Fixer des vertiges"
[18:00] Vernissage de Gianfranco Baruchello "Verifica Incerta"
[18:00-22:00] Vernissage de Giovanni Anselmo
[18:00] Vernissage de Naufus Ramirez-Figueroa
[18:00-21:00] Vernissage de Rachel Rom "Fragments"
[18:00-21:00] Vernissage de Ronald Ophuis
[18:00-21:00] Vernissage de Seth Price "Animation Studio"
[18:00] Vernissage de Spiros Kontakis
[18:00] Vernissage de Stéphane Pencréac'h "Khaos Naos"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Americans in New York 3"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Keith Haring"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Libre circulation de capitaux symboliques"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Athletic Valentin"
[18:00] Vernissage de la foire Fair in Off - Art Fair
[18:30-21:00] Finissage de Damien Valero "Anatomica"
[18:30] Journées de la Communauté Franco-Polonaise
[18:30-20:30] Signature de l'ouvrage d'Erwin Olaf édité par Aperture
[18:30] Vernissage "Photos Trouvées - Photographies d'amateurs du 20ème siècle"
[18:30-22:00] Vernissage de Liza Lou "Ixube"
[18:30] Vernissage de Michel d'Anastasio, calligraphie hébraïque
[18:30] Vernissage de Miwa NISHIMURA "My Little Paradise"
[18:30] Vernissage de l'exposition "TOMORROW'S MAN" par Jack Pierson
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Venise à l'Ecole"
[18:30] Vernissage de photos : Cuba hangover, Theta, Iron Monster
[19:00-22:00] 6ème édition du Salon Business Art
[19:00-22:00] Exposition du 15ème Prix Liliane Bettencourt pour l'intelligence de la main
[19:00] Ouvertures : A state of dance
[19:00-22:00] Projection de "Dot Drip" de Claude Closky
[19:00] Remise des Prix de l'Ingénierie du Futur
[19:00-22:00] Remise des prix des 1ers trophées du #LABCOMWOMEN
[19:00] Showroom "Franche-Comté - à tous les temps"
[19:00] Signature "La Sixième Partie du Monde"
[19:00] Vernissage "Dorit Levinstein - Icons & Masters"
[19:00] Vernissage "Quand on n'a que l'amour" dédié à Louciné Zakarian
[19:00-21:00] Vernissage "Waldemar Fydrych - l'Art Dialectique des Grandes Formes Sociales"
[19:00] Vernissage d'Agnès Godard "My favorite dance"
[19:00-21:00] Vernissage de Amy Sillman "A Moveable Feast Part XIV"
[19:00-22:00] Vernissage de Chantal Westby "Collection Akari"
[19:00-22:00] Vernissage de Cyrille Borgnet "de la toile au béton"
[19:00] Vernissage de LAC Colombe Clier
[19:00-22:00] Vernissage de Marlène Mocquet "les grandes eaux"
[19:00] Vernissage de Stéphanie Solinas "Le Pourquoi Pas ? !"
[19:00-21:00] Vernissage de [fotograf:15], 6ème biennale des photographes du 15ème
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Skjaldmö" d'Alex Mira
[19:30] Inauguration du partenariat "accompagnement budgétaire" entre CRESUS et la BNP
[19:30] Vernissage d'André Villers - Collages et Dessins
[20:00-23:50] 30 ans de la Fondation Cartier
[20:00-23:00] Concert privé France Bleu de Jean-Louis Aubert & Chico & The Gypsies
[20:00-22:00] De Grisogono's Crazy Skull Party
[20:30-23:55] 22ème Gala de l'Espoir du Comité de Paris de la Ligue contre le Cancer
[21:00] After des vernissages "TOMORROW'S MAN" et Liza Lou
[21:00] Dîner pour l'exposition de Paul McCarthy "Chocolate Factory"
[23:00] Barbara Palvin mixe
[23:55] De Grisogono's Crazy Skull After Party


Top