Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 30, 2014  Next

[14:00-17:00] Vernissages "Michael Kenna, Paris" et "Paris libéré"
[15:30] Visite presse « coulisses de Paris »
[16:00-19:00] Vernissage presse de l'exposition "Triangle"
[17:00-20:00] Exposition inaugurale collective "plan 1"
[17:00] Rencontre avec Mathieu Amalric
[17:00-19:00] Vernissage "PARIS CHAMP & HORS CHAMP"
[17:00-21:00] Vernissage de Christopher Thomas "Venice in Solitude"
[17:00-20:30] Vernissage de David Lachapelle "Land Scape"
[17:00] Vernissage de Keiko Yamanouchi
[17:00-21:00] Vernissage de Lena Amuat & Zoë Meyer
[17:00-21:00] Vernissage de Marc Charuel "Chambres de reportage"
[17:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Correspondances" d'Hector OLGUIN
[17:30] Insignes à Sophie Gasperment et Pierre Sissmann
[17:30-19:30] Vernissage "ISSEN - L'Instant" par Naoki MAEDA
[18:00] Exposition de photographies de Sei Yoshida "Emotion"
[18:00-23:55] Finissage de Fred Bred
[18:00-22:00] Finissage de l'exposition de Robert Gligorov
[18:00] Lancement du livre "Je t'envoie mon dernier sms"
[18:00] Vernissage "LE JOUR DES MORTS"
[18:00-22:30] Vernissage VIP de Randolphe DUTRIEUX "fait le mur"
[18:00-21:00] Vernissage d'Axel Lieber
[18:00-21:00] Vernissage d'Erik Desmazières "Des mondes gravés"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition en groupe
[18:00] Vernissage de Banafsheh NILI « Le paysage urbain »
[18:00-21:00] Vernissage de Carole Bellaïche "La Collectionneuse"
[18:00-21:00] Vernissage de Gerhard Doehler
[18:00-20:30] Vernissage de Gilda et Ronja SCHLICKMANN
[18:00-21:00] Vernissage de Jason Glasser "the pursuit of Happiness"
[18:00-21:00] Vernissage de Jeffrey Silverthorne et Alexia Monduit
[18:00-21:00] Vernissage de John Wood et Paul Harrison "somethings are measured"
[18:00-21:00] Vernissage de Kenji Agata
[18:00-22:00] Vernissage de Kévin Gueritte KG "ANGIE"
[18:00] Vernissage de Lee Michel "Elements of Planet"
[18:00-21:00] Vernissage de Matt Wilson "This Place called Home"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Depin
[18:00-21:00] Vernissage de Miguel Buades
[18:00-21:00] Vernissage de Mike Brodie "A Period of Juvenile Prosperity"
[18:00-20:00] Vernissage de Nicole Hassler
[18:00-22:00] Vernissage de Payram "Il y a beaucoup de lumière ici"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gelatine LUX" de Maria Grazia Rosin
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Intime comme Illusion"
[18:00] Vernissage de l'exposition "UN JOUR ORDINAIRE"
[18:00-22:00] Vernissage du Grand Marché d'Art Contemporain
[18:30-21:00] Lancement de l'Ex-Futur Album de Véronique Vincent & Aksak Maboul
[18:30] Présentation du numéro 8 de la revue "Mon Lapin"
[18:30-21:00] Vernissage d'Alexandra Arango "oscuro paraiso"
[18:30-21:30] Vernissage d'Eric Lacan "All Monsters are Human"
[18:30-21:30] Vernissage de Nino Japaridzé "Tarot"
[18:30] Vernissage de Peter Knapp "Rio sur Seine"
[18:30] Vernissage de l'exposition "Emotion et mouvement" de Loche Kowalski
[18:30] Vernissage de l'exposition "Martin Parr - Paris"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "L'émoi de la photo, édition n°6"
[18:30] Vernissage de l'exposition collective d'artistes chiliens "PETIT FORMAT"
[19:00] Conférence inaugurale de l'exposition "Triangle"
[19:00] Dégustation "La Relève de Saint-Emilion"
[19:00] Fête nationale algérienne
[19:00-21:00] Inauguration officielle du XII FIDM
[19:00] Présentation du livre de Mïrka Lugosi et Gilles Berquet "Hide and seek"
[19:00] Rencontre et dédicace BD avec Enki Bilal
[19:00] Réception à l'occasion de la fête nationale de la République Tchèque
[19:00-21:00] Vernissage "La Mémoire Traversée : paysages et visages de la Grande Guerre"
[19:00] Vernissage "Montrez-nous le vôtre !"
[19:00] Vernissage de Sylvain Coussinet-Jacques
[19:00] Vernissage de Wang Shu Hui
[19:00-21:00] Vernissage de Zoia Skoropadenko "Coffee Drinkers. Limited edition"
[19:30-21:30] 2ème Jeudigital French Tech
[20:00] Avant-première "HOPE"
[20:00] Avant-première "Interstellar" avec Christopher Nolan
[20:00] Concert de Lady Gaga « The ARTPOP Ball »
[20:00] Couturière du spectacle de Conchita Wurst
[20:00-23:00] Cérémonie de remise des Ping Awards
[20:00] Soirée du 28ème Congrès IFSCC
[20:15] Avant-première "BOUBOULE"
[20:30] Avant-première du film "Respire" avec Mélanie Laurent


Top