Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 13, 2014  Next

[09:00] 5e édition de l'événement CITY Events
[09:00] Conférence de presse pour l'introduction de CIOA
[09:00] Petit-déjeuner - inauguration de la boutique J.Crew
[09:30-11:00] Petit-déjeuner autour de Zaho et Tété guests dans la série CUT saison 2
[10:00-19:00] Portes Ouvertes Les Parisiennes
[11:30-18:00] Conférence - Fusion Les Villages Clubs du Soleil et Renouveau Vacances
[11:30-13:00] FPP : Conférence de Presse & remise des Trophées de la Piscine 2014
[15:30-19:30] Les délices d'un chocolat chaud en plein shopping
[16:00-21:00] Vernissage de Pierre Christin
[16:00-21:00] Vernissage de l'artiste argentine Luciana Lamothe
[16:30-21:30] Vernissage de Yosuke Takeda "Stay Gold"
[17:00-23:55] Convention Microsoft "one ms fest"
[17:00-22:00] Vernissage "& Friends The UK Collective"
[17:00-18:00] Vernissage de Hans Eijkelboom "Hommes du XXIe siècle"
[17:00-21:00] Vernissage de Jérôme Revon "murs-murs"
[17:30] Rencontre avec Isabelle Mergault
[17:30-22:00] Vernissage de Laurence Torno et Jean-Marc Lebeaupin
[18:00] Exposition "STILLS, mouvements arrêtés du cinéma"
[18:00-21:00] Exposition : Association Art-Re-Naissance "L'Art au service de la vie"
[18:00-20:00] Présentation de la Revue by Hiroshi Sugimoto
[18:00-21:00] Vernissage "Déclics d'Afrique et d'Ailleurs"
[18:00] Vernissage "La Soif et la Peinture"
[18:00] Vernissage "PARADE AMOUREUSE" du collectif Dessins Des Fesses
[18:00] Vernissage "Rêver la terre - Paris Taïwan"
[18:00] Vernissage collectif
[18:00-21:00] Vernissage collectif
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Le Boucher "Que la lumière soit"
[18:00] Vernissage d'Andrien Dax
[18:00-21:00] Vernissage d'Artiste-Ouvrier "MUSEE IMAGINAIRE"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elia Kleiber "Chantiers, les invisibles"
[18:00-21:00] Vernissage de Anne Kuhn et Gil Rigoulet
[18:00-21:00] Vernissage de Colette Brunschwig "Caillou blanc pour Paul Celan"
[18:00-20:30] Vernissage de Daniela COVARELLI, KELYNE, Vincent TOURNEBIZE
[18:00-21:00] Vernissage de Fanny de la Roncière "Villes Oubliées"
[18:00] Vernissage de Guy Yanai "DIARY"
[18:00-22:00] Vernissage de Gérard Musy "Kaléidoscope"
[18:00-21:00] Vernissage de Jonathan Huxley "The Human Condition"
[18:00-21:00] Vernissage de Malgorzata Paszko "Frémissements de la Nature..."
[18:00-21:00] Vernissage de Mark Borthwick
[18:00-22:00] Vernissage de Peter Klasen "The End of Civilization"
[18:00-21:00] Vernissage de Philip Provily et Joëlle Kem Lika "Vibrations"
[18:00-21:00] Vernissage de Philip Vormwald
[18:00-21:00] Vernissage de Ronan Guillou "Truth or Consequences"
[18:00-21:00] Vernissage de Serge Kantorowicz "Macula"
[18:00-21:00] Vernissage de Tang DeSheng "Zhiging, the Educated Youth"
[18:00] Vernissage de Yuriko TAKAGI "Sei"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Belval"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "MUTATION OBLIGATOIRE"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Serge Clément. Dépaysé"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "The second life collection"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition d'Isabelle Cochereau "Refuge(s) / Monotypes 2014"
[18:00-21:00] Vernissage des artistes de la galerie More Than A Gallery
[18:30-21:00] Finissage de l'exposition "ÜBERGANG"
[18:30-22:00] Inauguration du POP-UP LEON FLAM
[18:30] Lancement de PES 2015
[18:30-20:00] Rencontre avec le photographe et cinéaste Bruce Weber
[18:30] Vernissage "CRY ME A RIVER" par BIG GIRLS DON'T CRY
[18:30-20:00] Visite de l'exposition d'Hedi Slimane "Sonic"
[19:00] 300 ans de l'Opéra Comique
[19:00] Exposition sur la scène contemporaine africaine
[19:00-23:00] Inauguration de CinéMaroc
[19:00-22:00] Inauguration du nouveau musée Pierre Cardin "Passé-Présent-Futur"
[19:00] Lancement du bomber Brondinski x Surface to Air
[19:00-21:00] Signature par Elliott Erwitt de son livre "Regarding Women"
[19:00] Soirée Ladies Night
[19:00-23:00] Soirée de lancement du premier numéro de Spleen Factory Magazine
[19:00-22:00] Soirée vernissage pour Christine Phung X Coffret Peron
[19:00] Vernissage d'ISABEL MUÑOZ : MARE PIETRA
[19:00] Vernissage de Ashley et Fabienne Claesen
[19:00-21:00] Vernissage de Lola James Harper "When The Sun Keeps Shining"
[19:00-20:30] Vernissage de Paul Seawright "Making News - Things Left Unsaid"
[19:00] Vernissage de Tony Parisi "Des souvenirs sur les mains"
[19:00] Vernissage de l'exposition "sur les ailes du papier"
[19:00-22:00] Vernissage de la foire fotofever
[19:30] Inauguration du Campus Cluster Paris Innovation
[19:30] Rencontre avec Gautier Deblonde pour son livre "Atelier"
[20:00] Avant-première "LES HERITIERS"
[20:00] Avant-première "RETOUR A ITHAQUE"
[20:00-23:00] EACH X OTHER CELEBRATES « FRACTURED » BY JEREMY KOST
[20:00-23:50] Remise du Prix de Flore 2014
[21:00-23:55] Philips - Ambilight Party


Top