Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 8, 2015  Next

[09:30-15:00] Inauguration presse de la nouvelle boutique Kann fondée par Houssam Kanaan
[09:30] Vernissage presse "Filmer la guerre : Les Soviétiques face à la Shoah"
[11:00] Voeux du Président de la République aux corps constitués
[11:30] Vœux de Claude Bartolone à la presse
[13:30-19:00] Lancement de l'Année de la Lumière en France
[15:00] Remise du Prix Barbara
[17:00] Conférence de presse : les Victoires de la Musique
[17:00-20:00] Exposition de nouvelle année
[17:00-21:00] Vernissage de Aya Takagi, Mikio Watanabe, Olivier Graïne
[17:00] Vernissage de George Orrimbe
[17:00-21:00] Vernissage de Motoko Dobashi "S.U.D"
[17:00-21:00] Vernissage de Tim Stokes "Standing Room Only"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sans titre"
[17:00-20:00] Vernissages de Pierrette Bloch
[18:00] Vernissage "Derrière le code-barres"
[18:00-21:00] Vernissage "Filmer la guerre : Les Soviétiques face à la Shoah (1941-1946)"
[18:00] Vernissage VIP de Muriel Décaillet "chtoniennes"
[18:00-21:00] Vernissage d'Andrew Seto "TOFS"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anton Bulyonov "Chimères"
[18:00-21:00] Vernissage d'Astro
[18:00-21:00] Vernissage d'Orsten Groom "FELDGRAU"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00] Vernissage de Benoit COLSENET « Paysages »
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Rutault "En ce qui me concerne..."
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Schneider "Le Bliaud de la Reine"
[18:00] Vernissage de Jessica Le Guillon et Guillaume Sievert "D-COllages"
[18:00-21:00] Vernissage de Joaquim Falcó
[18:00] Vernissage de Julian Taylor
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Chaouat-Jung "Lignes de Suite"
[18:00-21:00] Vernissage de Marian Kasperczyk "PEINTURE PÉRIPHÉRIQUE"
[18:00-21:00] Vernissage de Mike MacKeldey "La manie d'abruti"
[18:00-21:00] Vernissage de Mona Oren "Living surface"
[18:00-22:00] Vernissage de Nelson Dias Lopes
[18:00-21:00] Vernissage de Quentin Euverte et Quentin Spohn "Décalaminage"
[18:00-21:00] Vernissage de Rossella Rossi "La memoria del bianco"
[18:00-21:00] Vernissage de Rudi Sgarbi
[18:00-22:00] Vernissage de Rébecca Dautremer
[18:00-21:00] Vernissage de Stefan Ghitan, Richard Thibaud et Corinne Paire Lasjunies
[18:00-22:00] Vernissage de Vincent Perez "(auto)portraits"
[18:00-21:00] Vernissage de Véronique Durruty "Un monde de femme"
[18:00] Vernissage de l'exposition "4836 m² - Architectures Wallonie-Bruxelles"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Cosmogonies"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Dans les petits papiers des peintres"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Haïti Action Artistes"
[18:00-21:00] Vernissages de Julien Berthier et Fredi Casco
[18:00-22:00] Voeux du maire du 12ème arrondissement
[18:30-20:00] Découverte des nouvelles Créations Chocolat de Pâques
[18:30] Exposition Collective Culture Commune « Images, société, dépression »
[18:30-21:00] Soirée de lancement du Luxury Revenue Management Club
[18:30] Table-ronde "Une nouvelle génération de galeristes"
[18:30] Vernissage d'Alain Longeaud "Lumineuse solitude"
[18:30-21:00] Vernissage d'Uriel Chantraine "on a déménagé Mémé"
[18:30-22:30] Vernissage de Gilles Molinier et Jon Helip "ARBORESCENCES"
[18:30-21:00] Vernissage de Michael Wolf "Blindwalls - Paris RoofTops"
[18:30] Vernissage de Nathalie CULOT "Matières Premières # 2"
[18:30-21:00] Vernissage de Robert Boulloche et Michel Gomart
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "PARIS BY FOOT"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Regards sur le sport - 2ème édition"
[19:00] 3ème édition de la Remise des prix Trophée Béton 2014-2015
[19:00] Rencontre avec Delphine Batho pour son livre "Insoumise"
[19:00-21:00] Soirée "Inside Berlin" : Patrick Tourneboeuf
[19:00-22:00] Soirée "Take a Selfie" dans l'exposition "David Altmejd"
[19:00] Vernissage "Matières lumineuses" par Isabelle Bellicha
[19:00-22:00] Vernissage "Premier Degré" de Louise Parnel
[19:00] Vernissage "Sacred Meetings"
[19:00-21:00] Vernissage d'Hugo Roisné "Ruhr, sur la route Industriekultur"
[19:00] Vernissage d'Émeline LEROUX et Michel FERDIN « En mode récup' »
[19:00] Vernissage de Bill Akwa Betotè "CORPS INSTRUMENTAL"
[19:00-21:00] Vernissage de Camille Gazeau "Les épines de la Rose thaïlandaise"
[19:00] Vernissage de Kamel Yahiaoui « PASSEPORT D'EXISTENCE »
[19:00] Vernissage de Leaulevlesara « Le syndrome de la Méduse »
[19:00] Vernissage de Lisbeth BUONANNO "INSTANTS VOLÉS"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Dégel - Russenko"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "in)(ShaShin Book Award"
[19:00-21:00] Voeux du maire de Champigny-sur-Marne - annulés
[19:00-21:00] Voeux du maire du 2ème arrondissement
[19:00-22:00] Voeux du maire du 4ème arrondissement - annulée
[19:30-22:00] Voeux du maire de Joinville-le-Pont
[19:45-22:00] Avant-première publique du film "Sous X"
[20:00-22:00] Avant-première du film "Alda et Maria"


Top