Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, January 10, 2015  Next

[11:00-20:00] Vernissage de Giorgio Silvestrini
[11:00] Voeux du maire d'Evry
[12:00-18:00] Démonstration du jeu Monster Hunter 4 Ultimate
[14:00-19:00] Photo-shoot, Performances, projection vidéo et set musical
[14:00-21:00] Vernissage : Pierre Zinenberg, Philippe Arnault et Guillaume Beaugé
[14:00-21:00] Vernissage d'Ernest T. "La Smoud Emotion"
[14:00-20:00] Vernissage de Robert Zandvliet "Nocturne"
[14:00-21:00] Vernissage de Valentin Dommanget "DIGITAL STRETCHER STUDIES"
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Miroslav Tichý // Piège pour un voyeur"
[15:00-19:00] Finissage de Coll-Part "A prendre ou à laisser"
[15:00-18:00] Galette de l'ACERMA
[15:00-18:00] Projection-débat "Une histoire de la FSGT en images"
[15:00-21:00] Vernissage d'Alan Goulbourne "CUTTING EDGE"
[15:00] Vernissage de Guillaume Mary "Extérieurs"
[15:00-19:00] Vernissage de Junko YAMAMOTO "Life"
[15:00-20:00] Vernissage de KITTY HOLLEY & d'ALAIN LONGEAUD
[15:00-21:00] Vernissage de Lukas Hoffmann "Neun Bilder"
[15:00-20:00] Vernissage de Muriel Décaillet "chtoniennes"
[15:00-19:00] Vernissage de Tanya Mals "Le Maitre et Marguerite"
[15:00] Vernissage de Zouhir Ibn El Farouk "L'Abstrait en Photographie"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "DIRECTION ARTISTIQUE"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "EXP؆INVA8ION"
[16:00-21:00] Inauguration de la Galerie Houg - Vernissage d'Aurélie Pétrel
[16:00-21:00] Vernissage "Oeuvres insoumises"
[16:00-21:00] Vernissage d'Elisabetta Benassi "That's me in the picture"
[16:00-19:00] Vernissage d'exposition collective
[16:00-20:00] Vernissage de Frédérique Lecerf "Conversation Pieces"
[16:00-21:00] Vernissage de Jesús Rafael Soto "Chronochrome"
[16:00-21:00] Vernissage de Karine Acoca "LE TEMPS ET LA FORCE"
[16:00-21:00] Vernissage de Milena Bonilla "THIRD/TERCERO"
[16:00-20:30] Vernissage de Morgane Denzler
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Châteaux de cartes"
[16:00] Vœux du maire de Gennevilliers
[16:30] Voeux du maire de Clamart
[17:00] Décrochage du mini marché d'art contemporain
[17:00] Vernissage "La gastronomie vietnamienne dans tous ses états"
[17:00-20:30] Vernissage de Jonathan Meese "PARSIFAL de LARGE"
[17:00-20:00] Vernissage de Matthew Chambers
[17:00-21:00] Vernissage de Muriel Leray et Anna Tomaszewski "Reflets, coïncidence"
[17:00-21:00] Vernissage de Wildcat Will "Just Wild"
[17:00-20:30] Vernissage de l'exposition "All over"
[17:00] Vernissage de l'exposition de Sofia Borges
[17:30-20:00] Vernissage de Caroline Humair
[17:30-21:00] Voeux du maire d'Aulnay-sous-Bois
[18:00-23:55] Avant-première de la web-série Noob
[18:00-20:00] Vernissage d'Antoine Aguilar "μια ιστορία"
[18:00-22:00] Vernissage d'Yves Gobart "Tout doit disparaître #2"
[18:00] Vernissage de Benjamin Lévesque "Inspirations romanesques"
[18:00-21:00] Vernissage de Boris Mikhailov "Arles, Paris ... and"
[18:00-21:00] Vernissage de Gaia Orion
[18:00-21:00] Vernissage de KODH "Le Son Créateur # opus1"
[18:00] Vernissage de Laurence Garnesson
[18:00] Vernissage de Renato Bonetti
[18:00-21:00] Vernissage de Sofi Hémon et Laure Tixier "Natures"
[18:00] Vernissage de Ute Hadam et Danièle Dekeyser
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Art de l'illustration"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "The Shell"
[18:00-21:00] Voeux du maire d'Ormesson-sur-Marne
[18:00-21:00] Voeux du maire de Saint-Mandé
[18:00-21:00] Voeux du maire de Villejuif
[18:00-21:00] Voeux du maire de Vitry-sur-Seine
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Da Feng Tang - Artistes Chinois"
[19:00] Finissage de la Vitrine d'hiver
[19:00] Vernissage "Photoclubbing#9"
[19:00] Vernissage "ZONES_"
[19:00-21:00] Vernissage d'Emmanuel Rivière
[19:00] Vernissage d'Olivier Ouendeno "Clé de sol"
[19:00-23:55] Voeux du maire de Bailly-Romainvilliers
[19:00-21:00] Voeux du maire de Saint-Germain-en-Laye
[19:00-21:00] Voeux du maire du Kremlin-Bicêtre
[19:30-22:00] Inauguration des Concerts Montreux Jazz Café Gare De Lyon
[20:00-22:00] Soirée du palmarès du Festival Mondial de l'Image Sous-Marine
[20:00] Vernissage d'Etienne Bouet et Mathieu Claudon "Paris, Skate In The City"
[20:00] Vernissage de Jean Fabien "Les démons de Jesus"


Top