Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 22, 2015  Next

[09:30-10:30] Défilé 3.1 PHILLIP LIM
[09:30-18:00] Lancement de Joss & Main
[09:30-18:00] Présentation presse de l'exposition "Le Déan-Prieur, Artisans et Designers"
[09:30-18:00] Présentation presse de l'installation dédiée à Nendo
[10:00-18:00] MAD et LEN Special Presentation
[10:00-18:00] Présentation Commune de Paris 1871
[10:00-18:00] Présentation presse - 50 ans de la Collection LC
[10:00-17:00] Vernissage presse de l'exposition "Réflexion et réalité" par Tacchini
[10:30-11:30] Défilé Issey Miyake Men
[10:30] Lancement de la saison culturelle François 1er
[11:00-18:00] Présentation Visvim
[11:30-12:30] Défilé kolor
[12:00-18:00] Présentation presse - 50 ans de la lampe Pipistrello
[12:00] Vœux du Maire de Paris aux personnels du 3ème arrondissement
[12:30-13:30] Défilé Rick Owens
[13:30-14:30] Défilé Andrea Crews
[14:30-15:30] Défilé Louis Vuitton
[15:30-16:30] Défilé Boris Bidjan Saberi
[16:00-17:30] Goûter de lancement du village glacé Nendo x Häagen-Dazs
[16:30-17:30] Défilé Damir Doma
[17:00-20:00] Présentation de l'e-book "Le procès civil en version originale"
[17:00-22:00] Vernissage d'Isabelle Vayron
[17:00-22:00] Vernissage de Guillaume de La Chapelle "De Geometria"
[17:00] Vernissage de Mimosa Echard et Jean-Marie Perdrix
[17:00] Vœux aux personnels du ministère de l'Éducation nationale
[17:30-18:30] Défilé Yohji Yamamoto
[18:00-23:00] Cocktail Paris Déco Off
[18:00-21:00] Finissage d'Elena Chernyshova "Days of Night - Nights of Day"
[18:00-19:00] Lancement de la capsule Soulland
[18:00-21:00] Re//search Launching Cocktail
[18:00-21:00] Remise du 28ème Prix Chateaubriand 2014
[18:00-19:00] Rencontre avec Gary Baseman
[18:00] Rencontre avec Joaquim Falcó
[18:00] Rendez-vous avec Mademoiselle K
[18:00-21:00] Soirée de lancement Fisheye 10
[18:00-22:00] Soirée de lancement de Trek
[18:00] Vernissage d'Alan Davie, Horst Haack & Matthew Couper
[18:00] Vernissage de Caroline de PARDIEU « La mer et les autres »
[18:00-21:00] Vernissage de Felix Hemme
[18:00-21:30] Vernissage de Janette Beckman
[18:00-21:00] Vernissage de Jessica Stockholder "Palpable Glyphic Rapture"
[18:00-21:00] Vernissage de Mari Minato
[18:00-21:00] Vernissage de Max Brand & Veit Laurent Kurz "Jimmy"
[18:00-22:00] Vernissage de Mogg + edifice
[18:00-21:00] Vernissage de Pascal Pinaud "Horizon Mural"
[18:00-21:30] Vernissage de Pascale Montandon-Jodorowsky "Densités"
[18:00-20:30] Vernissage de Pierre Mabille "chercher une forme"
[18:00-21:00] Vernissage de Xiokang Sun
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "AGATHA + MECEDORAMA"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Bronzes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Japan Moment"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Norman Rockwell"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition collective "La carte de Tendre"
[18:00] Vernissage de l'exposition de Tiburce Oger
[18:00-21:00] Vernissage du duo Art Orienté Objet "Andachtsraum"
[18:30-21:00] Avant-première Design & Décoration
[18:30-21:30] Avant-première VIP et cocktail officiel de Meet My Project#16
[18:30-21:00] Cocktail de présentation des nouveautés Boffi
[18:30-21:00] Cocktail de présentation des nouveautés Boffi
[18:30] Dédicace de Philippe Adam
[18:30-22:00] Présentation de la collection d'art de la table "Kartell in Tavola"
[18:30-21:30] Vernissage "The Meta-perception Club - Happening 1"
[18:30-22:00] Vernissage de Manuèle Bernardi et Matthieu Exposito "Pluriels Singuliers"
[18:30] Vernissage de Maxime FRAIROT et Nadine DEBAY
[18:30-21:00] Vernissage de Pascal Barat
[18:30-21:30] Vernissage de dessins de Quentin Schwab
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Geste de Verdun"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Réflexion et réalité" par Tacchini
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Sacrée Croissance !"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Arbres et cætera"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Ouvertures"
[18:30] Voeux du maire du 10ème arrondissement
[18:45] Voeux de Nathalie Kosciusko-Morizet
[19:00-23:00] Cassina célèbre les 50 ans de la Collection LC
[19:00-22:00] Cocktail Roll & Hill - B&B Italia
[19:00-20:00] Défilé Dries Van Noten
[19:00-22:00] Lancement du timbre du coeur 2015 par Castelbajac
[19:00-22:00] Martinelli Luce célèbre les 50 ans de la lampe Pipistrello
[19:00-22:00] Ouverture Rive Gauche Salon de Thé Café Pouchkine
[19:00-21:00] Présentation de l'installation dédiée à Nendo
[19:00] Présentation du livre "L'Age d'or de la bande dessinée belge"
[19:00-22:00] Soirée pour la collaboration entre CMG Sports Club et la Pink School
[19:00-21:30] Vernissage d'Alain Guézennec
[19:00-22:00] Vernissage d'Atsoupé "couleurs"
[19:00-21:00] Vernissage de Gun Gordillo
[19:00-21:00] Vernissage de Nicolas Dubreuille, Robbert Fortgens et Jean Noël Reichel
[19:00] Vernissage de l'exposition "Le Déan-Prieur, Artisans et Designers"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Mix & Match"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "O ! L'expo. L'eau dans tous ses états"
[19:00-21:00] Voeux du maire du 20ème arrondissement
[19:00] Vœux aux acteurs économiques, sociaux, associatifs, sportifs et culturels
[19:00] Vœux aux personnalités des secteurs affaires sociales
[19:00-21:00] showroom.tokyo cocktail party
[19:30-23:00] Digital Creation GENIE Awards
[19:30] Evénement "le braunstorming"
[19:30] Voeux du maire du 5ème arrondissement aux nouveaux administrés
[20:00] Avant-première du film "Inherent Vice - Vice Caché"
[20:00-22:00] Avant-première du film Disney "Les Nouveaux Héros"
[20:00-21:00] Défilé Julius
[20:00-22:00] Kolor X Adidas
[20:00-23:55] Lancement du Calendrier Pirelli 2015 de Steven Meisel
[20:00-22:00] Lancement du projet de résidence internationale d'artistes et d'écrivains
[20:00] Projection du film « Babeth et Jacky, mariniers »
[20:00-22:00] Soirée Projection "Semaine Cultures Arméniennes"
[20:30-21:30] Défilé Pigalle
[23:50] Les Benjamins x L'Arc
[23:55] After show Pigalle


Top