Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, February 12, 2015  Next

[08:00-17:00] 16ème colloque du SER - Syndicat des énergies renouvelables
[09:30-14:00] ESPACE LOGGIA - Présentation presse
[09:30-15:00] Présentation presse MERCI
[09:30-12:30] Vernissage de l'exposition "Couleurs inoxydables"
[11:00] Conférence de presse de la 10ème édition du festival "Arabesques"
[11:30] Vernissage de l'exposition "Mille et Une Orchidées d'Asie"
[16:00-21:00] Vernissage de Christopher Füllemann "Intérieur Cascade"
[17:00] Remise du trophée SAB de la finance durable
[17:00-21:00] Vernissage de Boris Tellegen "Current"
[17:00-21:00] Vernissage de Cyrille Weiner et Grégory Lacoua "TWICE"
[17:30-21:00] Cocktail de lancement des 15 ans de Ken Okada
[17:45-22:00] Inauguration de l'hôtel Hilton Paris Opera
[18:00-20:00] 2ème vernissage de Karl-Heinz Diegner "Pierre de Femme"
[18:00] Exposition de Roger Kasparian
[18:00-21:00] Lancement de Wombat N°15
[18:00-21:30] Lancement du Magazine "Bows & Arrows"
[18:00-23:55] Nuit Solidaire pour le Logement
[18:00-21:00] Projection en avant-première de la websérie Erasmus+ "Un bagage en plus"
[18:00] Rencontre avec Daniel Convenant
[18:00-20:00] Rencontre avec Marc Lavoine
[18:00-19:00] Soirée de lancement de Bricktown
[18:00] Vernissage "Frugal collection Cape Town"
[18:00-21:00] Vernissage-lancement de "Beau Monstre #2"
[18:00] Vernissage : Martin Assig - Lorenz Estermann - Thomas Müller
[18:00-21:00] Vernissage d'Etel Adnan & Louise Bourgeois
[18:00-21:00] Vernissage d'Etienne Yver "So long, Marianne"
[18:00-21:00] Vernissage d'Evgenia Arbugaeva "Weather Man"
[18:00] Vernissage de CHUANG CHE
[18:00-21:00] Vernissage de Camille Jacobs et Stefano Alaimo
[18:00-21:00] Vernissage de Christine Herzer
[18:00-22:00] Vernissage de Florence Nérisson
[18:00-20:00] Vernissage de HAGUIKO et Jean-Pierre VIOT
[18:00-22:00] Vernissage de Jean-François Binet "Mugen no yo"
[18:00] Vernissage de Jean-Luc André "Actualité du monde vague"
[18:00-21:00] Vernissage de Joëlle Kem Lika "Water lilies"
[18:00] Vernissage de Juliette Planque
[18:00] Vernissage de Marc RASSIAT «paysages et lumières intérieures»
[18:00-21:00] Vernissage de Mathieu Mercier "Sexe, béatitude et logique comptable"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Guénier
[18:00-21:00] Vernissage de Sun Mi KIM "On n'est pas tout seul au monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Wei Ligang
[18:00-21:00] Vernissage de Yassine Hajji "Entre-deux"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "2 regards"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Anselme Boix-Vives - L'École de la nature"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "CORPS ÉTRANGER"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Crèvecoeur"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Motifs du Savoir"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Lynne Cohen - un hommage"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Mémoire de Xicheng" de Zhang Litao
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "PARIS MON AMOUR"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vibrations : au cœur de l'art aborigène"
[18:00] Vernissage de l'exposition collective "L'odyssée"
[18:00] Vernissage de l'exposition de calligraphie de Bahman Panahi
[18:30] Dédicace de Viktor LAZLO
[18:30] IMERYS - Résultats Annuels 2014 : Réunion de présentation
[18:30-21:00] Vernissage "La chaîne d'or : Yitskhok-Leybush Peretz"
[18:30-22:30] Vernissage : Nadia Wolf, THIERRY MOREAU & Olivier Le Gargean
[18:30] Vernissage de FIDELER
[18:30-20:30] Vernissage de Lécroart
[18:30-20:00] Vernissage de Pascal Convert "Cristallisation"
[18:30-21:00] Vernissage de Sumi Takeshi "Lumière et vous"
[18:30] Vernissage de l'exposition "La Chine à Paris"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Oracles"
[18:30] Vernissage de l'exposition "Outsiders"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Talents à suivre"
[19:00] Avant-première du film "Fifty Shades Of Grey"
[19:00-21:00] Exposition de bijoux de Nini Peony "Mix and Match"
[19:00] Exposition personnelle "KAMS"
[19:00] Lancement du livre "HÉRITER DE LA VILLE" d'Alessia de BIASE
[19:00] Lecture autour d'Alain Germain
[19:00] Présentation du livre de Yoshifumi Hayashi
[19:00-22:00] Remise des prix de l'édition 2014 Les Frontières du Court
[19:00] Rencontre avec Jean-Christian Bourcart
[19:00] Soirée Balibart
[19:00-22:00] Soirée Meet The Talents
[19:00-22:00] Soirée de gala des 40 ans de la maison Poiray
[19:00-22:00] Soirée de remise des prix du Nikon Film Festival 2015
[19:00-21:30] Vernissage "La chambre érotique... de Marie Beltrami"
[19:00-21:00] Vernissage d'Anne Millot "Nez à Nez"
[19:00] Vernissage d'Anouk Garcia « L'ESPRIT DES ORIGINES »
[19:00] Vernissage de ERIC "ARTGAYbyERIC"
[19:00-21:00] Vernissage de Laïd Biou "Amenzal : au coeur du haut Atlas"
[19:00] Vernissage de Leslie O'Meara
[19:00] Vernissage de Nelson Gomes Teixeira "empreinte du cap"
[19:00-21:00] Vernissage de Pierre BISMUTH "Where is Rocky II ?"
[19:00] Vernissage de Rémi Chapeaublanc "Gods & Beasts"
[19:00] Vernissage de l'expo "CLOC" d'Anaïs Lelièvre
[19:00] Vernissage de l'exposition "Exposition Star"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Revealed by Sofitel"
[19:00] Vernissage de l'exposition de Jolly Awesome
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition de l'AGENCE FLINT
[19:00] Vernissage de l'exposition « Folles Dentelles »
[19:15] Soirée avec Nancy Huston & Guy Oberson : films, lectures et musiques
[19:30-23:00] 22ème édition des Trophées du Film Français
[19:30-22:00] Dîner de gala de la Paroisse Notre Dame du Liban
[19:30] Questions ouvertes à Martine LUSARDY "Regard sur l'art brut"
[19:30] Remise du 1er Prix Libr'à Nous
[19:30-21:30] Vernissage de Laurence Gast
[19:30] Vernissage des artistes Analyla & Amazziiing
[19:30] Vernissage « Belleville, années 60 : Rue des Cascades, histoire d'un film »
[20:00] Vingt ans de l'association « Les Enfants du cinéma »
[22:00] Retransmission en Live du lancement de la Kanye West x adidas Yeezy 750 Boost


Top