Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 5, 2015  Next

[10:00-21:00] Campus Outre Mer
[11:00-19:00] L'Eclaireur présente No Name Kitchen Manufacture
[11:30] 48ème salon de l'Amicale Artistique Chelloise
[12:00-20:00] Vernissage de Janaina Mello Landini "Ciclotramas"
[12:00-20:30] Vernissage de Jitish Kallat "The Infinite Episode"
[14:00-19:00] Finissage de Mireille BALTAR
[14:00-19:00] Vernissage d'Homer Sykes "My Britain 1970-1980"
[14:00-21:00] Vernissage de France Bizot et Sépànd Danesh "Fragments"
[14:00-20:00] Vernissage de Raphaëlle Ricol "Œuvres sur papier Vol.1"
[14:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "1900-2000"
[14:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Sculpture d'usage"
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective « Masse critique »
[14:30-20:30] Vernissage de Jean-Pierre Ransonnet "Nature/Nature"
[15:00-21:00] Vernissage "Mustapha Boutadjine - Collage Résistant(s)"
[15:00-20:00] Vernissage d'Eric Manigaud "Madge Donohoe, skotographs"
[15:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[15:00-20:00] Vernissage de Inhyuk Park "apparition disparition"
[15:00-20:00] Vernissage de Manuela Marques "Fruits, oiseaux, pierres et cage"
[15:00-21:00] Vernissage de Marco Maggi "Déplier"
[15:00-20:00] Vernissage de Meushay
[15:00-21:00] Vernissage de Peter Joseph
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Furiosité"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "La Vérité des Apparences"
[16:00-21:00] Vernissage d'Esther Stocker "Based on anarchic structures"
[16:00-19:00] Vernissage d'exposition collective
[16:00-20:30] Vernissage de Caio Reisewitz "Plantes, pavillons et pétrole"
[16:00-21:00] Vernissage de Carlos Motta "Désirs"
[16:00-22:00] Vernissage de Caroline Leite, Ching Chih Hsiao, Laetitia Lesaffre
[16:00-20:00] Vernissage de Mark Geffriaud "Les beaux jours de A à B"
[16:00-21:00] Vernissage de Maude Maris "Foyer"
[16:00-21:00] Vernissage de Peter Downsbrough
[16:00-19:00] Vernissage de Thérèse Jeanneau "LE ROUGE ET LE NOIR"
[16:00-20:00] Vernissage de Youcef Korichi "Traverser le miroir"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quand fond la neige, où va le blanc ?"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Abstract Jungle"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Vive la peinture !"
[17:00-21:30] Grand vernissage de rentrée
[17:00] La Galerie See studio devient la Galerie Escougnou-Cetraro
[17:00-20:00] Vernissage "3 o 4 cose giuste / 3 ou 4 choses justes"
[17:00-21:00] Vernissage d'Anne et Patrick Poirier "Mesopotamia"
[17:00-21:00] Vernissage de Brendan Monroe, Evah Fan, Tangent Lin & Clara Fanise
[17:00-21:00] Vernissage de Claude Closky "Multiplication par trois"
[17:00-21:00] Vernissage de Gilles Elie Cohen "Eros Pigalle"
[17:00-21:00] Vernissage de Jeongmoon Choi "QUAKE, SHOCK, SEISMOGRAPH"
[17:00-20:00] Vernissage de Jérémie Lenoir "CARTE BLANCHE"
[17:00-21:00] Vernissage de Koka Ramishvili "LOST LANDSCAPES"
[17:00-20:00] Vernissage de Lee Jin Woo "vers le calme"
[17:00-21:00] Vernissage de Massamba Keita
[17:00-21:00] Vernissage de Maya Rochat "Too Much Metal For One Hand"
[17:00-20:00] Vernissage de Pedro Varela "CRÔNICAS TROPICAIS"
[17:00-21:00] Vernissage de Shirley Wegner "Paintings"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "A to Z"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "À distance convenable"
[17:30-21:00] Vernissage d'Agathe Delamare
[18:00-22:00] Avant-première du film "Life" d'Anton Corbijn
[18:00-21:00] Launch of DAD, the Digital Art Device
[18:00-21:00] Nocturne, vernissages et cocktails de la Paris Design Week
[18:00-22:00] Showroom Serge Ferrari : Marine Peyre invitée
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Séchas
[18:00-21:00] Vernissage d'Alistair Frost "Casablanca"
[18:00-21:00] Vernissage d'André Hemer "A Hot Mess"
[18:00-21:00] Vernissage d'Arnie "Beginning to see the light"
[18:00-21:00] Vernissage d'Aurélie Dubois "Pour un flirt avec toi"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eugène Leroy
[18:00-21:00] Vernissage de Bending Binding "Loop of Faith"
[18:00-21:00] Vernissage de Brian Kokoska "Poison IV"
[18:00-20:00] Vernissage de Dan Graham
[18:00-21:00] Vernissage de David Douard "Bat-Breath. Battery"
[18:00-21:00] Vernissage de Diego Bianchi "EL TRABAJO EN EXHIBICIÓN"
[18:00-21:00] Vernissage de Franck Scurti "Spirit of Dunois Street"
[18:00-20:00] Vernissage de Glenn Brown "DESSINS"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Alain Corre "Oozzz... da zzzz... Hom i n g"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Sébastien Still
[18:00-21:00] Vernissage de Juan Pablo Macias "Word not text not law"
[18:00-20:00] Vernissage de Marc Desgrandchamps "Ombres blanches"
[18:00-22:00] Vernissage de Matthieu Martin "WINTER PALACE"
[18:00-20:00] Vernissage de Mira Dancy "Want Position // Red"
[18:00-21:00] Vernissage de Mitja Tusek "CECI/CELA"
[18:00-21:00] Vernissage de Quentin Lefranc feat. Benjamin Collet
[18:00-20:00] Vernissage de Raúl Illarramendi "Incarner la poussière"
[18:00-21:00] Vernissage de Romany Eveleigh
[18:00-21:00] Vernissage de Ruiz Stephinson "PLASTIC CONDITIONED"
[18:00-20:00] Vernissage de Tarik Kiswanson "No Hard Feelings"
[18:00-21:00] Vernissage de Thomas Léon "Unidentified Space Station"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Bizien "Animal populaire"
[18:00-21:00] Vernissage de Xie Lei "Sans Rivage"
[18:00-20:00] Vernissage de Yiorgos Kordakis "10.000 American Movies"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Celia-Hannes et Ettore Sottsass - constructions"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gianfranco Pardi (1933-2012)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Comme chez vous"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "New Domestic Landscape"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "RADICAL SOFTWARE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition vidéo "À corps perdu"
[18:30] Lancement du livre "ICTUS" de Nitcheva
[18:30-21:00] Vernissage "Choses qui font battre le coeur"
[18:30-21:00] Vernissage de Flavien Théry "Le Blanc n'existe pas..."
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Vert Infini"
[19:00-21:00] Labels VIA 2015
[19:00] Tube Chair by Eugeni Quitllet
[19:00] Vernissage d'Astrid Oudheusden
[19:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Slow Life"
[19:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Sport Lab'"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Thinking Food Design"
[19:30-22:30] 14ème édition du Festival Silhouette 2015
[20:30] Soirée de lancement de Limite, 1ère revue d'écologie intégrale
[20:30] Vernissages "Assourdi par la formidable cataracte" et "Replay"


Top