Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 24, 2015  Next

[09:00-11:00] Petit-déjeuner de présentation des boîtes Delacre par Christian Lacroix
[09:30-12:00] Vernissage presse de Vasantha Yogananthan "Interludes"
[14:30-20:00] Lancement du calendrier 2016 de Clara Morgane
[17:00-21:00] Avant-première de l'estampe d'Ether Hess de 1956
[17:00] Signature du livre "ELYX BY YAK"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Ménil'décor, Portrait d'un quartier popu"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Prisme Couleur Lumière"
[17:30] Inauguration officielle de l'Ecole Urbaine de Sciences Po
[18:00-21:00] 4ème édition du Prix Gulli du Roman 2015
[18:00-20:00] Dédicace de Claudio Cambon pour "Shipbreak"
[18:00-21:00] Exposition de Masako et Tazuho Ishihara
[18:00-21:00] Lancement de la revue Area n°31-Mains de Maître
[18:00-21:00] Nathalie Garçon invite quatre créatrices tunisiennes
[18:00-21:00] Nocturne des Rives de la Beauté 2015
[18:00-21:00] Rencontre avec David Géry pour son exposition "NUITS NOIRES"
[18:00-22:00] Soirée pour l'exposition événement "Happy Birthd'ELLE"
[18:00-21:00] Soirée recrutement Assystem
[18:00-21:00] Vernissage : Odile Frachet, Fany Silberstein et Armelle Fox
[18:00-21:00] Vernissage d'Antonio Seguí
[18:00-21:00] Vernissage d'Arthur Eveno "Les Autres mers"
[18:00-20:30] Vernissage d'Aude Moreau "LA NUIT POLITIQUE"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Meslet "Hublot - ized"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Renevret
[18:00-21:00] Vernissage de Bianca Argimón "pour les essais sur les effets de la foudre"
[18:00-21:00] Vernissage de Camille Vivier "Olympic"
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Brost « Visions plurielles »
[18:00-21:00] Vernissage de Cyril Pedrosa "Les équinoxes"
[18:00-21:00] Vernissage de Gilbert Descossy "30 ans... déjà ?!"
[18:00-21:00] Vernissage de Knut Navrot "Synthèse 1980-2015"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Chabolle
[18:00-21:00] Vernissage de MAODUS
[18:00-21:00] Vernissage de Manu Rich « Ruines »
[18:00-21:00] Vernissage de Marion Dubier-Clark "From Florida to Cuba"
[18:00-20:30] Vernissage de Michel Biot et Jerome Coumau
[18:00-21:00] Vernissage de Miguel Chevalier "Vortex 2015"
[18:00-21:00] Vernissage de Sixe Paredes "Danza Ritual"
[18:00-22:00] Vernissage de Stéphane Hette "Les ailes du désir - l'envol"
[18:00-21:00] Vernissage de Sébastien Le Guen
[18:00-21:00] Vernissage de Thoma Vuille alias M.Chat "Les murs de Paris"
[18:00-21:00] Vernissage de Vasantha Yogananthan "Interludes"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Bioulès
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "A la redécouverte d'Henri ESPINOUZE"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Alfred Réth"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "De Gotham à Metropolis"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Guitou Knoop (1909-1985)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Degottex"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Les Lignes"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition d'Oleg Neishtadt "La Danse Eternelle"
[18:30-21:00] Décrochage de Marc Figueras
[18:30-21:30] Exposition des travaux d'élèves de l'école municipale d'arts plastiques
[18:30-23:55] Gala d'ouverture de la saison 2015/2016 de l'Opéra national de Paris
[18:30-21:00] Vernissage d'Angèle Guerre
[18:30-21:00] Vernissage de Christiane DEVILLE "Les Mondes de l'Art"
[18:30-21:00] Vernissage de Joan Rabascall "La leçon de peinture catalane"
[18:30-21:00] Vernissage de Sadko
[18:30] Vernissage de Sara Jane Boyers et Guillaume Rivière "DETROIT" + "Wezaart"
[18:30-21:00] Vernissage de Vadim Korniloff "exposition sans photographies"
[18:30-21:00] Vernissage de Yann Arthus-Bertrand "Celebrates Life"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Manual de Uso" d'Andrea Acosta
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition « The Parisianer à Bercy Village »
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition « les gens du 3e »
[18:30-21:00] Vernissage du Salon d'Automne de l'ANAF 2015
[19:00] Signature "Urbanités et biodiversité"
[19:00] Soirée de réouverture du Terrass Hotel
[19:00-21:00] Soirée spéciale consacrée à l'artiste et photographe japonaise Emi Anrakuji
[19:00-21:00] Vernissage "L'Art dans le Jeu Vidéo, l'inspiration Française"
[19:00] Vernissage "Le Club des DA"
[19:00-21:00] Vernissage de Arcangelo Persano "Les coqs français"
[19:00] Vernissage de Jens-Ole Remmers, Peter Keizer, Reinhard Gorner
[19:00-21:00] Vernissage de Jiří Sopko
[19:00] Vernissage de Mireille Nègre
[19:00] Vernissage de Nacera Kainou
[19:00-21:00] Vernissage de Patrick Bard "Mon neveu Jeanne"
[19:00-21:00] Vernissage de Riff Reb's "Hommes à la mer"
[19:00-21:00] Vernissage de Romain Mayoulou et Vanessa Agnagna
[19:30] 20 ans de la revue Conférence
[19:30] Avant-première du documentaire "Graffiti : Peintres & Vandales"
[19:30] Lancement de "Vertiges de la lenteur"
[19:30] Lancement de Pli 01 "HYPERTEXTUALITÉ"
[19:30-21:00] Prix Allen & Overy / HEC - 12ème édition : Cérémonie de remise des prix
[19:30] Signature de Laurent Chardon pour "Dédale"
[19:30] Vernissage de Magali LAMBERT "Tu es une merveille"
[20:00-22:00] Avant-première publique du film "Maryland"
[20:00-22:00] Présentation de la saison 2015-2016 du Théâtre de Vanves
[20:00] Remise du Prix Sade 2015
[20:00-23:55] Soirée #Blacklisted pour le lancement de Desperados Black
[20:00] Soirée de lancement de la Ford Mustang
[20:30-22:00] Avant-première du film "VERS L'AUTRE RIVE"
[23:30] L'Alternative électronique : 1 shot offert


Top