Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 1, 2015  Next

[10:00-19:00] Caroline De Marchi Press Preview
[10:00-11:00] Défilé Chloé
[10:30] Vernissage presse de l'exposition "URBAN UTOPIAS"
[11:00-12:00] Défilé Carven
[11:00-14:00] Vernissage presse de l'exposition "Warhol Unlimited"
[12:00-13:00] Défilé Manish Arora
[13:00-14:00] Défilé Ann Demeulemeester
[13:00-14:00] Présentation presse des Nouveautés 2016 du Tourisme Irlandais
[14:00-15:00] Défilé Paco Rabanne
[14:00-16:00] Showcase de "Cats the Musical"
[14:30-16:30] Présentation Tsumori Chisato
[15:00-16:00] Défilé Balmain
[15:00] Remise du prix Éthiophile 2015
[15:00-18:00] Vernissage presse "INFORMED, Art Informel and the Contemporary Structure"
[16:00-17:00] Défilé A.F.Vandevorst
[16:00-20:00] Présentation GAUCHÈRE
[16:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Warhol Unlimited"
[17:00-18:00] Défilé Barbara Bui
[17:00-20:00] Présentation Heimstone
[17:00-21:00] Vernissage de Christian Sorg
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "UNE HISTOIRE, ENCORE !"
[17:30] Inauguration de la Halle Secrétan
[18:00-22:00] 3ème Village d'Automne
[18:00-19:00] Défilé Rick Owens
[18:00-22:00] Inauguration de la galerie Sonia Monti
[18:00-21:00] Ingie Paris cocktail
[18:00-21:00] Showroom PLC Paris Opening Cocktail
[18:00-22:00] Vernissage de Chantal Lacout "Je d'amour"
[18:00-21:00] Vernissage de Christina Drakos « mères et enfants du monde »
[18:00-21:00] Vernissage de Clara Ramirez Katz
[18:00-22:00] Vernissage de Laurent Saksik "Projectures"
[18:00-21:00] Vernissage de Masumi TSUJII "Spectateur"
[18:00-21:00] Vernissage de Meyer Berrebi
[18:00-21:00] Vernissage de Miguel Chevalier "Méta-Territoires 2015"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Abraham et Muriel Marchais
[18:00-21:00] Vernissage de Raphaël Rinaldi "New Moon"
[18:00-22:00] Vernissage de Vincent Bioulès
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Indice de Milan"
[18:30] Cérémonie des 60 ans du CROUS
[18:30-21:00] Dégustation du nouveau Mâcon Rouge
[18:30] Grand événement de l'agence de développement du Val-de-Marne
[18:30-22:00] Norse Projects x Centre Commercial Cocktail Party
[18:30] Vernissage "INFORMED, Art Informel and the Contemporary Structure"
[18:30] Vernissage d'Emmanuelle Chantre "Nuques"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "URBAN UTOPIAS"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition collective "PARANIMAL"
[19:00-21:00] #ElementxTimber Go West Party
[19:00-21:30] ANDAM Fashion Award Cocktail Party
[19:00-22:00] Cocktail Maliparmi
[19:00-20:00] Défilé Talbot Runhof
[19:00-22:00] Inauguration de la boutique Vionnet
[19:00-22:00] Merci cocktail pour l'installation "DEEP NAVY"
[19:00-22:00] Nouvelle collection Prouvé RAW Office Edition par Vitra
[19:00-22:00] Ouverture de la nouvelle agence de Stéphane Plaza
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00-21:30] Vernissage de Carine Deambrosis et Jean-Claude Beaumont "Corps à Corps"
[19:00-22:00] Vernissage de Tanc "Signs"
[19:00-21:00] Vernissage de Zenaken "DE MIAMI A PARIS"
[19:00] Vernissage de l'exposition "La Nouvelle Vague" de Raymond Cauchetier
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Sombre est l'espace"
[19:00-21:00] Vernissage du collectif YGRK KLUB
[19:30-23:30] After Show Manish Arora
[20:00-22:00] Concert privé France Bleu de Francis Cabrel
[20:00-21:00] Défilé Lanvin
[20:00] Présentation Sandrine Philippe
[21:00-22:00] Défilé VETEMENTS
[23:00-23:55] A.F.Vandevorst Aftershow Party
[23:00-23:55] Balmain Aftershow Party
[23:00] Gloss: The work of Chris Von Wangenheim Party
[23:00] Purple Magazine Party
[23:30] L'Alternative électronique : 1 shot offert


Top