Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 5, 2015  Next

[10:00-15:00] Démonstration de drones au service de la transition écologique
[10:00] Vernissage presse de l'exposition "Soudain... la neige"
[11:30-14:00] Conférence de Presse & Trophées de la Piscine 2015
[12:00-14:00] Remise du Prix Médicis 2015
[13:00-19:00] Conférence Return Path "La donnée au coeur de la relation client"
[15:00] Finissage de l'exposition collective "Légende(s)"
[17:00-21:00] Vernissage "Henri Bureau - Grand reporter (1940-2014)"
[17:00-20:00] Vernissage de Martin Lord
[18:00] Inauguration de la fresque en hommage à René Goscinny
[18:00-21:00] Lancement du premier Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-20:00] Présentation AGATHA pour l'UNICEF
[18:00-21:00] Présentation des nouveaux partenaires et des nouveautés
[18:00-21:00] Vernissage d'Arnaud Lesage "Insight out"
[18:00] Vernissage d'Eric Roncerel « Corps, Mots, Trajet »
[18:00-20:00] Vernissage d'Olivier Dassault "Langage de murs"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Filippi "Extraits"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Rolin & Erik Desmazières
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-22:00] Vernissage de Bôôl Seven "Purple Rain"
[18:00-22:00] Vernissage de Chris Telque "Tous des Bêtes"
[18:00-21:00] Vernissage de Claire Colin-Collin et Michel Duport
[18:00-21:00] Vernissage de Florence Cosnefroy
[18:00-21:00] Vernissage de Gregor Warzecha "Ghost in the rags"
[18:00-21:00] Vernissage de Johan Tahon "Sprinkler"
[18:00-21:00] Vernissage de Julian Burgos "STATE OF VIOLENT DISORDER"
[18:00-22:00] Vernissage de Kyriakos Kaziras "White dream"
[18:00-21:00] Vernissage de MadC "THE BRIGHT SIDE OF LIFE"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie-Françoise Henry "L'expression des Couleurs"
[18:00-21:00] Vernissage de Mario Giacomelli "Photographie Métaphysique"
[18:00-21:00] Vernissage de Martine de Rosny
[18:00-21:00] Vernissage de Maxime Fardeau "de bois et de fer..."
[18:00-21:00] Vernissage de Miss.Tic "Flashback"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Oudinet
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Créange
[18:00-21:00] Vernissage de Shunsui Higashino "Le monde de la Calligraphie"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Arts de Papouasie-Nouvelle-Guinée"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les petits de mes amis"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paris Magritte"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Belgique"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "MENage à trois"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "PHOTO TOUS AZIMUTS"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Species"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de l'association Tendua « Beautés Naturelles »
[18:30-21:00] Cérémonie de remise des Trophées de l'Egalité Femme-Homme
[18:30-21:30] Inauguration de la boutique Le Monde en Seine
[18:30] Lancement du Grand Paris # Climat
[18:30-22:00] Projection exceptionnelle du film PAULINA
[18:30-22:00] Trophées des Labels VO 2015
[18:30-21:30] Vernissage "L'art de Jessica Jones" par Michael Gaydos
[18:30-21:30] Vernissage d'Anissa Lalahoum
[18:30-21:00] Vernissage d'Hernan Podesta
[18:30-21:00] Vernissage de CHANOIR
[18:30-21:00] Vernissage de Dina Goldstein "Portraits de Villes - Vancouver"
[18:30-21:00] Vernissage de Gabriel Ramon "La cicatrice photographique"
[18:30-21:00] Vernissage de Lou Camino "Why Detroit ?"
[18:30-20:30] Vernissage de Manusch Badaracco "Limbes"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Marque-Page"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Regeneration"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Humeurs"
[18:30-21:00] Vernissage de la 30ème biennale des peintres et sculpteurs du 15ème
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00] Remise de la Légion d'Honneur à Alexandre Arcady
[19:00] Vernissage "André Derain et la Jeune peinture française"
[19:00-21:00] Vernissage de Barbora Balková "Fantômes"
[19:00-22:00] Vernissage de Céline Normant "Entre Ciel et Terre"
[19:00] Vernissage de Frédéric D. Oberland "Peregrinus Ubique"
[19:00-22:00] Vernissage de Julian Lennon "U2"
[19:00] Vernissage de Kapica "Turbulences"
[19:00-21:00] Vernissage de Ruben Fuentes
[19:00] Vernissage de Yusuf Sevinçli "Topographie à vol de corbeaux"
[19:00-22:00] Vernissage de Zaelia Bishop "Col favore delle stelle"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Urbanité"
[19:30] Réouverture de la Gioa
[19:30-22:00] Vernissage de Marie QUINSON
[20:00] Avant-première du film "Les Anarchistes"
[20:00] Lancement de la Mini Clubman
[20:15-22:30] Avant-première du film "MIA MADRE"
[23:30] L'Alternative électronique : 1 shot offert


Top