Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Tuesday, November 10, 2015  Next

[09:00-14:00] Vernissage presse de la Première Biennale des photographes du monde arabe
[09:30] Vernissage de Marie Maloux et Sibylle de Tanoüarn
[10:30] Inauguration de « Carte blanche au vert »
[11:00] Visite presse de la vente Recto/Verso
[11:15] Inauguration de l'installation de l'œuvre de Richard Texier
[12:00-14:00] Vernissage presse de l'exposition "Foam Talent 2015"
[12:00-15:00] Vernissage presse de l'exposition "HÉRITAGE CULTUREL DU JAPON"
[12:45-14:00] Vernissage de Laurent Bismuth et Adelaïde Broguet "COUPLE"
[17:00-21:00] Vernissage de Kambui Olujimi "Blind Sum"
[17:00-21:00] Vernissage de Souhed NEMLAGHI « La Résistance à la photographie »
[17:00-21:00] Vernissage de Véronique Dorey, Ciou & Sachiko Kanaizumi "WINTER TALES"
[17:00] Vernissage de l'exposition "Feminiz'Art"
[17:00] Vernissage de la vente Recto/Verso
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "JOUR DES MORTS"
[18:00-21:00] Vernissage : PerformanceProcess / Focus Urs Lüthi
[18:00-21:00] Vernissage d'Albertine Trichon
[18:00-22:00] Vernissage d'Alexis Pichot "Incandescence"
[18:00-21:00] Vernissage d'Andrea & Magda "SINAI PARK"
[18:00-21:00] Vernissage de Bruno Barbey "Paysages"
[18:00-21:00] Vernissage de Daniel Gordon
[18:00-21:00] Vernissage de Daoud Aoulad Syad
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent ML "METROPOLES"
[18:00-21:00] Vernissage de Leila Alaoui "LES MAROCAINS"
[18:00-22:00] Vernissage de Marc Bellini "Les Eaux Sombres"
[18:00-21:00] Vernissage de Massimo Berruti "GAZA : EAU MIRACLE"
[18:00-21:30] Vernissage de Sanna Kannisto "Local vernacular"
[18:00-21:00] Vernissage de Shôji Ueda "Objets exquis"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Couturier
[18:00-21:00] Vernissage de Tom Wood "Cynefin, les paysages gallois"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "BEYOND 2020 BY JAPANESE PHOTOGRAPHERS #3"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "De Bruits et d'Eden"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Discours de la lumière"
[18:00-22:00] Vernissage de la Première Biennale des photographes du monde arabe
[18:00] Vernissage du salon Paris Tableau
[18:30-21:00] Finissage "Myop in Paris #4"
[18:30-21:00] Remise des prix Gastronomades 2015
[18:30] Table ronde "Ghost is the machine"
[18:30-21:00] Vernissage de Christian Benoist
[18:30-20:00] Vernissage de Maher Attar "Le temps suspendu"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Des fossiles et des hommes"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "East West"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Tout est une fois" de Christian Janicot
[18:50-21:30] Avant-première de "Ange & Gabrielle"
[19:00-22:00] Cérémonie de remise des prix des Golden Blog Awards
[19:00] Lancement du spécimen "Trianon"
[19:00] Remise du Prix de Flore 2015
[19:00] Signature par Jérôme Gautier de "Dior New Looks"
[19:00-21:00] Vernissage de Louis Baudoin
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chandigarh : 50 ans après Le Corbusier"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Foam Talent 2015"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La méthode Piano"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Varda / Cuba"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition « Guerre 1914-1918, le travail des Femmes »
[19:00] Vernissages de Julien Chatelin et Elodie Chrisment
[19:30-23:55] 11ème Cérémonie de remise des Trophées de l'APAJH
[20:00-22:00] Avant-première de "LE VOYAGE D'ARLO"
[20:00] Concert de U2
[20:00] Vernissage de Carole Réman aka Darkawol « MAD Session »


Top