Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, February 4, 2016  Next

[12:30] Dédicace par Luis Fernandez de son autobiographie
[16:00-20:00] Vernissage d'Eva Barto "The infinite debt"
[16:00-20:00] Vernissage de Dominique Petitgand "L'élément déclencheur"
[17:00-22:00] Vernissage de Chayan Khoï "CUSTOMIZATION"
[17:00-21:00] Vernissage de Luc Lapraye "TheSquareMeter"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'art contemporain taïwanais"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mark Brusse. La Pose d'un lapin"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Si et seulement si..." de Frédéric Lecomte
[17:45-21:00] Remise des Grands Prix de la Création de la Ville de Paris 2015
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-21:00] Vernissage : Sylvia Katuszewski, Émilie Chaix et Muriel Patarroni
[18:00-21:00] Vernissage d'Anna Di Prospero "Urban self-portrait"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Blanchet "LIGHT DRAWINGS"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Damesin et Xavier Vantaggi
[18:00-21:00] Vernissage d'Elisabeth Ménard
[18:00-21:00] Vernissage d'expo Girls "En équilibre sur la fine pointe de l'instant"
[18:00-21:00] Vernissage de Andrea Peter Fly « SDF à Paris : l'histoire derrière l'image »
[18:00-21:00] Vernissage de Christophe Lachize
[18:00-21:00] Vernissage de Dorothée Smith "Spectrographies & Traum"
[18:00-21:00] Vernissage de Fabienne Stadnicka "à quoi rêve la tôle rouillée"
[18:00-21:00] Vernissage de Florence Gourier "Stéréoscopie à Mansart"
[18:00-21:00] Vernissage de François Houtin
[18:00-20:00] Vernissage de Guillaume Pinard "La diligence"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Langendorff "GUTTER MAGIK"
[18:00-21:30] Vernissage de Kim Jung Gi
[18:00-21:30] Vernissage de Lidia Masllorens
[18:00-22:00] Vernissage de Misleidys Castillo Pedroso et Daldo Marte "Fuerza Cubana"
[18:00-21:00] Vernissage de Simon Pradinas « Retour de Chine »
[18:00-20:00] Vernissage de Théo Munch et Gérard Gallo
[18:00-21:00] Vernissage de Timothy Archer "Contre-sorts"
[18:00-22:00] Vernissage de Yasuo NAKAYAMA "Geishas"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Nos femmes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pierre Tal-Coat"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Waiting For Carnival"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Almost Animated"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "D'autres possibles"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Les lumières de la ville"
[18:00-21:00] Vernissage des expositions Ferrell Franco & Daido Moriyama
[18:00-21:00] Vernissages de Jaume Plensa & Pierre Alechinsky
[18:30-22:00] Soirée de lancement de l'essai "Une jeunesse sexuellement libérée"
[18:30-21:00] Vernissage de Francesc Roca "Géométries Suspendues"
[18:30-21:00] Vernissage de Levalet et Zenoy
[18:30-21:00] Vernissage de Nora Douady
[18:30-22:30] Vernissage de Thierry Chavenon "L'OMBRE DU TEMPS"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Arcade"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "a+ samueldelmas - sensible"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "TOUT ET RIEN"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "URBANITAS"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition de Yak « 24h à Paris avec Elyx »
[19:00-22:00] 1er anniversaire de la ΠJAMA Galerie
[19:00] 10 ans de l'AFDEL
[19:00] Exposition de René Balavoine
[19:00-21:00] Inauguration de la galerie Triple V
[19:00] Lancement du prix Marcel Duchamp 2016
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00-21:00] Vernissage de Catherine Lopes-Curval "Femmes d'artistes, femmes artistes"
[19:00-21:00] Vernissage de Gérald Bloncourt
[19:00-22:00] Vernissage de Paul Alessandrini "Solitudes"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Kate Barry"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "LEGO" by Samsofy
[19:00-22:00] Vernissage des nouvelles expositions du Cube
[19:00-21:00] Vernissage des peintures de Patrick Telot
[19:30-21:30] Avant-première du film "L'HOMME QUI REPARE LES FEMMES"
[20:00-22:00] Avant-première du film "Free Love"
[20:00-23:00] Soirée de la Fondation Avec contre le cancer


Top