Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 3, 2016  Next

[10:00-11:00] Défilé Chloé
[10:00-18:00] Présentation Moynat
[11:00-12:00] Défilé Carven
[11:00-18:00] Fête des filles Hinamatsuri 雛祭り
[12:00-13:00] Défilé Manish Arora
[12:00-17:30] Présentation Carine Gilson Lingerie Couture
[13:00-14:00] Défilé Ann Demeulemeester
[14:00-15:00] Défilé Paco Rabanne
[14:30-16:30] Présentation Tsumori Chisato
[15:00-16:00] Défilé Balmain
[15:00-18:00] Présentation Heimstone
[15:00-20:00] Présentation Victoria / Tomas
[16:00-17:00] Défilé Alexis Mabille
[16:00-20:00] Présentation Ingie Paris
[16:00-21:00] Vernissage d'Hippolyte Romain "De la peinture, de la mode et du rêve"
[17:00-18:00] Défilé Barbara Bui
[17:00] Remise des Trophées de l'agro-écologie 2015
[17:00-20:00] Signature d'Alexey Titarenko pour "The City is a Novel"
[18:00-19:00] Défilé Rick Owens
[18:00-20:00] Finissage de l'exposition "Place aux jeunes - (Trans)figurer"
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-21:00] Nocturne de l'exposition "Dessins & Sculptures"
[18:00-21:00] Nocturne de l'exposition "Pierre Tal-Coat"
[18:00-21:00] Réouverture de la galerie Clémentine de la Féronnière
[18:00-21:00] Signature de Hyam Yared
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandre Hollan "De la ligne à la couleur"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Liberge "Le Facteur Cratophane"
[18:00-21:00] Vernissage d'Oskars Pavlovskis "Neighbors"
[18:00-20:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-20:00] Vernissage de Brian Calvin "Hours"
[18:00-21:00] Vernissage de David Liver "I'm sorry"
[18:00-21:00] Vernissage de Maurice Renoma "CHINE"
[18:00-21:00] Vernissage de Mirta Dubischar "Passion Particulière"
[18:00-22:00] Vernissage de Peruze Hamurcu, Mujde Ayan, Assy Jans
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Croq "Territoires incertains"
[18:00-21:00] Vernissage de Rune Guneriussen "Dramaturgie"
[18:00-21:00] Vernissage de Sébastien Mehal "URBANITÉ"
[18:00-21:00] Vernissage de Séverine Gambier et Helene Lagnieu
[18:00] Vernissage de Vince Perraud "Kytone"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "8 jours avec Niko et Julien Vignikin"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "JUNGLE JUICE 4"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition collective "Pérégrinations / Mirages"
[18:30-21:00] Cocktail de présentation de la collection "Treasure Box" de la créatrice Lito
[18:30-21:00] Vernissage "Franco Albini - La sostanza della forma"
[18:30-21:00] Vernissage de Nelly Sanchez "Notre part de rêve"
[18:30-21:30] Vernissage de Nigar Narimanbekova
[18:30-21:00] Vernissage de Seth "TRIBUTE 1996 - 2016"
[18:30-21:00] Vernissage de Sophie Cérésa "Contemplations"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Gainsbourg toujours"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "les ELLES"
[19:00-22:00] Cocktail Presentation Showroom PLC Paris
[19:00-20:00] Défilé PASCAL MILLET
[19:00-22:00] Kiliwatch Paris présente "ESCAPE" Charlotte Sometime X Les Expatriés & Family
[19:00] Lancement de la Fondation des Femmes
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00] Salon du Printemps du Scribe 2016
[19:00-22:00] Soirée de lancement du Pop-up store "ESCALE"
[19:00-21:00] Soirée présentation collection "Activewear" par Camila Vaz
[19:00-22:00] Uniqlo x Lemaire Nex collection Launching party
[19:00-21:00] Vernissage d'Elie-Georges Berreby "Êtres et Sentiments"
[19:00-21:00] Vernissage de Julien Lachaussée "Daniel Darc... Je me souviens, je me rappelle"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Wild by Runtomorrow"
[19:30] Vernissage de Marie Combes "FUGITIVES / DETROIT"
[20:00-21:00] Défilé Lanvin
[20:00] Dîner de gala des ArchiDesignClub Awards 2016
[20:00-22:30] Mugler x up&Down Party pour le nouveau parfum "Angel MUSE"
[20:00-23:00] RIA KEBURIA x SPOOKY FOREST PRESENTATION + COCKTAIL
[21:00] Balmain After Show Party
[21:00-22:00] Défilé VETEMENTS


Top