Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Tuesday, March 8, 2016  Next

[10:30-11:30] Défilé Chanel
[10:45] Hommage national à Yves Guena
[11:00-22:00] Présentation David Vincent Camuglio
[11:00-14:00] Présentation Giancarlo Petriglia
[11:30-12:30] Défilé Agnès B.
[12:30-13:30] Défilé Vanessa Seward
[13:30-14:30] Défilé Ellery
[13:30] Vernissage "Femmes et filles sportives, de la licenciée à la championne"
[14:00-18:00] Présentation Laurence Bossion
[14:30-15:30] Défilé Valentino
[15:00-19:00] Agridatadays
[15:30-16:30] Défilé Junko Shimada
[16:00-17:30] Cérémonie de Remise des Prix du Trophée La Cuillère d'Or 2016
[16:30-17:30] Défilé Iris Van Herpen
[16:30] Vernissage de l'exposition "Les grandes résistantes contemporaines"
[17:00-21:00] Vernissage de John Myers et Julia Russell
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chefs-d'œuvre de Budapest"
[17:30-18:30] Défilé Shiatzy Chen
[17:30-20:00] Vernissage de Jiro UNNO
[17:30-21:30] Vernissage de Witold Pyzik "Incandescentes"
[17:30-20:00] Vernissage des Artistes de la Glacière 2016
[18:00-22:00] David Vincent Camuglio cocktail
[18:00-21:00] Vernissage "Les très riches heures de Kiki et Albert Lemant"
[18:00-21:00] Vernissage "Petite galerie, grands formats"
[18:00-21:00] Vernissage d'Oscar Malessène "I WALK THE LINE"
[18:00-21:00] Vernissage de Gerlinde Miesenböck "EXPOSURE STUDIES III"
[18:00-21:00] Vernissage de Gildo Medina "NEC MERGITUR"
[18:00-21:00] Vernissage de Mat Jacob "CHIAPAS - Insurrection zapatiste au Mexique 1995-2013"
[18:00-21:00] Vernissage de Séverine Plat-Monin
[18:00-20:30] Vernissage de Thierry Dussac et Inès Latty
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "CERAMIX - de Rodin à Schütte"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "CERAMIX - de Rodin à Schütte"
[18:00-23:00] Vernissage des Journées Portes ouvertes de l'Atelier de Sèvres
[18:00] Visite de l'exposition de Milène Guermont "Les Cristaux"
[18:00-21:00] WORN: COLLECTION 2 PRESENTATION
[18:30-19:30] Défilé Paul & Joe
[18:30-21:00] Inauguration de l'exposition "Femmes en Résistance"
[18:30-21:00] Journée Internationale de la femme
[18:30-21:00] Vernissage "Collection Hongroise d'Avant-Garde - Imre Pan"
[18:30-21:00] Vernissage "Safra - Regard contemporain sur la Tunisie"
[18:30-21:00] Vernissage de Myriam Tirler "DOPPELGÄGER"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre Le Cacheux
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Atelier Imagine"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Projet crocodile"
[19:00-20:30] Inauguration de la Galerie Cachou - vernissage de Laurent Barberon
[19:00-22:00] Remise du trophée Femmes du Tourisme 2016
[19:00-21:00] Vernissage "L'ART ET L'ENFANT. Chefs-d'œuvre de la peinture française"
[19:00-21:00] Vernissage d'Andrea Ferraris "Churubusco"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Cambodge et les femmes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Robes Sculptures de Noureddine Amir"
[19:00-21:00] WHITELIES MAGAZINE #3 - The Artisan Issue Launch
[19:30-20:30] Défilé Kenzo
[19:30] Prix de poésie Simone Landry 2016
[20:00-22:00] Avant-première des films lauréats "Paris - Varsovie # 2"
[20:00] Lancement du festival Quais du Polar
[20:30-21:30] Défilé Off-White
[22:00-23:55] L'Oréal Paris Red Obsession Party
[22:00] MERCEDES LOVES FASHION WEEK


Top