Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, March 12, 2016  Next

[09:00-19:00] 25ème Journée du Livre Politique
[11:00-15:00] Visite privée de l'exposition "Jannis Kounellis"
[12:00] Inauguration de la galerie "Le 12 avenue des Arts"
[13:30-18:00] Vernissage de l'exposition "Iles de France et d'ailleurs"
[14:00-19:00] Finissage de Tony Guillois
[14:00-19:00] Vernissage de Sophal Neak "Nek Na ?"
[14:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Michel Journiac - JOURNIAC Vol.4"
[14:30-18:00] Vernissage de Patrick Villas
[15:00-19:00] Vernissage "R+1 : Nouvel accrochage"
[15:00-19:00] Vernissage d'Annick Desmier-Maulion "Dans un jardin"
[15:00-18:00] Vernissage d'Oleg Bratakov "les parisiennes"
[15:00] Vernissage de Gilles Saussier et Stéphanie Solinas
[15:00-21:00] Vernissage de Gregory Cumins "WHAT YOU SEE"
[15:00] Vernissage de Mathis Gasser & Marta Riniker-Radich
[15:00-19:00] Vernissage de Medi Holtrop "Jamais vulgaire - Œuvres sur papier 2015 / 2016"
[15:00-20:00] Vernissage de Nicolas Comment & Bernard Plossu "Identification d'une ville"
[15:00-19:00] Vernissage de Rafiy "Passages"
[15:00-21:00] Vernissage de Thomas Salet "146 yeux, 74 bouches"
[15:00-18:00] Vernissage de Véronique Serfass "Divines Créatures"
[16:00] Finissage de l'exposition "Et quelque(s) espacement(s)"
[16:00] Vernissage d'Anne-Marie Breton et Ginette Piget
[16:00-21:00] Vernissage de Christian Fogarolli "LE MONDE DU TICQUEUR"
[16:00-19:00] Vernissage de Christodoulos Panayiotou "THEORIES OF HARM"
[16:00-19:00] Vernissage de Gina Pane
[16:00-21:00] Vernissage de Guillaume Durrieu "Grand rouge"
[16:00-20:00] Vernissage de Jörg Gessner "La feuille d'ombre"
[16:00-20:00] Vernissage de Laurent Allory "EXTASIE"
[16:00-21:00] Vernissage de MUSH
[16:00-20:30] Vernissage de Marcos Carrasquer "En mi Hambre Mando Yo"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Mémoires de livre"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "PEINTURES"
[16:15-21:00] Vernissages de Dominique Ghesquière et Michel François
[17:00] Rencontre avec Alessandro Pignocchi
[17:00-21:00] Vernissage "Hoogvliet Mon Amour" : Ronald Cornelissen, Paul van der Eerden
[17:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[17:00-21:00] Vernissage de Catherine TATSOPOULOS et Jean LETELLIER
[17:00-19:00] Vernissage de Cyril Zarcone "Re/Productions"
[17:00-20:00] Vernissage de T. Kelly Mason
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Apaches" de Kegrea
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Le sein-dessin"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Exotic Stranger"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Painting into Three Dimensions"
[18:00-21:00] Vernissage "Jean Kiboi - Un univers Kibuesque"
[18:00-21:00] Vernissage : NASCIO / 36RECYCLAB / SWIZ
[18:00-21:00] Vernissage d'Adriana Lara "Eggsplotion"
[18:00-21:00] Vernissage de Dominique Weil "AUTREMENT"
[18:00-21:00] Vernissage de Flora Moscovici "La Traversante"
[18:00-22:00] Vernissage de Lubomír Typlt "Transition"
[18:00-20:00] Vernissage de Markus Schinwald
[18:00-21:00] Vernissage de Michael Snow "Video Fields"
[18:00-21:00] Vernissage de Raphaëlle Lavaud-Bonnard "Passions suspendues"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "WHOUHAOU !"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Xavier JOSSO (1894-1983)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "DESSYN 1.2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "La peau que j'habite"
[18:30] Vernissage de l'exposition "Clichy a du talent"
[19:00] Performances de Tareq Sayyed Rajjab de Montfort et Aman Mojadidi
[19:00-21:00] Vernissage de Miguel Arcos
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition collective "Sequoia Dream"


Top