Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 17, 2016  Next

[09:00-18:00] Présentation presse de la Collection Printemps / Été de 4murs
[17:00-22:00] Vernissage "CURIOSITAS - Cabinet de curiosités éphémère"
[17:00-21:00] Vernissage "Face à Face" : B. Schultze et Ursula
[17:00-21:00] Vernissage de Jean-Claude Ruggirello
[18:00-20:00] Cocktail ADECS-Phariyago
[18:00-21:00] Inauguration "Design Origin : France"
[18:00-23:55] Soirée de gala donnée en l'honneur de Luis Fernandez
[18:00-21:00] Soirée rencontre-signature avec Grégory Forstner
[18:00-22:00] Vernissage d'Adam Cruces "Pastel"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandra Duprez
[18:00-21:00] Vernissage d'Elsa Guillaume "SIPHONOPHORE"
[18:00-21:00] Vernissage d'Itvan Kebadian et Dominique Quessada "L'inséparé"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Urman "foyer idéal"
[18:00-22:00] Vernissage de Benjamin BICHARD "CHRYSALIDE CHERIE"
[18:00-21:00] Vernissage de Carolina Sardi "Fairy Tales, Cadenas & Constellations"
[18:00-21:00] Vernissage de Clément Bagot "TREIXEL"
[18:00-21:00] Vernissage de Corinne Mercadier "Le ciel commence ici"
[18:00-21:00] Vernissage de Cécile Noguès "SAITON SEUGON"
[18:00-21:00] Vernissage de Damien Odoul "Les Visions"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Michel Alberola "Détails d'une aventure - Chapitre 1"
[18:00-21:00] Vernissage de JonOne "Masterpieces 1991 - 2009"
[18:00-22:00] Vernissage de Julien Beneyton "Humaine Comédie"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Carreyn "Photographies du soir"
[18:00-21:00] Vernissage de Katsura Funakoshi 舟越 桂
[18:00-21:00] Vernissage de Kim Tschang Yeu
[18:00-21:00] Vernissage de Léa Le Bricomte "No Go Zones"
[18:00-21:00] Vernissage de MadC "Home sweet Home"
[18:00-21:00] Vernissage de Richard Laillier
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Des Chauves-souris et des Hommes"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Drawing after Digital"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'atelier en plein air"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Le Contemporain dessiné"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Still life - Style of life"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition Kerascoët
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "PAN!"
[18:00-21:00] Vernissage des Canson® Art School Awards
[18:30-21:00] Atelier-dégustation d'une sélection de Miels
[18:30-20:30] Exposition-cocktail conçue par la designer culinaire Julie Rothhahn
[18:30-21:00] Vernissage d'Anouchka Desseilles "Echina, Epaana"
[18:30-21:00] Vernissage de Cécile Kojima "VIVANT"
[18:30-21:00] Vernissage de Delphine Vaute "Tales of Anything"
[18:30-21:00] Vernissage de Fred Journet "ça déchire !"
[18:30-21:00] Vernissage de Marjolaine Vuarnesson "20 temps"
[18:30-22:30] Vernissage de Séverin Krön "PERMUTATIONS"
[18:30-20:00] Vernissage deTom Molloy "Wait"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Mosaïque et Céramique"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "MÉTAMORPHOSES"
[19:00-23:00] Grand Prix de la Nuit des Rois 2016
[19:00] Résultats de l'Irep
[19:00] Vernissage "Paysages, du romantisme à l'impressionnisme, les environs de Paris"
[19:00-21:00] Vernissage Jean-François Dubreuil & Jean d'Imbleval "Le visible et l'invisible"
[19:00-22:00] Vernissage de Charles Arl "DIVIDE AND CONQUER"
[19:00-21:00] Vernissage de Laurent Hours
[19:00] Vernissage de Yan Pei-Ming "Roma"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Abstractions Plurielles"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition d'Anne Holtrop "Barbar, Batara"
[20:00-22:30] Cocktail à l'occasion des 40 ans du Petit Futé
[20:45] Verticale Tour Eiffel


Top