Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, April 7, 2016  Next

[08:30-10:30] Matinée Découverte des espaces du Musée Dapper
[09:00-18:00] Journée Presse POPin Obraz "Summer Party"
[09:30] Petit-déjeuner de presse Coton Doux
[10:30-12:30] Vernissage presse de John Chiara "IN CAMERA: AMERICAN LANDSCAPES"
[11:00] Conférence de presse Montpellier Culture
[11:00-14:00] Vernissage presse exposition "Paula Modersohn-Becker, L'intensité d'un regard"
[11:45] Aux origines de notre civilisation : les céréales dans l'Egypte antique
[15:00-21:00] Vernissage de Januario Jano
[15:00-21:00] Vernissage de la foire Paris Tribal 2016
[17:00-20:45] Fashion Party aux Galeries Lafayette
[17:00-19:00] Présentation de la collection Ken Okada Automne-Hiver 2016/2017
[17:00-21:00] Vernissage d'Ana Jotta "TI RE LI RE"
[17:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[17:00-22:00] Vernissage de François Maurin "ÔRVOIRLÉMO" - 2ème Partie
[17:00-21:00] Vernissage de Marcus Leatherdale "Un studio en Inde"
[18:00-21:00] Décrochage de l'exposition de Fanny Bueb
[18:00-20:00] Impact² : 5ème édition
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00] Lancement du livre de Christian Bragg "I wish to see where the winds meet"
[18:00-21:00] Nocturne de Bureaux Expo
[18:00-21:00] Présentation de l'exposition de Thierry Pertuisot "Big Bang - Métis"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Jacques Levrier Mussat
[18:00-21:00] Vernissage d'Alessandra d'Urso "primordiale"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anna Polikarpova "Métamorphoses"
[18:00-20:00] Vernissage d'Eric Pougeau
[18:00-21:00] Vernissage d'Eudes Menichetti
[18:00-21:00] Vernissage de Barbara Bianchi
[18:00-21:00] Vernissage de Brigitte du Mérac et Philippe Cottin
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Dix
[18:00-21:00] Vernissage de Chantal Maquet "Please Hold The Line"
[18:00-21:00] Vernissage de Fabien Boitard "En attendant les choses graves"
[18:00-21:00] Vernissage de François Chanussot, Elizerman, Alix Bérard
[18:00-21:00] Vernissage de François Viannay
[18:00-20:00] Vernissage de John Chiara "IN CAMERA: AMERICAN LANDSCAPES"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Aubert "C'est la veille"
[18:00-22:00] Vernissage de Kenza Braiga
[18:00-21:00] Vernissage de Kossi Aguessy "Regnum - Tabula I"
[18:00-21:00] Vernissage de Lidia Chavinskaia
[18:00-21:00] Vernissage de Louis Cordesse
[18:00-20:30] Vernissage de Marie Chapelet "1642"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Javouhey
[18:00-21:00] Vernissage de Nobuyoshi Araki "Polanography"
[18:00-21:00] Vernissage de Pascale Mérode "vers un ailleurs"
[18:00-21:00] Vernissage de Sabah Osseiran "PEINTURES CONTEMPORAINES"
[18:00-21:30] Vernissage de Sergio Moscona et Jean-Paul Réti
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Guénier
[18:00-21:00] Vernissage de Tanc "Lyrics"
[18:00-20:30] Vernissage de YUKO SOI
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "90 ans de Jacques Villeglé"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Génération Renaissance"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paula Modersohn-Becker, L'intensité d'un regard"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quand la Peinture devient Sculpture"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Toujours sous pression - 30 ans après"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Mises en boîtes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Nature et Paysage"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de Fanny Michaëlis
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition de Shane "The Bullshitters Diary"
[18:00-21:00] Vernissage du CP5 "Un pont trop près"
[18:00-22:00] Vernissage du Salo IV, salon du dessin érotique
[18:30-21:00] Inauguration de la boutique Artonvel
[18:30-21:00] Soirée Méthane et réchauffement climatique
[18:30-21:30] Soirée d'inauguration - Pop-Up Shop De Bonne Facture x Heschung
[18:30-21:00] Soirée de lancement de la revue Portrait numéro 4
[18:30-21:00] Vernissage de "L'ESPACE AURELIE DUPONT" par Lankry architectes
[18:30-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Michaut
[18:30-21:00] Vernissage de Jérôme Mesnager
[18:30-22:00] Vernissage de Lucie Torres "Bloom"
[18:30-21:30] Vernissage de Stéphane Goddard "Blackfury"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Carlos Cruz-Díez"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Expolaroid 2016"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Faux Semblants"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Georges Pichard - Trait sexe"
[18:30-22:30] Vernissage de l'exposition du Festival Exit 2016 "Perceptions"
[19:00-21:00] Lancement du pop-up store Matthieu Chedid x Philippe Zorzetto
[19:00] Performance de Sabrina Vitali "Pneuma d'un corps céleste"
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00] Rencontre avec Agnès B. et Victoire Maçon Dauxerre
[19:00] Soirée d'ouverture du Festival International du Film Métiers d'Art
[19:00] Soirée de lancement du livre "Paris Solidaire"
[19:00-21:00] Vernissage VIP de Shanthamani. M "Neither Tree nor Ashes"
[19:00-22:00] Vernissage de Claude Guillaumin
[19:00-21:30] Vernissage de Corinne Mercadier "Images rêvées"
[19:00-21:00] Vernissage de Jacques Rousseaux "Radiographies"
[19:00-21:00] Vernissage de Niklaus Manuel Güdel "Comme un Blanc"
[19:00-21:00] Vernissage de Pascal Maljette "Paysages Imaginaires"
[19:00] Vernissage de Paulina Otylie Surys "England Fallen. Working with Gareth Pugh"
[19:00-22:00] Vernissage de Valentina CHAMBRIN et Geneviève LEFRANCQ "épidermes"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Around The Velvet Underground"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Fun Fair"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Songes citadins : hommage à Paris"
[19:30] Lancement de la 1ère édition du Festival des idées
[19:30] Vernissage de Céline Anaya Gautier "SANTIAGO AU PAYS DE COMPOSTELLE"
[20:00-23:00] 1er dîner de Gala Endofrance
[20:30-23:00] Avant-première - Secret Premières #5
[20:30] Soirée "MYTHOLOGIES CONTÉES" pour l'exposition de Séverin Krön


Top