Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, July 7, 2016  Next

[09:30-11:30] Vernissage presse de Boris Chouvellon "Modern express"
[09:30-11:30] Vernissage presse de Nicolas Darrot "règne analogue"
[09:30-11:30] Vernissage presse de l'exposition "Eugen Gabritschevsky 1893-1979"
[10:00-11:00] Parcours gourmand
[12:00] Hommage national à Michel Rocard
[15:30-16:00] Découvrez la cave du gourmet
[16:00-17:00] Défilé Eymeric Francois
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "CAUSE THE GRASS DON'T GROW"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "artistes du livre, illustrateurs et relieurs"
[17:30-18:30] Défilé Imane Ayissi
[18:00-21:00] Clôture de l'exposition "Nus sur fonds noirs" de Robin Goldring
[18:00] Garden Party au MBAC
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-21:00] Lancement du catalogue de l'exposition "Retiens la nuit"
[18:00] Rencontre "De face et de dos" avec Jean-Pierre Schneider & Antoine Schneck
[18:00-21:00] Vernissage "Wrocław : capitale européenne de la culture"
[18:00-21:00] Vernissage : Collector's Summer #1 "Marche où tu veux, pas de chemin"
[18:00-21:00] Vernissage d'A-Sun Wu et Paloma Chang
[18:00-21:00] Vernissage d'Alice Roux et Mattia Listowski "Introducing Alice et Mattia"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ann Grim "Quantum of Art"
[18:00-21:30] Vernissage d'Audrey Saulen et Jean Philippe Kief "Carnets de voyage"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Pile "PRIMATOUR"
[18:00-20:55] Vernissage d'Inés Panizzi "Flots tremblants"
[18:00-21:00] Vernissage de Boris Chouvellon "Modern express"
[18:00-22:00] Vernissage de Claire Moreau "Toiles écrites"
[18:00-21:00] Vernissage de George Herms "Made in France"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Izbinski "Entremêlés"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Darrot "règne analogue"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Alran "Un bel Été"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Eugen Gabritschevsky 1893-1979"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hérard / Levalet : Conversation"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "L'art de crâner"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le tour de l'exposition"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Puppies Puppies"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "SESSIONS #3 | PLANEITE - François Maurin"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "The Future is the Future"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "L'Idiot"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Vue (imprenable) sur mer"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition collective "été 2016"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition de Marianne Pradier "Les Aubes Rouges"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition « MIXÉTÉ PAPIER »
[18:30-21:00] Défilé Anggy Haif
[18:30-21:00] Vernissage : Paper and Ceramic Exploration
[18:30-21:00] Vernissage de LE TONE "MERCI D'ETRE VENU !"
[18:30] Vernissages de Jean-Michel Pouzet
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00-22:00] Soirée de lancement de la Paris Design Week 2016
[19:00] Vernissage "Michel VAILLANT V3"
[19:00-22:00] Vernissage d'ARTWORK - exposition collective de street-artists
[19:00] Vernissage d'Antoine Paris "Métro-Boulot-Dédale"
[19:00] Vernissage de Fabrice Ainaut
[19:00-21:00] Vernissage de Frédéric Fontenoy "Inside"
[19:00] Vernissage de Philippe ADAMOV
[19:00] Vernissage de l'exposition "IF LIGHT 2"
[19:30-21:30] Soirée de remerciement du Festival du Cinéma Chinois en France
[19:45] Médaille de la Ville de Paris aux supporteurs d'Irlande et d'Irlande du Nord


Top