Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Tuesday, September 6, 2016  Next

[09:00] Conférence de presse de Chic
[09:00] Rencontre avec les designers Olivier Gagnère et Eiko Fukagawa
[11:00-20:00] 9ème Parcours de la Céramique et des Arts du Feu
[11:00] FFME : Championnats du monde d'Escalade - Conférence de presse
[11:00] LFH : Conférence de rentrée et Trophées All Star
[12:00] Présentation de l'édition 2016-2017 de la Division 1 féminine
[15:00-22:00] Vernissage "David Serra expose et rend hommage à Eudald Serra"
[15:00] Vernissage de John Claridge "East End"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Bakongo - les fétiches"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Passions, fantasmes et obsessions de Monsieur X"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Serge Schofferl, Art premier"
[15:00-22:00] Vernissage de la 15ème édition du Parcours des Mondes 2016
[16:00-19:00] Vernissage de l'exposition "10 ans de Vérité"
[18:00-21:00] Cercle France-Amériques : Cocktail dînatoire
[18:00-21:00] Découverte du Laboratoire Phantom IRISCENT - Rives de la Beauté 2016
[18:00-21:00] Soirée de la Paris Design Week - Barbès / Stalingrad
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne-France Abillon et Ryuiji Taira "Tisser le temps"
[18:00] Vernissage d'Anne Claverie "Onde"
[18:00-22:00] Vernissage d'Eddy Ekete "Trajectoire VIII"
[18:00] Vernissage d'Hélène Lucien et Marc Pallain "Fukushima : l'invisible révélé"
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Balet "Looking for the Masters"
[18:00-21:00] Vernissage de Hirofumi Kawamura, photographies
[18:00-21:00] Vernissage de Julian Tauland "Entrelac(s)"
[18:00-21:00] Vernissage de Martin d'Orgeval "Revoir"
[18:00] Vernissage de Paolo Titolo "TRANSLÚCIDAS"
[18:00] Vernissage de Ryan Arbilo "Chicken hands"
[18:00-23:00] Vernissage de l'expo Instagram du mois
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Interférences - Paul Pouvreau & Edouard Prulhière"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Œil - TOKYO & PARIS"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Metal et Verre"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition collective "Les Parages"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "de rendez-vous en rendez-vous"
[18:00] Vernissages du parcours de la Céramique
[18:30-22:00] Découverte du Guide du Village Saint-Martin
[18:30-21:00] Vernissage d'Aurore Vinot
[18:30-21:00] Vernissage de Sophie Cusset "Wonder Woman"
[19:00] Finissage de Michel Houellebecq "Rester vivant"
[19:00] GASTROEXPERIENCIA "La cultura del aceite de oliva virgen"
[19:00] Grand Prix des Médias CB News 2016
[19:00] Inauguration des Rencontres Interculturelles "Le pays où je vais"
[19:00] Projection du film "Héritage d'une nation"
[19:00-21:00] Soirée TechShop x Paris Design Week 2016
[19:00] Vernissage de l'exposition "Des mots et des étoiles"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Kosovo et Métochie - 10 étapes"
[19:00] Vernissage de l'exposition « Dix ans du festival urbain »
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition "AD Intérieurs 2016 - Univers de collectionneurs"
[20:00] Avant-première du film "RADIN !"
[20:00] Finissage de Prune Brenguir "Désillusion Vénitienne"
[20:00] Vernissage de l'exposition "Design&Upcycling"
[20:30-23:00] Avant-première Les Démons
[20:30-22:30] Avant-première du film "Jeunesse"
[20:30-23:00] Avant-première officielle de « Bridget Jones Baby »
[21:30-23:00] Avant-première de « Bridget Jones Baby »


Top