Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 6, 2016  Next

[08:30] Villa Médicis : Petit-déjeuner de presse de la commission des finances
[14:00] Conférence de presse de Robbie Williams
[16:00-18:00] Défilé éphémère de Ken Okada
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le voleur de fleurs - Walasse Ting (1929-2010)"
[17:00-21:00] Présentation de la nouvelle collection horlogère Jean Paul Gauthier
[17:30-21:30] Vernissage de Denis Christophel "Intérieur"
[18:00-20:30] Dédicace de Nada Matta
[18:00] Dédicace de Serge Lemoine pour son livre sur Vera Molnár
[18:00-21:00] Dédicace du livre "IBEJI, DIVINS JUMEAUX"
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-21:00] Vernissage de 3 Fish Studios et Paul Madonna "City of Dreams"
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Pineur & Emile Jadoul "Bric à Brac..."
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Jégu
[18:00-21:00] Vernissage de Dominique Bertail "Infinity 8"
[18:00-21:30] Vernissage de Fabrice Langlade "Dionysos"
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Huguier "Virtual Seoul"
[18:00-21:00] Vernissage de Hanieh Delecroix "Tenderness"
[18:00-21:30] Vernissage de Julien Calot "The Party"
[18:00-21:00] Vernissage de Kaoru Akagawa
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Gemignani et Jean-Paul Herment
[18:00-21:00] Vernissage de Myriam David "Merveilleuse Chine"
[18:00-21:00] Vernissage de Pascal Le Coq "GLOBIBULGA - Nouvelles écritures du monde"
[18:00-22:00] Vernissage de Philippe Marcus "Intraveineux"
[18:00-21:00] Vernissage de Raphaëlle Boutié "Elémentale"
[18:00-21:00] Vernissage de René Schlosser "Les Glanures"
[18:00-21:00] Vernissage de Shunsui Higashino "Le monde de la Calligraphie"
[18:00-22:00] Vernissage de Skrapic "CONTEMPLATE IN LIES"
[18:00-21:00] Vernissage de Spek "Simply Modern"
[18:00-21:00] Vernissage de Sébastien Mehal "Partir"
[18:00-21:00] Vernissage de Thérèse Heymann, Lionel Vandendaele, Martine Cabus
[18:00-21:00] Vernissage de Toba Yang "Optimist Ping-Pong & Canned Air"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "AMTM Art'Expo"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Art'bres"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "COULEURS DESERT"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les mystères de Gaïa"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pierre Tal Coat / gravures et papiers"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Roland Topor / lithographies et dessins"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sur des territoires fluides"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Trans Time"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition Hérard/Levalet
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "100 Gravures #9"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition photographique "GOWDAS" d'Alexis Dubourdieu
[18:30-21:00] 13ème Salon de la Céramique d'Art Contemporain Céramique 14 Paris 2016
[18:30-21:00] Lancement de Geek-Art Volume 3
[18:30-21:00] Signature de Nadja Psychouli pour son roman "Mes chaussettes trouées"
[18:30-21:00] Vernissage "Parallel Call" par Lechassis
[18:30-21:00] Vernissage d'Isabelle Malin & Jules Viera "Instabilités"
[18:30-21:00] Vernissage de Francine Ledieu
[18:30-21:00] Vernissage de Gazmend Leka
[18:30-21:00] Vernissage de Jean Cabane "Éloge du Silence"
[18:30-21:00] Vernissage de Manouchehr Niazi "The Rising Fantasy"
[18:30-22:00] Vernissage de Patrick de Wilde "Les visages de l'invisible"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre Mounier
[18:30-21:00] Vernissage de Samsofy "STAR TREK - TELEPORTATION 2161"
[18:30-21:30] Vernissage de Sylvie Menager
[18:30] Vernissage de l'exposition "LTN Hanouna Jr. IV, Renégat de l'Espace"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition de l'Agence AT
[18:30-20:30] Visite de l'exposition "Maria Luisa, une histoire de mode"
[19:00] 100 ans de l'UDA
[19:00] Cérémonie d'AMOS, l'école de management du sport
[19:00] Exposition collective de quinze artistes de l'atelier de gravure de la ville
[19:00] Finissage de Thomas Mezieres
[19:00] Fête de la revue culturelle en ligne "Délibéré"
[19:00-23:00] Grand Opening Bliss Studio Paris
[19:00] Grand Opening Party du Pentahotel Roissy
[19:00] Grand Événement 2016 de l'Agence de développement du Val-de-Marne
[19:00-21:00] Librairie Ephémère Tailor Books
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00-22:00] Soirée de lancement de la chaîne TV ELLE Girl
[19:00] Soirée du Salon Réunir
[19:00] Vernissage d'Hugo (Hugues Thomas)
[19:00] Vernissage d'Omar Moumeni et Philippe Larchevesque
[19:00-21:00] Vernissage de Dtone "Camouflage"
[19:00] Vernissage de Julien Seror
[19:00-21:00] Vernissage de Lawrence Schiller "Marilyn & Me"
[19:00] Vernissage de Nicolas Gasiorowski
[19:00] Vernissage de Philippe Grollier "Bonfires"
[19:00] Vernissage de Raphaël Saada "Portrait d'Artiste"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Enfance de l'Art"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Les Habitués"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Pastels incontemporels"
[19:00] Vernissage de l'exposition de Merwan Chabane
[19:30] Avant-première du film "#Invisibles"
[19:30] Vernissage de Lionel
[20:30] 20 ans de l'Institut Jacques Delors


Top