Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 27, 2016  Next

[17:00-20:30] Shoes First Party
[17:00-21:00] Vernissage [WeArt] Exhibit #9
[17:00-22:00] Vernissage d'Eikoh Hosoe et Yukio Mishima "Barakei"
[17:00-21:00] Vernissage de Denis Dailleux "GHANA - We shall meet again"
[17:00-21:00] Vernissage de François Cabrit, Michel Lauricella, André Bongibault
[17:00-20:00] Vernissage de Geert Goiris "Plot Twist"
[17:00-21:00] Vernissage de Juliette Lemontey
[17:00-20:00] Vernissage de Sergei Kusayanagi "Les herbes folles"
[18:00-21:00] Inauguration du trentième magasin en France de Carrément Fleurs
[18:00-23:00] Soirée d'inauguration du Salon du Chocolat 2016
[18:00-21:00] Vernissage "Apparition/Disparition : arpenter le temps et l'espace"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alex et Marine
[18:00-21:00] Vernissage d'Antoine d'Agata "Atlas"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Vernhes "Intérieur"
[18:00-21:00] Vernissage d'Yslaire
[18:00-21:00] Vernissage de Charles Béchir "peintures des deux rives"
[18:00-22:00] Vernissage de Delphine Amadieu
[18:00-22:00] Vernissage de Joël Lorand "Made in France"
[18:00-21:00] Vernissage de Jérémie Amigo "Douceur d'une épine"
[18:00-21:00] Vernissage de Katsuji Kishida
[18:00-21:00] Vernissage de Mathieu Jaïs "PANAME"
[18:00-21:00] Vernissage de Prophet Royal Robertson "Space Gospel"
[18:00-20:00] Vernissage de Sabine Moritz "Dawn"
[18:00-21:00] Vernissage de WANG Yigang "FLOW"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Industriel"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Matrakçı Nasuh - A 16th Century Genius"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Vision = NU ?"
[18:00-22:00] Vernissage du Grand Marché de l'Art Contemporain
[18:30-21:00] Lancement de Octopusnotes 7
[18:30-21:00] Spéciale dédicace de Pierre Hermé
[18:30-22:30] Vernissage de Cindy Jeannon et Melba Levick "Nature & Gaudí"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "3 jours, Paris College of Art"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Kaïdin et King, éternité de l'immatériel"
[19:00] Inauguration de la boutique Cocobohème
[19:00-22:00] OBEY TAKE CARE PARTY
[19:00] Private Party pour le lancement de la collaboration Coq Sportif x Partyfine
[19:00] Rencontre avec Françoise Gaujour
[19:00] Vernissage de Benjamin Plé
[19:00-21:00] Vernissage de Francesca Di Bonito
[19:00-21:00] Vernissage de Laurent Lacoste "L'architecture de L'évolution"
[19:00-21:00] Vernissage de Nathalie Bujold "Ménage/Montage"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Mert & Marcus - Works 2001-2014"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Stranger in the Night" by Aurèle
[19:30] Vernissage d'Elise Demozay
[20:00] Avant-première du film "IRIS"
[20:00] Soirée de l'association des DIRCOMs
[20:00] Vernissage d'Ella Hermë "N I G H T B I R D S"
[20:30] Avant-première du film "LES BEAUX JOURS D'ARANJUEZ"


Top