Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 3, 2016  Next

[12:30-14:00] Remise des Prix Goncourt et Prix Renaudot 2016
[15:00-18:00] Salon du vin argentin
[17:30] Uma Thurman inaugure les vitrines de Noël du Printemps
[17:30-20:00] Vernissage de Hôkô KATO et Kurenai KATO / Ikebana OHARA-RYU
[18:00-21:00] ABSOLUTELY GLAMOUROUS X MATHILDE MAMUSE
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-23:55] Les Jeudis Arty - Nocturne # 8
[18:00-21:00] Private View & Opening Party - 2016 New East Photo Prize Exhibition
[18:00] Rencontre : Louis Chedid, Julie Depardieu, François Berléand, Lionel Abelanski
[18:00-21:00] Vernissage d'Adeline Keil "Petits désordres du monde"
[18:00-22:00] Vernissage d'Alain Cornu "Sur Paris"
[18:00-21:00] Vernissage d'Aleix Plademunt
[18:00-21:00] Vernissage d'Anders Petersen "Café Lehmitz"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anders Petersen "City Diary"
[18:00-22:00] Vernissage d'Eric Antoine "Le complexe de la simplicité"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hervé Gloaguen "New York au temps d'Andy Warhol"
[18:00-21:00] Vernissage d'Illés Sarkantyu
[18:00-20:30] Vernissage d'Ormond Gigli
[18:00-21:00] Vernissage de Benoît Fougeirol "BOTANIC"
[18:00-22:00] Vernissage de Cédric Georgel "Les Guerriers de l'amour"
[18:00-22:00] Vernissage de Delphine Jacquot pour l'album "Réclamez des contes"
[18:00-21:00] Vernissage de Flore "Lointains souvenirs"
[18:00-21:00] Vernissage de Garry Fabian Miller "réflexions dans une chambre noire"
[18:00-21:00] Vernissage de Gözde Can Köroğlu
[18:00-21:00] Vernissage de Hannah Darabi "Haut bas fragile"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Jacques Moles "aux portes du Bénin"
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Polidoro "ALIVE FRIDGE"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Bismuth "Partition" & Lucie Picandet "Idiose"
[18:00-21:00] Vernissage de Keren "Etats limites"
[18:00-22:00] Vernissage de LEK "XIX"
[18:00-21:00] Vernissage de Marc Taupin Clozel "Heros"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Hutchinson "Wildlife photography"
[18:00-20:00] Vernissage de Ronan & Erwan Bouroullec "Chaînes"
[18:00-22:00] Vernissage de Ruth Castilla Mora "PAYSAGE D'EAU"
[18:00-21:00] Vernissage de Rémy Louchart "Sans titre 5"
[18:00-21:00] Vernissage de Sanja Milenkovic
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie Verger "Connivences"
[18:00-21:00] Vernissage de Teruhisa Yamanobe "ECHO"
[18:00-21:00] Vernissage de Thomas Duriez "Collection Ring"
[18:00-21:00] Vernissage de Yoshiki Hase "181°" et Gen Sakuma "Go There"
[18:00-21:00] Vernissage de Zhao Ze "Le Sixième dalaï-lama"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Faire le point"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Atelier Ouvert"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le reflet de la matière"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Lucien Clergue et la Camargue"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mauvais Genre - collection Sébastien Lifshitz"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mon cabinet de Curiosités"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Okinawa : une exception japonaise"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Derrière Vénus"
[18:00-21:00] Vernissage de la 5ème édition du parcours PhotoSaintGermain 2016
[18:00-21:00] Vernissage des élèves de l'Atelier Tosani
[18:30-21:00] 7ème édition du Festival International de la Photographie Culinaire
[18:30-21:00] Vernissage "De Chongqing à Paris - Nouveaux Lavis, Nouveaux Visages"
[18:30-21:00] Vernissage d'Annabel Briens "Mon Cœur Balance"
[18:30-21:00] Vernissage d'Olivia Lavergne "FICTIONS"
[18:30-22:00] Vernissage de Bruno Dufour Coppolani et Vicenta Valenciano
[18:30-21:30] Vernissage de David Godichaud "Lueurs de l'Inde"
[18:30-21:00] Vernissage de Fabien de Chavanes
[18:30-21:00] Vernissage de Jacques Borgetto "Evanescence"
[18:30-21:00] Vernissage de Jacques de Loustal "Toutes directions"
[18:30-22:00] Vernissage de James Vil "New York City - the Wall"
[18:30-21:00] Vernissage de Josep Amat "Amat à Paris"
[18:30-21:00] Vernissage de Jérémie Corbeau "Par-delà les lignes"
[18:30-21:00] Vernissage de Miraphora Mina et Eduardo Lima
[18:30-21:00] Vernissage de Siméon Colin "Mes Arbres préférés"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "ECHELLE 1" par L. Carminati Y. Keromnes architectes
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Henri Cartier-Bresson, photographe"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Peut-être que quelque chose mettra fin à l'ennui"
[19:00-22:00] 12ème cérémonie des BFM Awards
[19:00-22:00] Cocktail de présentation Triumph Paris Bastille
[19:00-22:00] KUNGS Album release party
[19:00-21:00] Preview de l'exposition "Smoke Gets in Your Eyes"
[19:00-21:00] Vernissage : Bourse Révélations Emerige 2016
[19:00-21:00] Vernissage de Catherine Peillon
[19:00-21:00] Vernissage de Francesca Mitterrand "Intensity & Spirit"
[19:00-22:00] Vernissage de Førtifem
[19:00-22:00] Vernissage de Gontran Guanaes Netto "Paysans"
[19:00-21:00] Vernissage de Matthieu Gibson "La Tête Dans Le Guidon - 2ème Collection"
[19:00-21:00] Vernissage de Nicolas Pichon & June "Toucher du bois !"
[19:00] Vernissage de Přemysl Havlík "Oeuvres 1998-2016"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Climax"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dans l'Antre du Côté Obscur"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Guayas"
[19:00-21:00] Vernissage du 2ème volet de l'exposition "Marelle"
[19:30-22:00] 21ème édition des Talents France Bleu
[19:30-21:00] Avant-première du film "Mon héritage nazi"
[19:30] Vernissage de Nicolas Clauss "Endless Portraits, 2014/2016"
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Trait d'Union"
[20:00] Avant-première du film "La Ville la plus Belle du Monde"


Top