Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 17, 2016  Next

[09:00-17:30] Workshop des pays nordiques à Paris
[11:00] Présentation de la maquette de la fondation Pinault
[12:00] Inauguration de Nextdoor Issy Village
[17:00-21:00] Vernissage "Olivia Clavel - Entraînement de nuit des pigeons voyageurs"
[17:00-20:00] Vernissage de Seidou Keïta
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Colab2"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Hybride(s) - Carte Blanche à Agnès Pezeu"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Palézieux"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vera Pagava - Corps Célestes"
[17:00-23:00] Vernissage de l'exposition des artistes de la galerie Zeuxis
[17:00-22:00] Vernissage du Cyklop "Fantaisies urbaines"
[17:00-23:00] Vernissage du Salon Animal Art Paris 2016
[17:30] Soirée Beaujolais Nouveau
[18:00-21:00] Charlotte Chesnais x WHITE bIRD
[18:00-21:00] Finissage d'Amandine Crozat "Fictions réelles"
[18:00-21:00] Inauguration d'un "Bitcoin Boulevard"
[18:00-22:00] Inauguration des Puces du Design
[18:00-22:00] Lancement de la G-Shock Never Give Up avec Djibril Cissé
[18:00-21:00] Lancement du livre "Ranches of California"
[18:00-22:00] Soirée d'opening du festival du Dress Code
[18:00-21:00] Vernissage d'Annabelle Arlie "RGB"
[18:00] Vernissage d'Ewa Mazur
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Fouque "Rêverie d'Orient"
[18:00-20:30] Vernissage d'Olga de Amaral "Cortex de Notre Terre"
[18:00-21:00] Vernissage de Christian Pariset "Regards sur la Défense"
[18:00-19:30] Vernissage de Christina Drakos "Mères et enfants du Monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Geneviève Messin "Croyances venue d'ailleurs, suite"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacek Jarnuszkiewicz "Ecce Homo II"
[18:00-21:00] Vernissage de Jef Aérosol "Living Stones"
[18:00-21:00] Vernissage de Kaishin Makuta
[18:00-21:00] Vernissage de Lorenzo Fernandez
[18:00-21:00] Vernissage de Mathilde Roussel "Atlas"
[18:00-21:00] Vernissage de Moki de Belloy
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Goblet
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe de Lestrange "De la mer à la terre..."
[18:00-21:30] Vernissage de Picha "Degas, connais pas"
[18:00-21:00] Vernissage de Samuel Tasinaje
[18:00-21:00] Vernissage de Serge Labégorre "Prélats - Nus - Paysages"
[18:00-21:00] Vernissage de Sowat "Tempus Fugit"
[18:00-21:00] Vernissage de Sérgio Sister "Ordem desunida"
[18:00-21:00] Vernissage de Véronique Aubenas et Marie Delarue
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Au-delà de l'image III"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Science-Fictions"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Wouter Thomas Harvey"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Images d'une vie"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition des Humoristes autour du vin
[18:30] Cocktail dînatoire Workshop Nordique
[18:30-21:00] Inauguration du showroom Balsan
[18:30-21:00] Le Carré Vaneau fête l'arrivée du Beaujolais Nouveau
[18:30] Soirée Beaujolais Nouveau
[18:30-22:00] Vernissage : Hanna Sidorowicz, Jacques Owczarek, Luc E. Auberger
[18:30-21:00] Vernissage de Mariela Garibay
[18:30-21:00] Vernissage de Stéphane Lovighi-Bourgogne
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Christmas Time n°3"
[18:45-22:00] Avant-première du film "Le Coeur en braille" pour Restaurants Sans Frontières
[19:00-22:00] 1 an du Front de Mode
[19:00] 17ème édition des Worldwide Hospitality Awards
[19:00-21:00] Conversations littéraires avec Laure Adler
[19:00] Fête d'Automne des villages du Fort et des Hauts d'Issy
[19:00] Inauguration de Nextdoor Issy Village
[19:00-21:30] Lancement des illuminations de Noël du Faubourg Saint-Honoré
[19:00-22:00] Soirée DADA EST TATOU
[19:00-21:00] Vernissage d'Anne-Charlotte Robert "Bali Beauté Divine"
[19:00] Vernissage d'Anne Manoli "Le Banquet des Nymphes"
[19:00-21:00] Vernissage d'Hervé Guibert "Le rêve du cinéma"
[19:00-21:00] Vernissage de Bertrand Jacquot
[19:00-21:30] Vernissage de François Schuiten & Laurent Durieux "Dialogues"
[19:00-21:00] Vernissage de Mauricio Beraud et Arnaud Ruggeri "Origines"
[19:00-21:00] Vernissage de R.Ferri
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Histoire se met à table"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Robot Daft Peunk, first step on earth"
[19:00-23:00] Vernissage des expositions Rosa Barba, Jef Geys, Basim Magdy, Jessica Warboys
[19:00] Vernissage du 39ème Salon des Amis des Arts de Chaville
[19:00] Vernissages : Seo Young-Deok "The Gray Man" & Joe Black "Sum of Its Parts"
[19:30-22:00] Avant-première du film "Premier Contact"
[19:30] Conversation avec Ora-ïto et Felice Varini animée par Marion Vignal
[19:30-21:30] Finissage de l'exposition "Felicità, Diplômés félicités 2015"
[19:30] Inauguration de Saint Germain des Neiges 2016
[19:30] Vernissage de l'exposition "Diluted Shades" de Houda Kabbaj
[19:30] Vernissage de l'exposition collective "Révoltes"
[20:00-23:00] 50ème Prix Taittinger
[20:00] Concert de Aske Jacoby
[20:00] Concert de réouverture du Bataclan avec Pete Doherty
[20:00-23:55] Défilé présentation de la marque Minimeparis
[20:30] Projection de « Demain tout commence » de Hugo Gélin


Top