Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 5, 2017  Next

[08:30] Petit-déjeuner "L'entreprise au service de la société"
[09:00-18:00] Inauguration presse du Pop-Up éphémère Sanelin
[09:00-12:00] Visite de presse des espaces restaurés de Richelieu
[09:45] Conférence de lancement de la première édition de la Nuit de la lecture
[14:00-21:00] Vernissage de Rero "IBID. (ÉPUISEMENT DES IDÉAUX)"
[16:00-21:00] Vernissage de Bernard Pourrière "6'50 d'action"
[16:00] Vernissage presse de Stéphane Duroy "Again and Again"
[17:00-21:00] Vernissage de Patrick Loste
[17:30-20:00] Vernissage de l'exposition "N.A.C. / Les artistes japonais"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "STAND UP !"
[18:00-21:00] Fête du Sake - Furumaizake
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-19:00] Tournoi des 6 Stations 2017 : Conférence de presse
[18:00-21:00] Vernissage d'Adrien Guillet "L'agence de voyage Citracit"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elena Paroucheva "Paroles"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivia Savouré "Portrait de Chine 1996 - 2008"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Charlotte Jankowski "Il y a de l'écho ici"
[18:00-21:00] Vernissage de Denis Bernier "Civilization"
[18:00-21:00] Vernissage de Fu Site "Disrupted Narrative"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Métailié "Reliefs"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Claude Chedal et Florence Duet
[18:00-21:00] Vernissage de Joaquim Ferrando "Endless Landscape"
[18:00-21:00] Vernissage de Keiji Yoshizawa "EXISTENCE - ESPACE - COULEURS"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Caron "Les arbres dans la ville"
[18:00-21:00] Vernissage de Romain Erkiletlian "THINGS TO COME"
[18:00-21:00] Vernissage de Salvatore Arnone "SENZA FAR RUMORE (MAKING NO NOISE)"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Lorgé "Bonne Résolution"
[18:00-21:00] Vernissage de Yeojin Kim et Woojung Hoh "Travaux Publics"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Images Futur"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La recherche d'une identité" - artistes slovaques
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Métiers de Théâtre"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "New York / Paris"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Récits d'Afrique"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Un peintre un sculpteur"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "BESTIAIRE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Schwarzmaut / Noir octroi"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de Stew "Battement d'ailes"
[18:30-21:00] Vernissage "Kyoto Contemporary - Objets Composés, 3ème édition"
[18:30-21:00] Vernissage d'Assunta Genovesio
[18:30-21:00] Vernissage d'Ayalew-Leo Tessema
[18:30-21:30] Vernissage d'Ewa Klos
[18:30-22:00] Vernissage d'Iglika Christova "H20"
[18:30-21:00] Vernissage de Bruno Fert "Itinéraires Intérieurs"
[18:30-21:00] Vernissage de Françoise de Felice "Angeles y Demonios"
[18:30-21:00] Vernissage de Richard van der Aa "present tense"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Observeur du design 2017"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition d'Isabelle Trousseau
[19:00-22:00] 5ème édition de la Remise des prix Trophée Béton 2016-2017
[19:00] Le petit monde tentaculesque envahit Les Furieux
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00] Soirée de la revue du vin de France
[19:00-21:30] Vernissage : DMJC crew y amigos
[19:00-21:00] Vernissage d'Eloïse Bollack "Communautés troglodytes de Palestine"
[19:00] Vernissage d'ODN "SERIAL LETTERS"
[19:00-22:00] Vernissage d'Ut Barley Sugar et Anaïs Morisset "COLLAGEMANIAC"
[19:00-21:00] Vernissage de Bruno Fournier "Guerrières"
[19:00-21:00] Vernissage de Maurice Schobinger "Face à face"
[19:00-21:00] Vernissage de Stéphane Duroy "Again and Again"
[19:00] Vernissage de Yan Defrasne "L'OEIL ENCLIN"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Force et Volupté"
[19:30] Vernissage d'Isma
[19:30] Vernissage de Brian Ravaux
[19:30] Vernissage de l'exposition organisée par France-Kurdistan
[19:30-22:00] Voeux du maire de Joinville-le-Pont
[20:00] 25 ans du parfum Angel de Mugler
[20:15-22:30] Avant-première du film "Ouvert La Nuit"
[21:00] Films Bruce Nauman DJ set Arnaud Faure Beaulieu +Action d'Amélie Pironneau
[23:00] Vernissage de Jan Dibbets "Representations of Reality"


Top