Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 12, 2017  Next

[08:30-12:00] Conférence "Le service civique, est-il en train de changer la société ?"
[11:30] Avant-première d'un épisode "Une saison dans la savane"
[15:00] Vernissage presse de Stéphane Duroy "Again and Again"
[17:00-21:00] Vernissage d'Hippolyte Hentgen "Printemps à Coconino"
[17:00-20:30] Vernissage de Dave Baranes
[17:30-20:30] Vernissage de Prune Nourry "Contemporary Archeology"
[18:00-21:00] Lancement de TALWEG 04 - le sol
[18:00-21:00] Soirée d'artiste Alessandro Montalbano
[18:00-22:00] Vernissage : Néoprisme expose Nowadays Records
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Croes "Secret Handshake"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Cécile Wautelet "Résultat d'une chute"
[18:00-21:00] Vernissage de Federico Cimatti "Voyageur du soir"
[18:00-20:00] Vernissage de François Lamore "Source"
[18:00-22:00] Vernissage de Greg "Léon" Guillemin "Secret Life Of Heroes"
[18:00-20:00] Vernissage de Gregor Hildebrandt "Alle Schläge sind erlaubt"
[18:00-21:00] Vernissage de Jeanne Bordeau aka Jane Bee "Les mille mots de l'année 2016"
[18:00-21:00] Vernissage de Juliette Dominati
[18:00-21:00] Vernissage de LORTIWA
[18:00-21:00] Vernissage de Lamarche-Ovize "Nos paradis perdus... (Lost in our Paradise)"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Wloszczowski "Quelques rêves en couleurs à partager"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Navaï "Poissons sans frontières"
[18:00-21:00] Vernissage de Pedro Coiro "PROGRESSUS / REGRESSUS"
[18:00-21:00] Vernissage de Peybak - Abrakan "Éclat"
[18:00-21:00] Vernissage de Simon Laureyns & Manor Grunewald "Silence, Genious at work"
[18:00-21:00] Vernissage de Thèrèse Gutmann "Partir, un transsibérien"
[18:00-21:00] Vernissage de Victor Bermon "Sur les rives du Yang-Tsé-Kiang"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "4 artistes européens"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Beaucoup de filles et quelques garçons !"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hubert Renard - Une rétrospective, 1971-1998"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Iconomania"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Réaménagements Permanents"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Etats sauvages"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Propositions inédites"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "des pieds et des mains"
[18:00-20:30] Vernissages de Joel Meyerowitz et William Klein
[18:30-19:30] Cérémonie de remise du Prix Vendôme
[18:30] Cérémonie des voeux de la Chambre des Métiers et de l'Artisanat de Paris
[18:30-21:00] Vernissage d'Alex Verhaest "Aucun mythe pour ces contrées de l'esprit"
[18:30-22:00] Vernissage d'Anne Vignal "Intensités"
[18:30-21:00] Vernissage d'Arthur Sirignano "Amourir"
[18:30-21:00] Vernissage de Jérôme Sevrette "Terres Neuves"
[18:30-21:00] Vernissage de Lucie Page "Entrain quotidien"
[18:30-20:30] Vernissage de Nathalie Croquet et Hervé Sauvage "HOMESPOOF"
[18:30-22:00] Vernissage de Xavier Delorme "ORAGES !"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Artistes Imaginés"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Videobox #2"
[18:30-21:00] Vernissages de Floriane de Lassée "Modern Sati" et "Trucks & Présences"
[18:30] Voeux à la Direction générale de l'AP-HP
[19:00] Avant-première du film "SILENCE"
[19:00-21:00] Colloque international "Images et Mots depuis Magritte"
[19:00-21:00] Grande soirée de traducteurs et poèmes d'Erik Lindner
[19:00] Lancement de l'ouvrage "Le temps suspendu"
[19:00] Nocturne de la Galerie Pascal Vanhoecke
[19:00-22:00] Vernissage de Boris Foscolo
[19:00-22:00] Vernissage de Charles Froh et Kamel Yahiaoui
[19:00-21:00] Vernissage de Jean-Gabriel Coignet & Antoine Perrot "Nécessaire réalité"
[19:00] Vernissage de L'Atlas "IMPERIAL LETTERS"
[19:00-21:00] Vernissage de Lluís Lleó "Nids de Morpho"
[19:00-21:00] Vernissage de Marion Tubiana et JCB
[19:00-21:00] Vernissage de Stéphane Duroy "Again and Again"
[19:00-21:00] Vernissage de Trisha Groves "Flash (Back)"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "24 the Workshop"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Experiencities, Brésil - France"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ferda la Fourmi et son créateur Ondřej Sekora"
[19:00-23:55] Vernissage de l'exposition "Islande, pays de lumière"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Messages de liberté oubliés"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Philippe Hiquily, sculptures & dessins"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Une bibliothèque pour l'histoire de l'art"
[19:00-21:00] Vernissage du 3ème volet de l'exposition "Marelle"
[19:00-21:00] Voeux du Président du Comité National Olympique et Sportif Français
[19:00-22:00] Voeux du maire du 4ème arrondissement
[19:00-21:00] Voeux du maire du 9ème arrondissement
[19:30] Célébration du Nouvel An Berbère - Yennayer 2967
[19:30] Vernissage de l'exposition "Quand la Vistule parlait yiddish"
[20:00-22:00] Voeux du maire de Saint-Mandé aux nouveaux Saint-Mandéens
[20:30-23:30] Avant-première du film "Fleur De Tonnerre"


Top