Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 19, 2017  Next

[08:30-18:00] Forum des Rois de la Supply Chain 2017
[10:00-17:00] Présentation presse des nouveautés Living Divani
[10:00-17:00] Présentation presse des nouveautés Poliform exposées au Salon de Milan
[10:30-11:30] Défilé ISSEY MIYAKE MEN
[11:30-12:30] Défilé OFF-WHITE
[12:30-13:30] Défilé Rick Owens
[13:30-14:30] Défilé ANDREA CREWS
[14:30-15:30] Défilé Louis Vuitton Homme
[14:30-18:00] Finissage de Francine AUVROUIN et Catherine THIOU
[15:30-16:30] Défilé Boris Bidjan Saberi
[16:00-19:00] Inauguration de la boutique Faidherbe BIO
[16:30-17:30] Défilé kolor
[17:00-21:00] Vernissage de Thomas Huber "À l'horizon"
[17:00-21:00] Vernissages de Lola Gonzàlez et Corentin Canesson
[17:30-18:30] Défilé Yohji Yamamoto
[17:30] Soirée de restitution du voyage JO Rio 2016 de jeunes Franciliens
[18:00] Chris Brown to open Black Pyramid pop-up store
[18:00-21:30] Finissage de l'exposition "OSMOSE- KIRAMEKI - Mark VIII - GENSO TURMA"
[18:00-21:00] Inauguration de l'installation "Perspectives Inversées"
[18:00-21:30] Lancement du livre d'art de Stéfanie Renoma
[18:00-22:00] PLC showroom Opening Party
[18:00-21:00] Robert Mallet-Stevens (1886-1945) à l'honneur
[18:00-21:00] Vernissage d'Amélie Landry "Les Chemins égarés"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Deguelle "Arctique Fantômes"
[18:00-20:00] Vernissage d'Ilyas Guertili "Danseurbain[e]"
[18:00-21:00] Vernissage d'Yves Le Fur "Concertina"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Go Segawa "volumes immatériels"
[18:00-21:00] Vernissage de Hiroshi Hamaya "A Chronicle of Grief and Anger"
[18:00-21:00] Vernissage de Jeanne Susplugas "At home she's a tourist - Chapter I"
[18:00-21:00] Vernissage de Moyoshi "Fragment de fresque"
[18:00-21:00] Vernissage de Roubiali Kennedy
[18:00-21:00] Vernissage de Studio Job "Here, There, Nowhere"
[18:00-20:30] Vernissage de Stéphane Bordarier "comme l'eau dans l'eau"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphanie Sautenet "Le Prisme du Daïmôn"
[18:00-21:00] Vernissage de Victor Cord'homme "Aerrissage"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Collective"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Michel Vanden Eeckhoudt"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Métro-Maniac"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "L'Urbain"
[18:00-21:00] Vernissage de Ñaco Fabré "LES LIMITES DE L'AIR"
[18:00-21:00] Vernissages d'Ezra Nahmad et Arlene Gottfried
[18:30-21:00] Cappellini présente la Tube Chair dessinée par Joe Colombo
[18:30-21:30] Finissages de Koji Onaka et Morten Andersen
[18:30-21:00] HOM Pop-up store launch party
[18:30-22:00] Inauguration de la Galerie Art-Z
[18:30-20:00] Paul Smith Cocktail Party
[18:30-21:00] Présentation des nouveautés Living Divani
[18:30-21:00] Présentation des nouveautés Poliform exposées au Salon de Milan
[18:30-21:00] Vernissage "Manuscrit trouvé à Saragosse de Jean Potocki"
[18:30-21:00] Vernissage de Cope2 "Beyond Glory"
[18:30-21:00] Vernissage de Dorothée de Monfreid "Tendance chat"
[18:30-23:00] Vernissage de France Demay & Alain Laboile "Parfum de Bonheur"
[18:30-21:00] Vernissage de Giulio Rigoni "Rome, rêve et réalité"
[18:30-21:00] Vernissage de Mitsouko Mori
[18:30-21:00] Vernissage de Mohammad Omran
[18:30-21:30] Vernissage de Thomas Lardeur "Le Temps du Rêve"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Carte Blanche à Christian Bonnefoi"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Détective, fabrique de crimes ?"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "La beauté mise à nu"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Elégance"
[19:00-23:55] 1ère édition des Mooc of the Year
[19:00-21:00] 30ème cérémonie des Produits de l'Année 2017
[19:00-20:00] Défilé Dries Van Noten
[19:00-20:00] Défilé Pigalle Paris
[19:00-21:00] Finissage de l'exposition "Desplans X Archilib"
[19:00] Grands Prix CFNEWS de l'Immobilier
[19:00-23:00] Inauguration de l'espace de coworking "Kiwanda" de Singa et Coexister
[19:00-21:00] Inauguration de la galerie Artbiblio
[19:00-22:00] Ryodan Gathering
[19:00-22:00] Soirée des Rois de la Supply Chain 2017
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Abondances"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "BDE LISAA PARIS"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Le Bruit Des Forêts"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Salon de Siklós"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Les Juifs de France dans la Shoah"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Mapuche, voyage en terre Lafkenche"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Traits Bruyants"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "notoryou.com I EXPO #2 - S2"
[19:00-21:00] Vernissage de la foire Brussels Art Fair (Brafa)
[19:00-21:00] Vernissage du 64ème Salon de Charenton
[19:00-22:00] Voeux du maire de Chilly-Mazarin
[19:00-21:00] Voeux du maire du 9ème arrondissement
[19:30-22:00] Boffi parcours gourmand
[20:00] Avant-première du film "MOONLIGHT"
[20:00] Vernissage de l'exposition "Still Lifes Wordings"
[20:30] Voeux du CNC - Centre national du cinéma et de l'image animée
[23:00-23:55] Andrea Crews Aftershow Party x Kaliente
[23:00] Vernissage d'Etel Adnan & Gerhard Richter
[23:00] Vernissage de la foire Outsider Art Fair New York 2017
[23:30-23:55] PIGALLE AfterShow Party


Top