Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 26, 2017  Next

[09:15] Vernissage presse de l'exposition "Une passion dans le désert"
[09:30-18:00] Présentation presse des nouveautés printemps-été 2017 Alessi
[10:00-17:00] Présentation presse des nouvelles collections Bernardaud
[11:00-12:00] Défilé Xuan
[11:15] Voeux de l'Association des Maires d'Ile-de-France
[12:00] Cérémonie Ile-de-France du Prix Jeune Entrepreneur
[12:00-13:00] Défilé ANTONIO GRIMALDI
[12:30-13:30] Défilé DIDIT HEDIPRASEITYO
[13:00-14:00] Défilé HYUN MI NIELSEN
[14:30-15:30] Défilé GALIA LAHAV
[15:00-21:00] Journée d'artiste consacrée à Béatrice Bonnafous
[15:00] Vernissage "Le pouvoir de la propagande nazie : un État trompeur"
[16:00-18:00] Vernissage de l'exposition "Peluches et poupées de chiffon"
[18:00-21:00] Inauguration de la nouvelle galerie Loft
[18:00-20:00] Vernissage "Laurent Nivalle & Moto Loft pour Martin"
[18:00-21:00] Vernissage d'Aliénor de Cellès
[18:00-21:00] Vernissage d'Amy Brener "Invisiblers"
[18:00-21:00] Vernissage d'Andrei Ciubotaru "Clouds"
[18:00-21:00] Vernissage d'Axel Roy "Réserve(s)"
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuelle Flandre "En Chantier"
[18:00-22:00] Vernissage de Bernard Thimonnier "Assemblages"
[18:00-21:00] Vernissage de Christian Benoist
[18:00-21:00] Vernissage de François Legrand
[18:00-21:00] Vernissage de Frédéric Belaubre "Transparence"
[18:00-21:00] Vernissage de Ghislaine Meicler "Burning Man 2016"
[18:00-22:00] Vernissage de Laurent Hébert dit RAN
[18:00-21:00] Vernissage de Manoël Pillard "PAYSAGE EN ASIE"
[18:00-21:30] Vernissage de Marie Maertens "Le 4e Sexe"
[18:00-22:00] Vernissage de Mathilde Roux "IN SITU"
[18:00-21:00] Vernissage de Mia E Göransson "Next to Nature"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicholas Steindorf "Zach_Version_1.1"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Dhervillers "Detachment"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Chambon "Dé-plis"
[18:00-21:00] Vernissage de Veronica Mecchia "Photographies"
[18:00-21:00] Vernissage de Xavier Antin - when "i" met "k"
[18:00-20:00] Vernissage de Yanieb Fabre et Daniela Prost "LA PETITE MORT"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Corps sans tête, un lendemain difficile"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gesine ARPS : Nouvelle Collection"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Peyrissac, Œuvres sur papier et sculptures"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Troposphère"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition collective "A Moveable Feast I"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Geste"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Pièces particulières"
[18:30-22:30] Lancement de Amorces #2
[18:30] Nouvel An Chinois - Soirée des vœux à la communauté chinoise
[18:30-21:30] Remise des Grands Prix de la Création de la Ville de Paris 2016
[18:30-21:00] Vernissage : Unité du vivant "artifices paradisiaques"
[18:30-23:00] Vernissage Mathias Tujague - ni « yeux », ni « larmes », ni « bouillons »
[18:30-22:00] Vernissage d'Orié Inoué "Bruissements alentour"
[18:30-20:30] Vernissage de Cyril Tricaud "Autoportraits en peintre"
[18:30-21:00] Vernissage de Katya Filimonova
[18:30-21:00] Vernissage de L'Outsider et Wxyz "Correspondances"
[18:30-22:00] Vernissage de Lola Mercier "INSTAMERICA - Des carrés à porter"
[18:30-21:00] Vernissage de Luis Cossène "Papouasie Nouvelle-Guinée"
[18:30-21:30] Vernissage de Shohei & Cutsigh "LOOP in Paris"
[18:30-20:00] Vernissage de Siobhán McDonald "Crystalline"
[18:30-22:00] Vernissage de Stéphanie Guglielmetti et Laurent Chabot
[18:30-21:00] Vernissage de Vincent Bebert
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "5 Chinois à Paris"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Hiroyasu NAKAI 中居裕恭 / Inner-North"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Le 5ème Mur - quand les murs ont du relief"
[19:00-21:00] Duel Magazine #1 Launch Party
[19:00] Inauguration de Villette Makers par Woma
[19:00] Ouverture d'une école d'écriture à Paris : Les Mots
[19:00-22:00] Présentation en avant 1ére de la gamme Ducati 2017
[19:00-23:55] Soirée Closing Fashion Week
[19:00] Soirée des 20 ans de l'équipe cycliste FDJ
[19:00-22:00] Vernissage : Isabelle Olivier / Denis Chetboune / Jacques Dor
[19:00-21:00] Vernissage d'Amir Eshel "What is Spirituality ?"
[19:00-21:00] Vernissage de Boris Jean et Jordane Saget "CITY LIGHTS"
[19:00-22:00] Vernissage de Bruno Zaraya et Patrick Braoudé "Scènes de Vie"
[19:00-22:00] Vernissage de Ghislaine Meicler "Burning Man 2016"
[19:00] Vernissage de Jung Rae Soon
[19:00-22:00] Vernissage de Jérôme Lefdup "Les Prototypes du Grand Napotakeu"
[19:00] Vernissage de Maarten Baas "RUN & HIDE"
[19:00] Vernissage de Maxime Zhang
[19:00-21:00] Vernissage de Mouna Rebeiz "La voie de l'Opéra"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Jolie Fille - Sous toutes ses couches"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Group Show Vol.I"
[19:00] Voeux des élus écologistes de la mairie du 11ème
[19:00-21:00] Voeux du maire du 20ème arrondissement
[19:00] Workshop FTI VOYAGES
[19:30-23:30] 15ème édition du Dîner de la Mode - Sidaction contre le SIDA
[19:30] Coco-De-Mer s'effeuille en exclusivité chez Passage du Désir
[20:30] Avant-première du film "RAID DINGUE" avec Dany Boon et Alice Pol
[23:55] Vernissage de Davide Balliano


Top