Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, February 2, 2017  Next

[08:30-10:30] Lancement du Big Wall Vision
[08:30-11:00] Petit-déjeuner : Tout ce qu'il faut savoir en matière de changements RH
[10:00-21:00] Archinnovations
[17:00-21:00] Vernissage d'Anne-Christine Roda, Rémi Planche, Patrick Villas
[17:00-20:00] Vernissage de Brook Andrew "Assemblage"
[17:00-21:00] Vernissage de Patrick Villas
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Alighiero Boetti"
[18:00-21:00] Vernissage d'Adrien Boyer "Consonances"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Longueaud "Rêves singuliers"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandre Todorov "Ombre Mécanique"
[18:00-21:00] Vernissage d'Antoine Schneck "Afrique - regards"
[18:00-23:30] Vernissage d'IEA "The last BBOY"
[18:00-21:00] Vernissage de Benoît Géhanne et Ben Hübsch "Piss off reality"
[18:00-21:00] Vernissage de Denis Jully "Bonzai et jardin"
[18:00-21:00] Vernissage de François-Xavier Delmeire "L'acte de présence"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Bosser "Wax Spirit & Sakura Viper"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Schneider
[18:00-20:00] Vernissage de José Yaque "Tierra Madre"
[18:00-21:00] Vernissage de Jules Viera "Tribune Libre & autres éléments d'images"
[18:00-20:00] Vernissage de Liz Nielsen "Force Fields"
[18:00-21:00] Vernissage de Léa Burrot
[18:00-22:00] Vernissage de Marion Bataillard et Marc Molk
[18:00-21:00] Vernissage de Nastassia Takvorian "Putride et désinvolte"
[18:00-21:00] Vernissage de Niyaz Najafov "FLOWER POWER"
[18:00-22:00] Vernissage de Paola de la Peña "CAOS DECORADO"
[18:00-21:30] Vernissage de Vanina Ricoveri "Jeux de mains"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Bizien
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "10 ans de la résidence Chamalot"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Abstact Gesture" avec JonOne, MadC, L'Atlas, Tanc
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Arrière-Mondes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Harold Feinstein - L'Optimisme Contagieux"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La fête sauvage"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Michel Macréau"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Wild is the Moon"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "4+4"
[18:00-21:00] Vernissage de la Galerie Artelie
[18:30] Inauguration de la chapelle des Baptêmes de Notre-Dame de Lorette
[18:30-21:30] Vernissage "Il était une fois" avec Roxane Lumeret
[18:30-21:00] Vernissage de Clémentine Poquet "COSMOGRAPHIES"
[18:30-21:00] Vernissage de Cristina Gamón "Couleurs Frontalières"
[18:30-20:30] Vernissage de Laddie John Dill "Desert Light"
[18:30-21:00] Vernissage de Liu Tao "Ensauvager le monde"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "MigrARTion"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Villes Mobiles"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Urbanitas 6"
[19:00-23:00] 50 ans de Pierre et Vacances
[19:00] Finissage "Grands-mères de la Place de Mai (Argentine)"
[19:00-21:00] Fondation de France : Soirée de la recherche médicale - Remise de prix
[19:00] Lancement de la campagne de Julia Palombe "Au lit citoyens !"
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00] Soirée d'inauguration du Triumph Montlhéry
[19:00-22:00] Vernissage d'André Soupart "Hergé collectionneur"
[19:00-21:00] Vernissage de Bruno Fert "Itinéraires intérieurs"
[19:00] Vernissage de David Cevallos "Oshin"
[19:00-23:00] Vernissage de Greg "Léon" Guillemin "Secret life of heroes"
[19:00-21:00] Vernissage de Hans Kooi
[19:00] Vernissage de Patrick Gerbier, Hubert Leonardi et Daniel Nassoy
[19:00] Vernissage de Taro Izumi "Pan"
[19:00] Vernissage de l'exposition collective "Plumes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective des artistes du 12e
[19:00-21:00] Vernissage du 49ème salon "Ile de France"
[20:00] 24ème édition des Trophées du Film Français
[20:00] Lancement des 2 parfums Paco Rabanne Olympéa & Invictus Intense
[21:00-23:55] Vernissage des expositions de la saison "En toute chose"


Top