Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 16, 2017  Next

[14:00-20:00] Vernissage d'Olivier Leroi "Dessins choisis (Faisan compris)"
[14:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Regard sur la peinture latino-américaine"
[14:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Variables"
[16:00-21:00] Projection inaugurale de "Wrinkles Of The City, Istanbul"
[16:00-21:00] Vernissage de Aya Takano "The Jelly Civilization Chronicle"
[16:00-21:00] Vernissage de Information Fiction Publicité (IFP)
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "HEY ! GALLERY SHOW#1"
[17:00-22:00] Vernissage d'Invader "Masterpieces"
[17:30-20:00] Vernissage des expos photo du Festival de Films de Femmes
[18:00] Présentation des résultats du Marché Publicitaire Français 2016
[18:00-21:00] Vernissage d'Anaïs Authelain
[18:00-21:00] Vernissage d'Aurélie Dubois "Voir peut il rendre fou ?"
[18:00-21:00] Vernissage d'Edouard Sautai "Flood"
[18:00-21:00] Vernissage de Bruno Albizzati "Composites"
[18:00-21:00] Vernissage de Clara Ramírez Katz
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Thomasset
[18:00-21:00] Vernissage de Daphné Lalonde "A La Marge"
[18:00-21:00] Vernissage de David West "OUTSIDE ERRORS"
[18:00-21:00] Vernissage de Fanny Castaing "HYPHEN"
[18:00-21:00] Vernissage de Gerry Johansson "Tokyo"
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume Talbi "FANTASMAGORIE DU MONDE"
[18:00-21:00] Vernissage de Gunnar Smoliansky "Signs and Traces"
[18:00-21:00] Vernissage de Guy Yanai "Love of Beginnings"
[18:00-21:00] Vernissage de Gérald Petit "L'Antichambre"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Christophe Béchet "European Puzzle"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Clerté "Dans mes tiroirs"
[18:00-21:00] Vernissage de Lenz Geerk
[18:00-21:00] Vernissage de Martial Raysse
[18:00-21:00] Vernissage de Martial Raysse
[18:00-21:00] Vernissage de Mathieu Weiler "Demande à la poussière / Ask the dust"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Nedjar "Crossroads"
[18:00-21:00] Vernissage de Natacha Mercier "Vasistas ?"
[18:00-20:30] Vernissage de Nicolas Comment "Reverb"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Saytour
[18:00-21:00] Vernissage de Pauline Mathilde Nataf alias PMN
[18:00-21:00] Vernissage de Roberto Greco "Bruit Blanc"
[18:00-21:00] Vernissage de Sarah Meyohas "cloud of petals"
[18:00-21:00] Vernissage de Sunil Gawde "Id-Od"
[18:00-20:30] Vernissage de Sze Tsung Nicolás Leong "Horizons"
[18:00-21:00] Vernissage de Victor Cornec "Au delà des Barbanes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "4 jours, 9 artistes"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Girl Super Power"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Graine de Design"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Images mobiles"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Justyna Tuha - Monotypes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pastorale"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Philippe Lejeune (1924-2014)"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "State of the Art"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition "URBAN AIR"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Transformerz"
[18:00-21:00] Vernissage de la 16ème édition du Dessin au Quartier Drouot
[18:30-21:30] Vernissage de Francesca Piqueras "Après la fin"
[18:30-21:00] Vernissage de Françoise Vanneraud "Géographie Instable"
[18:30-21:00] Vernissage de Gary Colclough "Choreography of Fragments"
[18:30-21:30] Vernissage de Johanna Olk "A Lazy Afternoon"
[18:30-21:00] Vernissage de Lucie Linder & Gabrielle Jarzynski "La Mue"
[18:30-20:30] Vernissage de Red Cyan "Voyeur Cosmique"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Carpe Diem Arte e Pesquisa"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Le mien, le tien, le lien"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Prévert en famille !"
[19:00] 17ème exposition nationale de la Société Française de l'Aquarelle
[19:00-23:55] Finissage de Yellow "Gold Digger"
[19:00] Inauguration de la boutique Tara Jarmon
[19:00] Inauguration du salon "Paris en mode basque"
[19:00] Soirée CPA Experts
[19:00] Vernissage VIP de Champion Métadier "Transit"
[19:00-21:00] Vernissage d'Elliott Verdier "City Lights"
[19:00] Vernissage de Grégoire Huret "Tete de Loup"
[19:00-23:30] Vernissage de Johann Perathoner "Urban 3D"
[19:00-21:00] Vernissage de Ludovic Isidore et Maxime Plancque "La vie, évidemment !"
[19:00] Vernissage de Marc Faivre
[19:00-21:00] Vernissage de Pierre Roy-Camille "Alors et Maintenant"
[19:00-22:00] Vernissage de RIME "Up on Through"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Bistrot ! De Baudelaire à Picasso"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Umberto Mariani & Italian Monochromes"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Une Maison de Verre"
[20:00-23:55] La Verticale de la tour Eiffel
[20:00] Vernissage d'Emmanuel Barrouyer "Silencio"


Top