Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 23, 2017  Next

[16:00-21:00] Vernissage de Juliette Marange "Comme aux Ciels"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Une Vie Parisienne - Henry Somm (1844-1907)"
[17:00] Lancement du livre Blabla Queens
[17:00-21:00] Vernissage d'Artiste Ouvrier & Jérôme Mesnager "Connivence"
[17:00-21:00] Vernissage de Véronique Gros
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "L'exercice du ressort"
[17:30-21:30] Vernissage de François-Xavier de Boissoudy "Marie, la vie d'une femme"
[18:00-22:00] Inauguration de la 37ème édition du Salon du Livre de Paris
[18:00-21:00] Vernissage d'Annabel Briens "Mon rêve familier"
[18:00-21:00] Vernissage d'Armén Rotch
[18:00-21:00] Vernissage d'Edi Dubien "Oscillation"
[18:00-21:00] Vernissage d'Edouard Merzouk
[18:00-21:00] Vernissage d'Eva Hild "Entity"
[18:00-21:30] Vernissage d'Hugues D'Achon "Lumières"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Delbecque
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Geoffroy-Dechaume "Voyages immobiles"
[18:00-21:00] Vernissage de Cécile Donato Soupama "EN(T/C)RE, ENTREL'ENCRE"
[18:00-21:00] Vernissage de Federico Romero Bayter "Bayter's drawings"
[18:00-21:00] Vernissage de Frédéric Nauczyciel "La Peau Vive"
[18:00-21:00] Vernissage de Giorgio Cavazzano
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Paul Donadini
[18:00-21:00] Vernissage de Johan Van Mullem
[18:00-21:00] Vernissage de Lek et Sowat "Circonstances Atténuantes"
[18:00-23:00] Vernissage de Murray Zimiles
[18:00-21:00] Vernissage de Mélanie Delattre-Vogt "Le noir profond des pupilles"
[18:00-21:00] Vernissage de Namsa Leuba
[18:00-21:00] Vernissage de Nathalie Auzépy "Terre de Femme"
[18:00-22:00] Vernissage de Nathalie Leverger
[18:00-22:00] Vernissage de Nick Walker "Unspoken Words"
[18:00-21:00] Vernissage de Saint-Oma "Matière à panser"
[18:00-21:00] Vernissage de Soly Cissé "Les Mutants"
[18:00-21:30] Vernissage de Zwy Milshtein
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Alain Dister / Hippie Days 1966 - 1968"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Correspondances / Vasistas"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "DESSINS"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Eclats d'écume" de Joëlle Kem Lika
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Invitation au Métal"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Printemps de Dauphine"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ne tirez pas sur les fumeurs"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Réalité / Bricks&Clicks #3"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Sacre du Printemps"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition: Au plus près de la vie, au plus près de la pensée
[18:00-21:30] Vernissage de la foire DDessin
[18:00-21:00] Vernissage du 36ème Salon de Printemps
[18:30-21:00] Présentation de la première monographie de Pablo Reinoso
[18:30-21:00] Vernissage d'Anne Teitelbaum
[18:30-22:00] Vernissage de Christophe Catelain
[18:30-21:00] Vernissage de Corinne Evin "Peintures"
[18:30-21:00] Vernissage de Costa
[18:30-21:00] Vernissage de Jean-Noël Selve "Le Sauvage est un Ciel"
[18:30-22:00] Vernissage de Juliette Clovis "Jungle Baroque"
[18:30-22:00] Vernissage de Kenny Singaye & Boaji "RAW"
[18:30-21:00] Vernissage de Marie-Pierre Durand "Dakar Fashion Trip"
[18:30-21:00] Vernissage de Nancy Bernard "Arbres et Parcs"
[18:30-22:30] Vernissage de Pierre-Emmanuel Chatiliez "SPLIT SCREEN"
[18:30-21:00] Vernissage de Sylvain Savoia "Tromelin, l'île des esclaves oubliés"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "COULEURS !"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Elie Faure visionaire"
[18:30] Vernissage de l'exposition "MACLA 2017"
[18:30-23:00] Vernissage de l'exposition "Pipsqueak was here"
[19:00] 8ème édition des Randstad Awards
[19:00-22:00] 19ème édition du Prix L'Oréal-UNESCO Pour les Femmes et la Science 2017
[19:00] Cocktail Tammy & Benjamin x L'Exception
[19:00-23:00] Découverte en avant-première du smartphone P10 de Huawei
[19:00] Remise du prix littéraire "Passion Beaux-Arts Trianon Palace"
[19:00-21:00] Vernissage de François Andes "EXTRAIT DU TRAIT"
[19:00-21:00] Vernissage de Luis Mille
[19:00-21:00] Vernissage de Sophie Guin "Le Silence Intérieur"
[19:00-21:00] Vernissage de Virginie Rochetti "JOURNAL D'ISLANDE"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "476 - images imprimées"
[19:00] Vernissage de l'exposition "AD Collections"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Réfugiés 2 - Compassion et action"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "The Dying Art of Parking"
[19:00-21:00] Vernissage de la 3ème édition de Faces
[19:30] Vernissage d'Alexia Adamski "INKAS"
[20:00] Finissage de hRLck "wHITE nOISE"
[20:00] Vernissage de Quentin Carnaille
[20:00] Vernissage de l'exposition de Florian Ledoux "Groenland, la terre des hommes"
[21:00] Avant-première du film "Gangsterdam"
[21:00] Nuit Gerhard Richter + Action


Top