Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 4, 2017  Next

[09:30-13:00] Vernissage presse de l'exposition "The Designer Studio"
[11:00-14:00] Vernissage presse de Paul-Armand Gette "Un Parcours Alicien"
[14:00] Jury du Grand Prix de la Baguette de Paris
[16:00] Présentation du 2KM3 Saint-Gervais contemporary art platform
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Association Libre"
[17:00-19:30] Finissage de Jean Segalen et Dominique Morel
[17:00-21:00] Vernissage d'Iglika Christova "MICRO-POÉTIQUE"
[17:00] Vernissage de Hassene Hamaoui "Perception Projection Fiction"
[17:00-21:00] Vernissage de Koka Ramishvili "Fragments from the garden"
[18:00-21:00] Signature du livre d'Alain Veinstein "Papiers Peints"
[18:00-20:00] Soirée privée d'inauguration de l'exposition Game ChangHer
[18:00-21:00] Vernissage VIP de l'exposition "A travers A.R. Penck"
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuel Rivière "Le bruit des nuages"
[18:00-21:00] Vernissage d'Irina Ionesco "Au Fil du Temps"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Cadilhac
[18:00-21:00] Vernissage de Bruce & Mina "Jardin Moderne"
[18:00-21:00] Vernissage de C215 "Spitting Blood"
[18:00-21:00] Vernissage de Cheikh Ndiaye "Hippocampus"
[18:00-21:00] Vernissage de Francisco Sobrino "Modus Operandi"
[18:00-21:00] Vernissage de François Mendras
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Bagnéres "Paysages"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Colombier "Return of the Boom Bap"
[18:00-21:00] Vernissage de Jérôme Delépine "Sombre et lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de Laure Thorel "Les Ombres"
[18:00-20:30] Vernissage de Liz Larner
[18:00-21:00] Vernissage de MONCH
[18:00-21:00] Vernissage de Madeleine Froment "Chair miroir"
[18:00-21:00] Vernissage de Maryam Alakbarli "Portraits Intimes"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Gribinski "vu d'avion"
[18:00-21:00] Vernissage de Monique DEHAIS et Pierre WIN
[18:00-22:00] Vernissage de Philippe Garel et Quentin Garel
[18:00-21:00] Vernissage de Quentin Daumont "Cosmic Lands"
[18:00-21:00] Vernissage de Rachel Marks "innergration"
[18:00-21:00] Vernissage de Richard Di Rosa, Tchif et King Houndekpinkou
[18:00-21:00] Vernissage de Tong Kunniao
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "100 gravures #10"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Des couleurs et des lettres"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Faire chantier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Percolaris"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Walter Stöhrer - La Fureur du Geste"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Buée sur Baie"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Le Secret"
[18:00-20:00] Vernissage de la Collection Serge Rizk
[18:00-21:00] Vernissage du second tour des élections dans l'Espace RVB
[18:30-22:30] Cocktail ELSEWAYS "Irresistible Puglia"
[18:30-22:00] Inauguration de la boutique Rock the Street 3.0
[18:30] Lancement du Guide du petit écolo
[18:30-21:30] Vernissage d'Elisa Géhin et Bernard Duisit "Bonjour Pantin"
[18:30-22:00] Vernissage de Clément Laurentin "Primitifs"
[18:30-21:00] Vernissage de Gérard Lauzier "L'humour libre"
[18:30-21:00] Vernissage de Hammoud Chantout "Nostalgie"
[18:30-22:00] Vernissage de Sarah Caron et Laurence Bonnel "A lo Cubano"
[18:30-21:00] Vernissage de Vall Palou "Esclats / Éclats"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Contes de la cohabitation urbaine"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Couleurs Musicales"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "DEDOUBLEMENTS"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "MELANCHOLIA"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Petits drames de l'horizontalité"
[18:30-21:00] Vernissage du 2e tour du XXIIe concours artistique
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00] Vernissage d'Yves Clément "Reminiscence"
[19:00-22:00] Vernissage de Catherine Wilkening "Parcours d'une Vorace"
[19:00-22:00] Vernissage de Cromwell "Anita Bomba"
[19:00-21:00] Vernissage de Daniel Karila-Cohen et Blandine Masure
[19:00-22:00] Vernissage de Katharina Razumovsky "vivre"
[19:00] Vernissage de Maïda Chavak "Ակնթարթ" (coup d'œil)
[19:00-21:00] Vernissage de Nathalie Millpa, peintures et lumes
[19:00-21:00] Vernissage de Nils-Udo
[19:00] Vernissage de Pauline Ohrel "l'art de l'élan"
[19:00] Vernissage de Sei Matsushita "Kid"
[19:00] Vernissage de Yoko Ono et Claire Tambouret "one day I broke a mirror"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Festin le Long de la Route de la Soie"
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Leonard Cohen par Claude Gassian"
[19:00-22:30] Vernissage de l'exposition "Sensual Paintings 4"
[19:00] Vernissage de l'exposition "The Designer Studio"
[19:00-23:55] Vernissage de l'exposition "Wu Lab Exhibition - From Music To Art"
[19:30] 25 ans du Vase d'Avril des Tsé & Tsé
[19:30] Vernissage de l'exposition "et le corps se délie"


Top