Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 11, 2017  Next

[11:00] Vernissage presse de l'exposition "GRAND TROUBLE"
[11:30] Preview Presse du Pavillon du Liban
[12:00] Inauguration du Pavillon Français
[12:00] Vernissage de Philippe Marinig et Daimon Kinoshita
[12:30] Inauguration de l'exposition « 150 ans / 150 métiers »
[15:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Suite, par Valérie Jouve"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "GRAND TROUBLE"
[17:00-21:00] Vernissage de Placid "Scènes pittoresques"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gaston Chaissac - Variations autour du papier"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Prismes"
[18:00-22:00] Cocktail d'inauguration du corner Quad x Artazart
[18:00-23:00] Inauguration du Festival Hip Hop 5e Element
[18:00-22:00] Lancement du concept-book Tafmag, volume 2 "Bubble Gum"
[18:00] Remise du Prix du dessin contemporain
[18:00-20:00] Soirée découverte de l'Alternatif
[18:00-21:00] Vernissage d'Ana Pérez Ventura "La Mesure du Temps"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anita Conti "Loustal, d'après Anita Conti"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ella & Pitr "Au jour le jour pour toujours"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier de Coux & Knut Navrot "oulipiens en art"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Iverné "Bilad es Sudan"
[18:00-21:00] Vernissage de François Borie
[18:00-21:00] Vernissage de Gilgian Gelzer "Contact"
[18:00-21:00] Vernissage de Javier Toro Blum & Benjamin Ossa "Tout ce qui est droit ment"
[18:00-21:00] Vernissage de Katherine Oh
[18:00-21:00] Vernissage de Kyriakos Kaziras "Elephant Dream"
[18:00-21:00] Vernissage de M.CHAT
[18:00-21:00] Vernissage de Marie-Claire Loué et Yann Léo "Dans les jardins du vent"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Henricot
[18:00-21:00] Vernissage de Mieke Vasse "Soap-Life et Odeur"
[18:00-21:00] Vernissage de Monica Sanchez Robles "Equilibrium"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Manguin
[18:00-21:00] Vernissage de Reiun NISHIYAMA et Hiroko TAKIMOTO
[18:00-21:00] Vernissage de Salomé Partouche "chair fantasmagorique"
[18:00-22:00] Vernissage de Simone Prouvé "Tissages"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Louis-René Berge - un Maître du burin"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "No(s) Drawings Opus III"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Olivier Pavic présente"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pierre Bettencourt - Eriger la merveille"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Made in London"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Urban Artwood 2017"
[18:00-21:00] Vernissage de la double exposition de porcelaine d'Arita et Mino Washi
[18:00-22:00] Vernissage du Pop-up store de l'Équipée
[18:30-20:00] Lancement de L'Irlande des poètes
[18:30-22:00] Présentation de La 8x10 Woodyman
[18:30-21:00] Vernissage d'Anne de Seynes "Mer, Ciel, Terre"
[18:30-22:00] Vernissage d'Arnaud Franc et Fabrice Domenet "La part dévoilée"
[18:30-21:00] Vernissage de Daniel Clarke
[18:30-21:00] Vernissage de Gilles Coulon "Transhumance, mobilité à risques"
[18:30-21:00] Vernissage de Hyun Joung Lee et Fanny Laugier
[18:30-21:00] Vernissage de Marie-Laure Gérard-Becuwe
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Art et la Matière"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "L'ECHO DES MURMURES"
[18:30] Vernissage de la vente Design
[19:00-22:00] 30 ans de Elle Décoration au marché Paul Bert Serpette
[19:00-22:00] Vernissage d'Amaryllis Joskowicz "L'Art d'Etre Femme"
[19:00-21:00] Vernissage d'André Maurice
[19:00-21:00] Vernissage d'Henrik Vibskov
[19:00-21:30] Vernissage de Beya Gille Gacha & Tchif "FIL NOIR"
[19:00-21:00] Vernissage de Borden Capalino "sour"
[19:00] Vernissage de Chris Calvet
[19:00-21:00] Vernissage de Claude Le Guay
[19:00] Vernissage de François Fontaine "Supernature"
[19:00] Vernissage de Jan Fabre "Glass and Bone Sculptures 1977-2017"
[19:00] Vernissage de Merveille et Sapin
[19:00] Vernissage de PRO 176
[19:00-22:00] Vernissage de Philippe Carly "POST PUNK"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "BAH VOILÀ"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Carte Blanche à Bruno Pommey"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Fabrice Dang aux Furieux"
[19:00-21:00] Vernissage du Gruppo MID
[20:00] Inauguration du Festival La Lucarne
[20:00] Lancement de la 4e édition du Festival Culturissimo


Top