Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 22, 2017  Next

[09:30-11:30] Foire de Francfort : dévoilement de la programmation du Pavillon français
[10:30-11:30] Défilé Issey Miyake Men
[11:30-12:30] Défilé AMI Alexandre Mattiussi
[12:30-13:30] Défilé Rick Owens
[13:30-14:30] Défilé ANGUS CHIANG
[14:30-15:30] Défilé Louis Vuitton
[15:30-16:30] Défilé Sean Suen
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "STARS WORLD"
[16:30-17:30] Défilé Boris Bidjan Saberi
[17:00-21:00] Roxane Borujerdi "Dessins 2007 - 2017" Book Launch
[17:00-21:00] Vernissage de Pierre Ribà
[17:30-18:30] Défilé Yohji Yamamoto
[18:00-20:00] LECLAIREUR X Kilometre X Cebicheria
[18:00-21:00] Nocturne de l'expo de Christelle Lenci et Sylvain Corentin "On dirait le sud"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hélène Delprat "I did it My Way"
[18:00-21:00] Vernissage d'Yves Dreiss
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Charlotte Gastaut "Pendant ce temps-là"
[18:00-20:00] Vernissage de Daniel Richter "Le Freak"
[18:00-21:00] Vernissage de Fred Forest "L'homme media"
[18:00-21:00] Vernissage de Jeroen Erosie et Stephen Smith "current mood"
[18:00-21:00] Vernissage de Matisse Mesnil "Tracce"
[18:00-22:00] Vernissage de Psyckoze "Murs Porteurs #2"
[18:00-21:00] Vernissage de Rémi Ferrante "Guérit de tous les maux - Barbès"
[18:00-21:00] Vernissage de Saiso SHIMADA et Yuko ASANO
[18:00-21:00] Vernissage de Sébastien Le Guen "Aqua"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "André Maire"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Inextricabilia - Enchevêtrements magiques"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Maison est en Carton"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Rehab 2 - Urban Festival"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Regards Croisés"
[18:30] Signature de "Légumes" par Maïtena Biraben
[18:30-21:00] Vernissage d'André du Colombier "ARARA"
[18:30-22:00] Vernissage de Bastien Bonnarme "The surf dō, La voie du surf"
[18:30-21:00] Vernissage de Claudia Piscitelli "Soul Portraits"
[18:30-21:30] Vernissage de Shoky Van Der Horst "Rough Matters"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Histoires de Famille 3 / En Vacances"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition collective "CASA MILLER"
[19:00] 10 ans du Pavillon de l'eau
[19:00-20:00] Défilé Dries Van Noten
[19:00-21:00] GILBERT1 - PRINT SHOW
[19:00-21:00] Nocturne de l'exposition de Jean-Bernard Métais "Ivresse"
[19:00] Soirée Ultimate Jet
[19:00-22:00] Vernissage de Jean-Louis Swiners "Une leçon de cinéma"
[19:00] Vernissage de Jean Sablon "La Voix de Paris"
[19:00-21:00] Vernissage de KONGO
[19:00] Vernissage de Marieta Chirulescu & Thu Van Tran "THE BLIND EXCUSE"
[19:00-21:00] Vernissage de Marjolaine Salvador-Morel "Larmes de vie"
[19:00-22:00] Vernissage de Monia
[19:00-21:00] Vernissage de Monique Gourgaud "Le bestiaire onirique"
[19:00] Vernissage de NAFLY
[19:00-22:00] Vernissage de Pierre-Ange Carlotti "Bachelor"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Austrasie, le royaume mérovingien oublié"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Giacometti - L'œuvre ultime"
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "L'Osmose Kiraméki Mark IX"
[19:00] Vernissage de l'exposition du Photo Club de Levallois
[20:00-23:00] Vernissage de Christophe de Rohan Chabot "horror_clown"
[20:30-21:30] Défilé Pigalle Paris


Top