Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 2, 2017  Next

[12:00-22:00] Vernissage d'Irina Kirchuk & Dieter Roth "Brochette"
[12:00-22:00] Vernissage de Raphaëlle Peria "Marinus Asiaticus"
[13:00-21:00] Vernissage de Hassan Musa "NAGE ICARE"
[14:00-18:00] Défilé Bagani
[14:00-21:00] Vernissage d'Adrien Vermont "Same Old Shit"
[14:00-19:00] Vernissage de JonOne et L'Atlas "Names"
[14:00-20:00] Vernissage de Massinissa Selmani "Les Choses que vous faites m'entourent"
[14:00-19:00] Vernissage de Philippe Scrive
[14:00-21:00] Vernissage du Collectif Voix Off "Invitation Without Exhibition"
[15:00-21:00] 30 Jahre Kunst und Kultur: Galerie Spandow feiert mit Doppel-Vernissage
[15:00-22:00] Lancement revue Point contemporain #6
[15:00-22:00] PASSAGE PAS SAGE 2017
[15:00-18:00] Signature de Vincent Peters "Personal"
[15:00-20:00] Vernissage de Philippe Richard "Dépassement du point de non-retour"
[15:00-21:00] Vernissage de Rolf Julius "Music in a Corner - Early Works"
[15:00-22:00] Vernissage de Truc-Anh "Le Céleste du Terrestre"
[15:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Gugging ! the crazed in the hot zone"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Exil"
[15:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "In mysterious ways #2"
[16:00-20:00] Vernissage "Hassan Sharif - Reading is Making : Books and Boxes"
[16:00-21:00] Vernissage de Guillaume Linard-Osorio "Les Courants Parallèles"
[16:00-20:30] Vernissage de Justin Fitzpatrick "URANUS"
[16:00-22:00] Vernissage de Maude Maris "Les grands profils"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "De biais, et parfois de dos"
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "NB"
[17:00-21:00] Vernissage : Roni Horn + selection #4 by Joan Ayrton
[17:00-20:00] Vernissage d'Ari Marcopoulos "Machine"
[17:00] Vernissage de CASE
[17:00-21:00] Vernissage de Joan Ayrton "Slow Melody Time Old"
[17:00-21:00] Vernissage de Peter Regli "One day. One night"
[17:30] Vernissage de Marika Polasek et Ewa Rossano
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Ailleurs - Dans ce corps où la nuit peut tenir"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ida Ekblad "Step Motherfucker"
[18:00-21:00] Vernissage d'Iris Levasseur "Comme si j'étais éternelle"
[18:00-21:00] Vernissage de Daniel Spoerri
[18:00-21:00] Vernissage de Francisco Tropa "La moustache cachée dans la barbe"
[18:00-21:00] Vernissage de James McNabb
[18:00-21:00] Vernissage de Josh Mannis "Now, Earth..."
[18:00-21:00] Vernissage de Mario D'Souza "If you want to hear, you have to listen"
[18:00-20:00] Vernissage de Maxime Bondu "Information quantique"
[18:00-22:00] Vernissage de Michael Jones McKean
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Weldé "PARADISE NOT (FOR US)"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Nuell "Life is good"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Hommage à la couleur"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les couleurs tombées du ciel"
[18:30-22:30] Vernissage : L'Osmose-Kiraméki Transfiguré ! "Un imaginaire contemporain"
[19:00-22:00] Vernissage d'Agnès Cassière "Des Terres et des Hommes"
[20:00] Concert "Ténèbres Galantes"
[21:00-23:55] 16ème édition du Festival Silhouette 2017


Top