Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 7, 2017  Next

[09:00-15:00] Présentation presse des nouveautés Magis 2017
[09:00-17:00] Présentation presse saison 4 EMPREINTES
[09:00-11:00] Vernissage presse de l'exposition collective "Nature is Back !"
[09:30] Conférence de presse Brabantia
[09:30-12:00] Conférence de presse Serge Ferrari
[09:30-15:00] Présentation presse "OUT OF THE BOX" de Hicham Lahlou
[09:30-14:00] Présentation presse Poltrona Frau
[09:30-13:00] Vernissage presse de l'exposition "Caro/Jeunet"
[09:30-13:00] Vernissage presse de l'exposition "Turbulences dans les Balkans"
[10:00-18:00] MOISSONNIER x Michel Perry - Paris Design Week
[10:00-18:00] Présentation presse Boffi x COVE Kitchen
[10:00] Présentation presse du livre "This Will Be The Place"
[13:00-15:00] Projection presse du film "L'Assemblée" de Mariana Otero
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition "IN MEMORIAM - HOMMAGE À BERNARD AUBERTIN"
[16:00-21:00] Vernissage de Chen Fei "Fine Art"
[16:00-21:00] Vernissage de Jennifer Caubet "Point Oméga"
[16:00-21:00] Vernissage de Klara Kristalova "Camouflage"
[16:00-20:00] Vernissage de Lance Letscher "A bird has flown into the room"
[16:00-21:00] Vernissage de Marcel Alocco "Itinéraire 1956 - 1976"
[16:00-21:00] Vernissage de Xavier Veilhan "Flying V"
[17:00-21:00] Vernissage : Dominique Le Grand, Laurence Jenkell, Guido Maggiori
[17:00-19:00] Vernissage d'Alain Moreau et Marie-Pierre Germain-Fortini "Inattendu insulaire"
[17:00-21:00] Vernissage d'Alexandra Bircken "STRETCH"
[17:00-20:00] Vernissage d'Anselm Reyle "Laguna Sunrise"
[17:00-21:00] Vernissage d'Hugues Reip "Phantasmata"
[17:00-21:00] Vernissage de Howie Tsui, Tangent Lin, Swoon
[17:00-19:00] Vernissage de Jean Duquoc "Le sacré dans l'intensité des paysages"
[17:00-20:00] Vernissage de Keiichirô Muramatsu et Go Segawa
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Coïncidences : échanges franco-canadiens"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sculpting Belgium"
[17:00-18:30] Vernissage presse "Belles! Belles! Belles! Les femmes de Niki de Saint Phalle"
[17:30-20:30] Vernissage de Jitish Kallat "Covariance"
[17:30-19:00] Vernissage de l'exposition "Neuf abstraits grecs à Paris dans les années 1950"
[18:00-23:00] Blitz cocktail with DJ Nicolas Sorel
[18:00-21:00] Finissage de Jean-Bernard Métais "Ivresse"
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-20:00] RHA Autumn Invitation
[18:00] Soirée Stade de France - Elior Services
[18:00-21:00] Vernissage "Belles! Belles! Belles! Les femmes de Niki de Saint Phalle"
[18:00-21:00] Vernissage "Spazio Tattile: Chapitre 2 - Maison d'un Collectionneur"
[18:00-21:00] Vernissage : Alice de Miramon, Agathe You, Charlotte Mollet
[18:00-21:00] Vernissage d'ABOUDIA "Talking Faces"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Sciot
[18:00-21:00] Vernissage d'Alçay Idriss Mourouvaye "Jardin Céleste"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabel Bisson Mauduit "la mariée #1"
[18:00-21:00] Vernissage de Anne et Patrick Poirier "De Memoria Et Reminiscentia"
[18:00-21:00] Vernissage de Bachelot Caron "Batailles et Mille Feuilles"
[18:00-21:00] Vernissage de Daisuke Takatomi et Keiko Iwamatsu "UNIVERS UNIQUE 唯一無二"
[18:00-21:00] Vernissage de Dongni Hou "âme sensible"
[18:00-20:30] Vernissage de Gilgian Gelzer "Vers le rouge"
[18:00-21:00] Vernissage de Grégory Derenne "Sliver"
[18:00-21:00] Vernissage de Liu Bolin "Revealing Disappearance"
[18:00-21:00] Vernissage de Luis GAL
[18:00-21:00] Vernissage de Léa Belooussovitch "REMANENCES"
[18:00-21:00] Vernissage de Mambo
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Casaÿs "Grains de Beauté"
[18:00-21:00] Vernissage de Martin Loume "La peau des murs : un regard sur la vie"
[18:00-20:30] Vernissage de Matthias Olmeta "Letters to my grandchildren"
[18:00-20:00] Vernissage de Matthieu Ronsse "Quand je suis venu au monde, j'étais ton oeuf"
[18:00-21:00] Vernissage de Mel Bochner "Singer Notes"
[18:00-21:00] Vernissage de Michael Assiff "Pier 1"
[18:00-21:00] Vernissage de Nacho Carbonell
[18:00-20:30] Vernissage de Nathalie Croquet "LE DÉTAIL QUI TUE"
[18:00-21:00] Vernissage de Nushka "Vestales"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Tilman "Les Bonshommes Sentiments"
[18:00-21:00] Vernissage de Rachel Marks "Null and Void"
[18:00-21:00] Vernissage de Robert Groborne "La fragilité de l'éternité"
[18:00-21:00] Vernissage de Simone Dat
[18:00-21:00] Vernissage de Tony Oursler "Sound Digressions: Spectrum"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Corpet "Deus Sive Natura"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Voillat "Le ravin du peu"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dadaclub.online"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Geranium"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jeux - Rituels et récréations"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Lovebuch"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Maeght, imprimeur et éditeur d'art"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Marcelle Loubchansky - Effusion colorée"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Marcelle Loubchansky - Effusion colorée"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Mind's Eye fête ses cinq ans"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Mé-TISSAGES"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Outsider Art II"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paris-Cotonou-Paris VI"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Triode Goes West"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "AZUR"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Métamorphose de l'ordinaire"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Présences Magiques"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Révélation de L'Invisible"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de photographies ZEN
[18:00-22:00] Vernissage du salon des Jeunes Marchands chez Tajan
[18:00-21:00] Vernissage presse de l'exposition "Scholten & Baijings"
[18:15-21:00] Vernissage Street-Art Park
[18:30-21:00] Cocktail with Vincent Van Duysen - Paris Design Week
[18:30-21:00] Désinauguration de l'exposition "Science Frugale !"
[18:30-22:30] Performance danse Butô Juju ALISHINA et poésie Francis COFFINET
[18:30-21:00] Présentation "OUT OF THE BOX" de Hicham Lahlou
[18:30-21:00] Présentation du livre "This Will Be The Place"
[18:30-22:00] Vernissage d'Ulysse Bordarias "Analogies"
[18:30-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Vong "Les Gardiens du seuil"
[18:30-21:00] Vernissage de Karla Ortiz et Iain McCaig "Amour & Légende"
[18:30-21:00] Vernissage de Marc Figueras
[18:30-21:00] Vernissage de Natalia Jaime-Cortez "Petits Formats"
[18:30-22:00] Vernissage de Philippe Frisée et Paul Kuseni "CROISÉ[E]"
[18:30-21:00] Vernissage de Sophie Le Roux "Le Jazz au bout des doigts"
[18:30-21:00] Vernissage de Yoshitaka Nanjyo "Overlay"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Atmosphérique"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Caro/Jeunet"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Paul & ses frères"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Turbulences dans les Balkans"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "WEAVING, ART, OBJECTS by Aissa Dione"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "l'expo qui décolle"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Ne vois-tu pas que je brûle ?"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Urbs sacra"
[19:00] 6ème Garden Party de Sporsora
[19:00-22:00] Blue Moon opening cocktail
[19:00-22:00] Cocktail Poltrona Frau
[19:00] Cérémonie de clôture des Green Solutions Awards
[19:00-22:00] Finissage d'Hélène Muheim "PAYSAGES - HORIZONS"
[19:00-21:00] Inauguration du centre culturel éphémère "Le génie d'Alex"
[19:00] La Grande Tablée Coca-Cola
[19:00] MOISSONNIER x Michel Perry - Paris Design Week
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00-22:00] Présentation Boffi x COVE Kitchen
[19:00] Présentation des nouveautés Magis 2017
[19:00-21:00] Rencontre avec Peter Martensen
[19:00-22:00] Rock Posters Rendez-Vous spécial Metallica
[19:00-22:00] Soirée Grazia loves Paris
[19:00-21:00] Sortie de "Le livre que je ne voulais pas écrire" d'Erwan Larher
[19:00-22:00] Teqball Night
[19:00] Vernissage "Migrants : trois générations à la recherche de leurs identités"
[19:00] Vernissage d'Anne-Sophie Grassin "Rue du regard - Variations new-yorkaises"
[19:00-22:00] Vernissage de Carole Epinette "Rock Is Dead"
[19:00] Vernissage de Claude Renard "Aux vents salins"
[19:00] Vernissage de Hsin Li Wang
[19:00-21:00] Vernissage de Lorenza Cullet "Une Vie en Rêve"
[19:00-21:00] Vernissage de Luis Chenche "The Nameless City"
[19:00-21:00] Vernissage de Marion Delcroix
[19:00-21:00] Vernissage de Mili Presman "Y los sueños, sueños son"
[19:00-21:00] Vernissage de Wu Ke "L'encre poétique"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Etre(s) Singulier(s)"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Grands-mères de la Place de Mai"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hermann"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sacrés Outils !"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Sphère d'influence, le Basketball, ici et ailleurs"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Sport et cinéma, une enfance partagée"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition Levall'Art 2017
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition de JFH photos "Les nouvelles parisiennes"
[20:00] Soirée de lancement du livre "Leçon de séduction" de Sélim Niederhoffer
[20:00] Vernissage de l'exposition "Acheron/Czech Funeral Design !"
[23:00] Vernissage de Sarah Robarts et Hooper C. Dunbar


Top