Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 9, 2017  Next

[09:00-12:00] Présentation des nouveautés Antoinette Poisson
[09:00] Vernissage de Noguchi Rika "At the Bottom of the Sea"
[11:00] Finissage de l'exposition "Leonor Fini - Les premières années à Paris"
[11:00-21:00] Vernissage de Françoise Pétrovitch
[12:00-21:00] Vernissage d'Aurélie Pétrel "Cycle 2, figures photographiques"
[12:00-20:30] Vernissage de l'exposition "George Segal"
[13:00-18:00] Vernissage de Louise Sartor "Left on read"
[14:00-19:00] Pré-vernissage de l'exposition "Pascal Kern - L'éloge du paradoxe"
[14:00-20:00] Vernissage d'Eric Pougeau "31-03 Blues"
[14:00-21:00] Vernissage d'Eudes Menichetti
[14:00-21:00] Vernissage de Cidália Soares et Carsten Sievers
[14:00-21:00] Vernissage de Clemens Wolf "SOMETIMES YOU LIVE TWICE"
[14:00-18:00] Vernissage de l'exposition collective "Déjeuner sur l'herbe"
[15:00-20:00] Inauguration des nouveaux espaces du cneai à Pantin
[15:00-17:00] Rencontre-signature avec Prune Nourry
[15:00-18:00] Talk between Chloe Wise and Alice Pfeiffer
[15:00-20:00] Vernissage de Marion Charlet "Impressions"
[15:00-21:00] Vernissage de Takis "Black and White. The Fourth Dimension"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Exil"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Les paradoxes de Zénon"
[15:00-20:00] Vernissage du designer Sam Baron "VERSUS"
[16:00-18:00] Signature d'Anne et Patrick Poirier
[16:00-21:00] Vernissage d'Ivan Fayard "Jamais seules..."
[16:00-21:00] Vernissage de Flora Moscovici "A Coat Of Many Colours"
[16:00-20:30] Vernissage de Matthias Reinmuth "Gold was used up"
[16:00-21:00] Vernissage de Ni Youyu "The Endless Second"
[16:00-20:00] Vernissage de Pierrick Naud "Confidence des Archipels"
[16:00-19:00] Vernissage de Yamamoto Masao "TORI - Les Oiseaux"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Va-et-Vient"
[17:00-20:00] Dédicaces de Jean-Baptiste Del Amo et Pauline Martin pour "Comme toi"
[17:00-20:00] Handvark chez Nordkraft
[17:00-19:30] Vernissage d'exposition collective
[17:00-20:00] Vernissage de Caitlin Yardley "Mobile Composition"
[17:00-20:00] Vernissage de Gabriel Orozco
[17:00-21:00] Vernissage de Haegue Yang "Silo of Silence - Clicked Core"
[17:00-21:00] Vernissage de Marie-Odile Aubin "Abstractions"
[17:00-21:00] Vernissage de Michel Aubry "INFERNO"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Accrochage"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Fucking Beautiful"
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition Les Foins
[18:00-21:00] Lancement de "Mon Lapin Quotidien #3"
[18:00-21:00] Vernissage d'Edgardo Aragón "MATERIA PRIMA"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Lacan "Beautiful Decay"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hélène Delprat "Moi qui adore Barnett Newman..."
[18:00-21:00] Vernissage de Benjamin Collet & Anne Renaud
[18:00-21:00] Vernissage de Grégory Derenne "Sliver"
[18:00-20:00] Vernissage de Lawrence Carroll "That What Comes"
[18:00-22:00] Vernissage de Pentti Monkkonen "V.S.O.P."
[18:00-20:00] Vernissage de Scott Lyall "dragons"
[18:00-21:00] Vernissage de Teresa Tyszkiewicz "Epingles"
[18:00-21:00] Vernissage de Tim Plamper "Zone"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Corpet "Deus Sive Natura"
[18:00-22:00] Vernissage de Wahib Chehata "Renaissance"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Erwin Olaf et le groupe Indochine"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Giorgio Morandi"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Livres Uniks 2"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "FULL BLOOM #2: PART. 2"
[18:30-21:00] Vernissage de Tiphaine Calmettes "Les mains baladeuses"
[19:00-22:00] Soirée Now! Le Off
[19:30] Vernissage de l'exposition "la nouvelle Table"
[23:00] Vernissage de Brian Wills "Line + Light"
[23:00] Vernissage de Wim Delvoye


Top