Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 12, 2017  Next

[09:00-23:55] 3ème édition de Bpifrance Inno Génération
[09:00-12:00] Vernissage presse d'Alexandra Hedison "The In Between"
[15:00-18:00] Vernissage presse de la foire 13 Art Fair Urban Contemporary
[16:00-23:00] Vernissage de Jean-Paul Morrel-Armstrong "Tentsugi"
[17:00-20:00] Vernissage d'Adam McEwen "Ice Ice Baby !"
[17:00-20:00] Vernissage de Kurosu
[17:00-21:00] Vernissage de Manfred Mohr et Eric Vernhes "Beyond the lines"
[17:30-21:00] Vernissage d'Ali Cherri "Dénaturé"
[18:00-21:00] 10 ans de la galerie gimpel & müller
[18:00-19:30] Lancement de La Route de la Com'
[18:00-21:00] Lancement des Portes Ouvertes des Artistes du 16ème
[18:00-21:00] Preview de l'exposition "Sigmar Polke - Ultra Polke"
[18:00-21:00] Preview de l'exposition de Raphaël Denis "EUROPA"
[18:00-21:00] Présentation de "Bienvenue à Bruxelles"
[18:00-20:00] Soirée AFSOS Connectée - Prix AFSOS connectée
[18:00-21:00] Soirée agnès b. street ! Paris - Bastille
[18:00-21:00] Vernissage "La découverte de l'autre - dans l'oeil d'Ernest Bourgarel"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Le Boucher "Harmonies instables"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandra Hedison "The In Between"
[18:00-21:00] Vernissage d'Aline Eichner "Coraux et Chrysalides"
[18:00-21:00] Vernissage d'Edith Roux "D'un horizon à l'autre"
[18:00-21:00] Vernissage de Barthélémy Toguo "Strange Fruit"
[18:00-21:00] Vernissage de Bertrand Lavier "Le musée imaginaire de Walt Disney"
[18:00-21:00] Vernissage de Claire Malrieux "Climat Général"
[18:00-21:00] Vernissage de Géraldine Cario "Reparation II"
[18:00-21:00] Vernissage de Harry Benson
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Halbert "HTFAM"
[18:00-20:00] Vernissage de Jean Cortot
[18:00-21:00] Vernissage de Juarez Machado "MES DEUX AMOURS"
[18:00-21:00] Vernissage de Marco Godinho "A Permanent Wind Inside Us"
[18:00-21:00] Vernissage de Nalini Malani "People come and go"
[18:00-22:00] Vernissage de Nick Mauss
[18:00-21:00] Vernissage de Noh Wonhee "BLUE FANTASIA"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Le Hec'h "Miroirs quantiques"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Alechinsky "Quatorze peintures de l'été 2017"
[18:00-21:00] Vernissage de RACHED
[18:00-21:00] Vernissage de Salvatore Provino "Verticalité"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Calais
[18:00-21:00] Vernissage de Yuki Onodera "Impromptus"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Barbara"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Branche Française Sogetsu"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Divergences"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Fred Deux - Une vie sur la table à dessin"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gauguin l'alchimiste"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'expérience de la Couleur"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pink Panthers"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Plein cadre sur le GFX"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Window Shopping #2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "It's OK to be KO Darling"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition « A / Z »
[18:00-22:00] Vernissage de la foire 13 Art Fair Urban Contemporary
[18:00-22:00] Vernissage des peintures d'Hosu "Blossom"
[18:00-21:00] Vernissages Japan Moment : Shiei SAOTOME & Atelier KAZU
[18:30-20:00] Lancement & présentation : Corinne Rondeau
[18:30-22:00] Soirée des 15 ans de l'ADRA
[18:30-21:00] Vernissage VIDEOBOX #6
[18:30-21:00] Vernissage d'Edith Carron et Laura Junger "oiseaux de nuit"
[18:30-21:00] Vernissage de Charles Berberian "Before & Afterz"
[18:30-21:00] Vernissage de Kwong Kuen Shan "Somewhere in China"
[18:30-21:00] Vernissage de Levi van Veluw "Veneration"
[18:30-21:00] Vernissage de Nicolas Gasiorowski "L'été à Boissezon"
[18:30-21:30] Vernissage de Sylvie Vanlerberghe
[18:30-21:00] Vernissage de Trisha Groves "Frensh Stars 80s 90s"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Beyond Nature"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Bouda x Komorebi"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Quelque Part Au Japon"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Zombillénium"
[19:00-21:00] Finissage de l'exposition "ABSTRACTIONS"
[19:00-21:00] Lancement du N°10 de 180°C
[19:00-23:00] Pot au Feu des célébrités
[19:00-23:00] Soirée d'inauguration de Mona by My Little Paris
[19:00] Vernissage "Sur les murs du fil rouge d'octobre : Alain GESGON, CIRIP"
[19:00-21:00] Vernissage d'Elizabeth Peyton & Camille Claudel "Éternelle Idole"
[19:00-21:00] Vernissage de "L'inventaire pittoresque" de Philippe Garel
[19:00-22:00] Vernissage de Caroline Corbasson "Sidereal"
[19:00-22:00] Vernissage de KOUKA "Humanités"
[19:00-22:00] Vernissage de Lucio Perinotto "Tarmac et Nuages"
[19:00-21:00] Vernissage de Marc Perez "Là où flottent nos histoires"
[19:00-22:00] Vernissage de Marco Cordero et Francesca Gagliardi "Reincanto"
[19:00-21:00] Vernissage de Marius Zabinski "Évasion"
[19:00] Vernissage de Ruben Pellejero "Corto Maltese"
[19:00-22:00] Vernissage de Shirin Neshat "Et Dieu Créa la Femme"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "D'amours et d'arts"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Magritte, Broodthaers & l'art contemporain"
[19:30] Remise du Prix Benjamin Fondane 2017
[19:30-21:30] Vernissage de Serge Fruehfau "Extra Normal"
[20:00] Rencontre avec le photographe hollandais Henk Wildschut
[20:00-22:00] Vernissage de l'exposition "L'ère du temps ?"


Top