Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, October 14, 2017  Next

[09:00-18:00] Festival des Influenceurs Culinaires - 3ème édition
[10:00] Petit-déjeuner de l'exposition "Molière, mise en peinture"
[12:00] Ouverture de "The Shop Of The Artists"
[13:00-22:00] Paris Aéroport Festival
[13:00-21:00] Vernissage de Philip Grözinger "Awakening of the somnambulist"
[14:00-20:00] Vernissage d'Eric Corne "LE CONTRE-CIEL"
[14:00-20:00] Vernissage de Georges Tony Stoll "L'horizon est juste là"
[14:00-20:00] Vernissage de Georges Tony Stoll "L'horizon est juste là"
[14:30-19:00] Rencontre avec Juliette Jouannais
[15:00-17:00] Dédicace de Philippe Druillet pour "Druillet Flaubert - Une rencontre"
[15:00] Dédicace de Stéphanie Martin Petit pour "Street art et cinéma"
[15:00-19:00] Vernissage de Camille Henrot "Testa di Legno"
[15:00-19:00] Vernissage de Kiki Kogelnik "dea ex machina"
[15:00-19:00] Vernissage de Lars Nørgård
[15:00-19:00] Vernissage de Manfred Mohr et Eric Vernhes "Beyond the lines"
[15:00-20:00] Vernissage de Pascal Convert "À Bâmiyân"
[15:00-20:00] Vernissage de Raphaël Denis "EUROPA"
[15:00-20:00] Vernissage de Renée Levi "Monotypes 2017"
[15:00-21:00] Vernissage de Richard Baquié "Nuit blanche, matin gris, jour noir"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ailleurs"
[15:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Philippe Lagautrière - (En)quête spirituelle"
[15:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Pérégrinations autour du bijou contemporain"
[15:00] Visite de l'exposition de Coco Fronsac "JE NE SUIS PAS UN CLICHÉ !"
[15:30-20:30] Vernissage de Berdaguer&Péjus "Puzzling Questions"
[16:00] Rencontre avec Gisèle Nedjar
[16:00-18:00] Rencontre avec Romain Duris
[16:00-20:00] Vernissage d'Amy Hilton "Pensées sédimentaires"
[16:00-20:00] Vernissage d'Antonio Tamburro
[16:00-20:00] Vernissage de Christoff Debusschere "Le lieu de l'intime"
[16:00-21:00] Vernissage de Daniel Arsham "THE ANGLE OF REPOSE"
[16:00-20:00] Vernissage de Georges Rousse
[16:00-21:00] Vernissage de Julio Le Parc "BIFURCATIONS"
[16:00-21:00] Vernissage de Matthieu Gafsou "Céleste"
[16:00-22:00] Vernissage de Moussa Sarr "Postures"
[16:00-21:00] Vernissage de Raphaël Barontini "Back to Ithaque"
[16:00-20:00] Vernissage de Roman Ondák "The Day Before Now"
[16:00-21:00] Vernissage de Tania Mouraud "From Chaos to Art"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Punascha Parry"
[17:00] Ouverture du 9e festival Lumière
[17:30] Vernissage de l'exposition "Nouveaux Regards"
[18:00-21:00] Portes ouvertes des ateliers d'artistes de l'atelier Oblik
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Baudart "Les choses classiques"
[18:00-21:00] Vernissage de Charles Derenne "The Pastels"
[18:00-21:00] Vernissage de Charlotte Ferron et Nat Crs "Extérieurs jour"
[18:00-21:00] Vernissage de Christian Lapie "Des métamorphes"
[18:00-20:30] Vernissage de Claire Morgan "Perpetually at the Centre"
[18:00-20:00] Vernissage de George Condo "Life is Worth Living"
[18:00-21:00] Vernissage de Giada Ripa "The Yokohama Project"
[18:00-21:00] Vernissage de Haegue Yang "Quasi-ESP"
[18:00-21:00] Vernissage de Hom Nguyen "Trajectoire"
[18:00-20:00] Vernissage de Jon Pylypchuk "Like an eagle rising from a Phoenix"
[18:00-21:00] Vernissage de Marion Bataillard "Créatures"
[18:00-21:00] Vernissage de Maya Rochat "A Rock is a River"
[18:00-21:00] Vernissage de Raphaël Fabre "The MOTH"
[18:00-21:00] Vernissage de Robert Barry + Selection #5 by Tim Maul
[18:00-21:00] Vernissage de Superpoze "For We The Living"
[18:00-21:00] Vernissage de Tim Maul "Color Photographs (1974-1979) Early Works"
[18:00-21:00] Vernissage de Ugarte "Territoires"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Molière, mise en peinture"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sigmar Polke - Ultra Polke"
[18:00-22:00] Vernissage du Salon Réalités Nouvelles 2017
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "ART Éphémère"
[19:00] Vernissage de Pia Rondé & Fabien Saleil "Cité-Fantôme"
[19:00-22:00] Vernissage de Stéphanie Fraisse
[20:30-22:30] Performance de Laurent Friquet et Caty Olive


Top