Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 30, 2017  Next

[17:00-20:00] Signature du "Guide Hazan de l'art contemporain" par Roxana Azimi
[17:00-21:00] Vernissage d'Hervé Di Rosa "à la Viuva Lamego"
[18:00-20:30] Signature du catalogue raisonné de Trémois
[18:00-21:00] Vernissage "EN AFFINITÉ(S) / AFFINITIES #5 John M Armleder, Morgane Tschiember"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Chisato Tanaka "De l'ombre naît la lumière"
[18:00-20:00] Vernissage de Christine Spengler "Série Indochinoise"
[18:00-21:00] Vernissage de Ciré
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Iverné "De la couleur"
[18:00-20:00] Vernissage de Fabienne Verdier "Silencieuses coïncidences"
[18:00-21:00] Vernissage de Flavien Théry "Ici commencent les cieux"
[18:00-20:00] Vernissage de Jan Voss "Ratures et pas de côté"
[18:00-20:00] Vernissage de Juan Uslé "La Noche se agita"
[18:00-21:00] Vernissage de Kotaro Yokomizo et Keijiro Nagamine
[18:00-21:00] Vernissage de Madame "Sombre Lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de Nathanaëlle Herbelin "VERSIONS"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicola Pucci "FLUX DE PEINTURES"
[18:00-20:00] Vernissage de Octavio Herrera "L'espace dans la géométrie"
[18:00-21:00] Vernissage de Piero Livio "Dustmuseum"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre-André Pascaud x Handigascar
[18:00-21:00] Vernissage de Sabine Pigalle "Generic code"
[18:00-21:00] Vernissage de Samuel Rousseau
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "ESTAMPES"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Joerg Ortner * Gravures"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "We are all Wonder Women"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition/vente Laurent Verron, Ptirou
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Hybrides"
[18:00-21:00] Vernissage de la toute première pop-up galerie de Wilo&Grove
[18:00-22:00] Vernissage du salon SOON PARIS #3 / Salon de l'Oeuvre Originale Numérotée 2017
[18:30-21:00] Vernissage de Didier Jordan
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Elle était une fois - Acte II"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Extraordinaires Objets de l'Ordinaire"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition d'hiver
[19:00-21:00] Clôture du Projet multimédia du Festival "Sous le ciel de Paris"
[19:00-23:00] La Croisière Trois Rivières - troisième escale
[19:00-21:00] Vernissage de Barbara Rosé Joanny "une peinture à écouter"
[19:00-21:00] Vernissage de Marie Morel "Les femmes dans l'histoire"
[19:00-21:00] Vernissage de Miho Hirakawa
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dreaming Christmas by Laviolette Gallery"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Paysages d'ici et d'ailleurs 2"
[19:00] Vernissage de l'exposition "William Forsythe x Ryoji Ikeda"
[20:00] Vernissage de l'exposition "L'art de modeler la terre et de plier les livres"


Top