Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 11, 2018  Next

[10:30] Rencontre presse avec Eric Guglielmi
[16:00-20:00] Antoine Griezmann présente son rasoir Gillette
[16:00-19:00] Vernissage de Dilshad Questani "Voyages de l'Âme"
[17:00-21:00] Vernissage : André BONGIBAULT, Hélène DAMVILLE, Carole TEXIER
[17:00-21:00] Vernissage de Sarah Moon et Ilona Suschitzky "PaperWorks"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Femmes graveurs - Femmes gravées"
[17:30-20:30] Vernissage d'Ulrich Lamsfuss "Cappuccetto Rosso"
[18:00-21:00] Vernissage VIP de Juergen Teller "Leg, Snails and Peaches"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alex Ayed "Pathetic Fallacy"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anastassia Bordeau "Plan séquence"
[18:00-21:00] Vernissage d'André Jomelli "Tagrera"
[18:00-21:00] Vernissage d'Aude de Malestroit "Contes et Princesses"
[18:00-21:00] Vernissage d'Axel Cumps
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Lévénez
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective d'artistes Viennois
[18:00-21:00] Vernissage de Bea Vangertruyden "Enfanter ses rêves"
[18:00-21:00] Vernissage de Benoît Laffiché "La saison sèche"
[18:00-21:00] Vernissage de Christophe Violland
[18:00-21:00] Vernissage de Cécile Beau "la région vaporeuse"
[18:00-20:30] Vernissage de Frank Pé "Spirou : Les Lumières de Bornéo"
[18:00-21:00] Vernissage de Geneviève Asse
[18:00-20:00] Vernissage de Genieve Figgis "Wish you were here"
[18:00-20:00] Vernissage de Jean-Baptiste Bernadet "Hors Saison"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Luc TISSERAND et Michel LASNIER
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Paul Souvraz et Guillaume Couffignal
[18:00-21:00] Vernissage de Karim Zerarka "Vision d'orient"
[18:00-21:00] Vernissage de MIRI ART
[18:00-21:00] Vernissage de Marine Saunier
[18:00-21:00] Vernissage de Mato "Petite poétique du quotidien"
[18:00-21:00] Vernissage de Michael Bevilacqua "beauty behind the madness"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Lublin
[18:00-21:00] Vernissage de Sarah Picon
[18:00-21:00] Vernissage de Sharon Kivland "Entreprise de Séduction"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Bayard "J'avais froid"
[18:00-21:00] Vernissage de Svéta Ivanova "Les 400 coups. Hommage à François Truffaut"
[18:00-21:00] Vernissage de Sylvain Azam "Qualia Animal"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Jean Bazaine"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Nancy" par Ernie Bushmiller
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Rurban Spirit"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Hall of Fame"
[18:30-21:00] Avant-première Artisan
[18:30-21:00] Finissage de l'exposition "When Art is #TotallyMegalo, It's Beautiful"
[18:30-21:00] Vernissage d'Alaa Abou Shaheen "Confusion"
[18:30-21:00] Vernissage d'Anne-Emmanuelle Thion "Baïkal"
[18:30-21:00] Vernissage de Benjamin Fleury "de la nécessité de la forme forte"
[18:30-22:00] Vernissage de Francisco Rangel "In-cogniTo-ys"
[18:30-21:00] Vernissage de Maria Ducasse & Jules Viera "Portraits croisés"
[18:30-21:00] Vernissage de Matthieu Forichon "fleurs de ma ville"
[18:30-21:00] Vernissage de Michel Buylen "Glow"
[18:30-21:00] Vernissage de Pascale Boillot "Faune et Industrie"
[18:30-21:30] Vernissage de Stéphane Moscato "Roman Plastik"
[18:30-21:00] Vernissage de White Eagle et Felix Von Der Osten
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "BEYOND 91"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Lisboa, sur les pas de Fernando Pessoa"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "The magical light of Venise"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "les trois classiques"
[18:45] Grand concert du nouvel an à l'Hôtel de Ville
[19:00-21:00] 6ème édition des Trophées béton école
[19:00-22:00] Cocktail Silvera X Vitra
[19:00-21:00] Exposition des élèves de céramique - Rosaces
[19:00-21:00] Finissage de David Twose "Abstractivation"
[19:00-21:00] Lecture de Jane Lewty & Jacques Roubaud
[19:00-21:00] Vernissage d'Henri Prosi "REVOIR"
[19:00-21:00] Vernissage d'István Sándorfi "Réalité presque parfaite"
[19:00-21:00] Vernissage de Jaroslaw Kozłowski "Exercises in Meaning"
[19:00-21:00] Vernissage de Juliette Robert "Une identité nomade"
[19:00-21:00] Vernissage de Lisa Jeannin et Rolf Schuurmans
[19:00-22:00] Vernissage de Marc Melki "Et si c'était vous ?"
[19:00-21:00] Vernissage de Michel Assenmaker & Céline Willame "Estratti"
[19:00-22:00] Vernissage de Pakito Bolino "Sadobaka"
[19:00-21:00] Vernissage de Raphaelle Macaron et Joseph Kai
[19:00-21:00] Vernissage de Tom Singier "Fiese-Fliesen"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "D'un Etat à l'autre"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "De Natura"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Traversées photographiques africaines"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vendôrama" par Boucheron
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Vocations"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Vocations"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Vocations"
[19:00-21:00] Voeux du Président du Comité National Olympique et Sportif Français
[19:00-21:00] Voeux du Syndicat des Cadres de la Sécurité Intérieure (SCSI)
[19:00-21:00] Voeux du maire d'Athis-Mons
[19:00-21:00] Voeux du maire d'Orsay
[19:00-21:00] Voeux du maire de Bonneuil-sur-Marne
[19:00-21:00] Voeux du maire de Champigny-sur-Marne
[19:00-21:00] Voeux du maire de Chelles
[19:00-21:00] Voeux du maire de Fontainebleau
[19:00-21:00] Voeux du maire de Fontenay-sous-Bois à la jeunesse
[19:00-21:00] Voeux du maire de Vigneux-sur-Seine
[19:00-21:00] Voeux du maire du 2ème arrondissement
[19:00-21:00] Voeux du maire du 6ème arrondissement
[19:00-21:00] Voeux du maire du 9ème arrondissement
[19:30-22:00] Voeux du maire de Joinville-le-Pont
[20:00] Rencontre avec Mark Ghuneim
[23:00] Vernissage de Rachel Feinstein "Secrets"
[23:00] Vernissage de l'exposition "Man Ray's LA


Top