Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 18, 2018  Next

[09:30-17:00] Découverte presse de l'installation "Baroque"
[09:30-15:00] Performance de capitonnage en présence du designer Kensaku Oshiro
[09:30-18:00] Présentation de la collection Printemps/Été 2018 Roche Bobois
[09:30-15:00] Présentation presse de l'exposition DRAWING GLASS avec Sam Baron et la Fabrica
[09:30-12:00] Présentation presse des nouveautés DEDON 2018
[09:30-15:00] Présentation presse des nouveautés en présence d'Emmanuel Gallina
[09:30-17:00] Présentation presse du livre des photographies Cassina, par Karl Lagerfeld
[10:00-18:00] Découverte presse du showroom Boffi Paris
[10:00-11:00] Défilé AMI - Alexandre Mattiussi
[10:00-18:00] Présentation presse des nouveautés Knoll
[11:00-12:00] Défilé Issey Miyake Men
[11:00] Lancement des festivités des 30 ans de la diffusion de la musique électronique
[11:30-13:30] Lancement de "Chacun Cherche Son Film"
[12:30-13:30] Défilé Rick Owens
[13:30-14:30] Défilé Angus Chiang
[14:30-15:30] Défilé Louis Vuitton
[15:30-16:30] Défilé SEAN SUEN
[16:30-17:30] Défilé Boris Bidjan Saberi
[17:00-21:00] BOTH cocktail presentation
[17:00-20:30] Vernissage d'Estelle Contamin "Réminiscences"
[17:30-18:30] Défilé Yohji Yamamoto
[18:00-20:00] Gauthier Borsarello's exhibition at small
[18:00-20:00] RHA New Year Invitation
[18:00-21:00] THE WHITE BRIEFS First Store Opening Cocktail Party
[18:00-21:00] Vernissage Hélène Duclos/ Timothy Archer/ Artistes Haïtiens
[18:00-21:00] Vernissage d'Anaïs Boudot "La noche oscura"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elliott Verdier "A Shaded Path"
[18:00-21:00] Vernissage d'Harald Wolff
[18:00-21:00] Vernissage de Géraldine Gonzalez "Epissure"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacqueline Dauriac "Ça va Pluto bien"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Claude Gautrand "Itinéraire d'un photographe"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Luc Moulène "En angle mort (In the blind spot)"
[18:00-21:00] Vernissage de Klodin' Delor "Les mots perdus"
[18:00-21:00] Vernissage de LIU Xinyi "Fraternité Passagère"
[18:00-21:00] Vernissage de Maarten Baas "Close Parity"
[18:00-21:00] Vernissage de Michelle Fresnel
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Coquelet-Gaume "soixante-quatre"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Antoine Mortier, Encres & Huiles"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mue à 4 têtes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "It's all the same fucking day, man..."
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "White blood, blue night"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de La Fratrie "Archi Porn"
[18:30-21:00] Découverte de l'installation "Baroque"
[18:30-21:00] Découverte du showroom Boffi Paris
[18:30-21:00] Hilton Hotel - Bubble Suit Party
[18:30-21:00] Performance de capitonnage en présence du designer Kensaku Oshiro
[18:30-21:00] Prix de la Photo Camera Clara 2017
[18:30-21:30] Présentation de l'exposition DRAWING GLASS avec Sam Baron et la Fabrica
[18:30-21:30] Présentation des nouveautés DEDON 2018
[18:30-21:00] Présentation des nouveautés Knoll
[18:30-21:30] Présentation des nouveautés en présence d'Emmanuel Gallina
[18:30-21:00] Présentation du livre des photographies Cassina, par Karl Lagerfeld
[18:30-21:00] Vernissage d'Ange Leccia "La Communauté des images"
[18:30-21:00] Vernissage de Dominique Binet
[18:30-21:30] Vernissage de Joost Swarte
[18:30-20:00] Vernissage de Marielle Lévêque
[18:30-21:00] Vernissage de Motoko Tachikawa
[18:30-21:00] Vernissage de Renata Charveriat "Eclosions"
[18:30-20:00] Vernissage de l'exposition "Hauts lieux / En quête de transition"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Images empreintées"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Origines"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Peinture Silencieuse"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Utopies Urbaines"
[19:00-20:00] Défilé Dries Van Noten
[19:00-21:00] Paris Intelligence Artificielle Meetup #9
[19:00-21:00] Signature de Cecilia Garroni Parisi
[19:00-21:00] Trophées du Sport 2018
[19:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[19:00-21:00] Vernissage de Benjamin Genissel "Asie/instant"
[19:00-21:00] Vernissage de Jan Voss "Remue-ménage"
[19:00-21:30] Vernissage de Mathieu Moreau "La Machine À Explorer Le Temps"
[19:00-21:00] Vernissage de Pierre de Vallombreuse "Le peuple de la Vallée"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ô Boulot !"
[19:00-21:00] Vernissage du Collectif 1980 "Broken minds, clever hands"
[19:00-21:00] Vernissage du Pop-Up Bibiche
[19:00-21:00] Visite de l'exposition "Toutes les photos que j'aime... Olivier Lorquin"
[19:00-21:00] Voeux du maire du 9ème arrondissement
[19:00-22:00] adicolor Launching Party
[19:30] Voeux du maire de Chilly-Mazarin
[20:00-21:00] Défilé NÏUKU
[23:00] Vernissage de l'exposition "Tom Wesselmann : Standing Still Lifes"
[23:00] Ximon Lee & Pan Daijing "Master of Mess" Party


Top