Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 25, 2018  Next

[09:30-17:00] Maison Sarah Lavoine vous invite à découvrir sa nouvelle collection Riviera
[09:30-18:00] Présentation presse des nouveautés printemps-été 2018 Alessi
[10:00-11:00] Défilé RVDK Ronald Van Der Kemp
[11:00-12:00] Défilé Hyun Mi Nielsen
[11:00-14:00] Vernissage presse de Mohamed Bourouissa "Urban Riders"
[11:00-14:00] Vernissage presse de l'exposition "Jean Fautrier - Matière et lumière"
[12:00-13:00] Défilé Azzaro
[13:00-14:00] Défilé A.F.Vandevorst
[14:00-15:00] Défilé Maison Rabih Kayrouz "It's Couture Baby"
[14:00-20:00] Oriental Fashion Show
[15:00-16:00] Défilé Christophe Josse
[16:00-21:00] Cocktail pour la nouvelle année
[16:00-17:00] Défilé Xuan
[16:30-22:00] Remise des Grands Prix de la Création de la Ville de Paris
[17:00-21:00] C-E-A à la Cité internationale des arts
[17:00-21:30] Finissage de l'exposition collective "A"
[17:00-21:00] Vernissage de Stéphane Mouflette "Big Love"
[17:00-21:00] Vernissage de Vicenta Valenciano "Transgression"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Apologue"
[17:30-21:00] Lancement de la Nuit des idées 2018
[18:00-21:00] Happening de l'expo de Sacha Haillote & Rodolphe Barsikian "Flagrant Délire"
[18:00-21:00] Vernissage d'Agrume "Discrétion"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elizabeth Reid
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Guglielmi "Ardenne"
[18:00-20:00] Vernissage d'Etel Adnan
[18:00-22:00] Vernissage de Daisy Bruley "Lueurs Noires"
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Jallot et Valérie Magneron "Matière et silence(s)"
[18:00-21:00] Vernissage de Gregorio Peño "Sculptures"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacqueline et Jean Lerat
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Daniel Lorieux
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Noël de Soye "Venise"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent de Rancourt
[18:00-21:00] Vernissage de Lucie Picandet "Au jour d'Hui"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Moroni "Ibaba"
[18:00-21:00] Vernissage de Martin d'Orgeval
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Canteloup "Brisées"
[18:00-21:00] Vernissage de Mike Kelley "Pansy Metal/Clovered Hoof"
[18:00-21:00] Vernissage de Mohamed Bourouissa "Urban Riders"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Kos "Kinetic Landscape(s)"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Borderieux
[18:00-20:30] Vernissage de Pierre Mabille "Découpages en séquences"
[18:00-21:00] Vernissage de Rebecca Bournigault "Constellation"
[18:00-21:00] Vernissage de Thomas Paquet "Fragments #1"
[18:00-21:00] Vernissage de Valentin van der Meulen "Deep blue"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Art et Liberté"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Entre Pesanteur et Légèreté, du nadir au zénith"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jacques Hérold"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Fautrier - Matière et lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Trajectoires"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Papier(s) II"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Par éclat et par ricochet"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition collective "Terre des îles"
[18:30-21:00] Conférence "une aire culturelle homogène : la Mésoamérique"
[18:30-19:30] Défilé Liu Chao
[18:30-22:30] L'Art Contemporain s'invite au Marché Biron
[18:30-21:00] Signature des livres du maître SM Patrick Le Sage et de Ressan
[18:30-22:00] Vernissage d'Anne Commet et Olivia de Saint-Luc "DE NŒUDS ET D'ETOILES"
[18:30-21:00] Vernissage de Baghir "Variations 2.18"
[18:30-22:00] Vernissage de Bernard Testemale "ART OF RIDE"
[18:30-21:30] Vernissage de Fuzi "Enfant terrible"
[18:30-20:30] Vernissage de William Robinson "Genèse"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Guillaume Delvigne chez Gabriel"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Passion Papier"
[18:30-20:00] Vernissage de l'exposition "Songs of Peace: Francis Ledwidge"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Traversées"
[18:30-21:30] Voeux du maire du 10ème arrondissement
[19:00-21:00] 65ème Salon de Charenton
[19:00-20:00] Défilé Maison Anggy Haif
[19:00-22:00] Inauguration du lieu éphémère Altered Carbon de Netflix
[19:00-22:00] Lancement des Meilleurs Espoirs Français des Relations Publics
[19:00] Ligovskoï Live
[19:00-22:00] Soirée Atelier Po&Po
[19:00-21:00] Vernissage "L'image-livre. Éditeurs et artistes de l'avant-garde tchèque"
[19:00-21:00] Vernissage d'Albert Watson "Kaos"
[19:00-22:00] Vernissage d'Anne-Sarah le Meur
[19:00-22:00] Vernissage d'Anne-Sophie Granjon "Kokomo"
[19:00-21:00] Vernissage de Philippe Breson "Cicatrices"
[19:00-21:00] Vernissage de Pietropoli "croisées entrecroisées"
[19:00-21:00] Vernissage de Yann Paolozzi "NO CALIFORNIA"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Here we are"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Coupes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Version Originale"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "État de grâce"
[19:00] Vernissage de l'exposition collective "LAB#2, Hors Catégories"
[19:00-21:00] Vernissage de la foire Brussels Art Fair (Brafa)
[19:00-21:00] Visite privée de l'exposition "Marilyn"
[19:00-21:00] Voeux du maire du 18ème arrondissement
[19:00-21:00] Voeux du maire du 20ème arrondissement
[19:30-23:55] 16ème édition du Dîner de la Mode - Sidaction contre le SIDA
[20:00] Projection de films d'Ali Cherri - Cycle "Prospectif Cinéma"
[20:30] Voeux du CNC - Centre national du cinéma et de l'image animée


Top