Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, February 1, 2018  Next

[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "winter song"
[17:00-20:00] Signature de Jacques Dugelay
[17:00-21:00] Vernissage de François Réau "À toute surface, on rêve de profondeur"
[17:00-21:00] Vernissage de Rachel Krief & Richard Darmon "Eden Eden"
[17:00-20:00] Vernissage de Sawa Nakanishi
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Art contemporain péruvien"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "HOME IS WHERE THE HE{ART} IS"
[18:00-21:00] Lancement des carnets photos de Yellow Now
[18:00-21:00] Vernissage d'Agnès Baudet "latitude de pensée"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alan Cariddi "Abstraction mathématique"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ashley Wick "We are having a personal experience"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elijam
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuelle Bollack
[18:00-21:00] Vernissage de Bastien Vives & Alexis Bacci "Lastman Stories - Soir de match"
[18:00-21:00] Vernissage de Cat Fenwick "L'Unité des opposés"
[18:00-22:00] Vernissage de Chris Krainik et Hank China
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Gilli "POP LOVE - LES FEUX DE L'AMOUR"
[18:00-20:00] Vernissage de Cy Gavin "Devils' Isle"
[18:00-22:00] Vernissage de Daiga Grantina & Athena Vida "Jardin des Pommes"
[18:00-21:00] Vernissage de Gaston Damag "PHANTOMS OF INSPIRATION"
[18:00-22:00] Vernissage de Guillaume Legrand "VIF"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Luc Johannet
[18:00-21:00] Vernissage de Joël Lorand "Les artistes, ça ose tout..."
[18:00-20:30] Vernissage de Julia Scalbert
[18:00-21:00] Vernissage de Kikor & Aude Villerouge
[18:00-21:00] Vernissage de Maho Nakamura "à l'ouest"
[18:00-21:00] Vernissage de Pablo Tomek "Rue de Paris"
[18:00-22:00] Vernissage de Pierre-Marin Delaisi "Exhibition"
[18:00-21:00] Vernissage de Rafiy Okefolahan "Exorcisme"
[18:00-21:00] Vernissage de Richard Dailey "Popup Poetry"
[18:00-21:00] Vernissage de Valentin Dommanget "ESC(ape)/CTRL"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "American Dream"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Borders"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Déprogrammations"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Faire Apparaître"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Shelves, hangers, desks"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tobey-Biberstein - Ecritures contemplatives"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tourbillons Enchantés"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Voyages Oniriques"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "4+4"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition de sortie de résidence du collectif "Gros gravats"
[18:30-21:00] Lancement de la Science se Livre
[18:30-20:30] Rendez-vous Kedge Insights spécial Vin
[18:30-21:00] Vernissage d'Amandine Guruceaga "Colour Sparks"
[18:30-21:00] Vernissage d'Odonchimeg Davaadorj "Ici, et ailleurs"
[18:30-21:00] Vernissage de Francky Boy "LA TOURNÉE DES COLLÈGUES"
[18:30-21:30] Vernissage de Goin "Anarchically Yours"
[18:30-21:00] Vernissage de Géraldine Guilbaud
[18:30-21:00] Vernissage de Jonathan Israël "Rencontre sous les ciels bleu de Paris"
[18:30-21:00] Vernissage de Kinkas Caetano
[18:30-21:00] Vernissage de Marie Bathellier "Terres inconnues"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "De l'École de Paris à la Grèce contemporaine"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "La Transhumance des Esprits"
[18:30-21:00] Vernissage du Salon d'Artisanat et des Métiers d'Art
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00-22:00] Vernissage d'Alain Bibal et Mathieu Zazzo
[19:00-21:00] Vernissage de Bruno Nuytten "Images retrouvées"
[19:00-21:00] Vernissage de Claire Allard "Les hommes de l'ombre"
[19:00-22:00] Vernissage de Cristina Hoffmann "Poétique des Traces"
[19:00-22:00] Vernissage de Florian Gautier "ANIMA"
[19:00-22:00] Vernissage de Foc Kan
[19:00-21:00] Vernissage de Gill Button et Léopoldine Siaud
[19:00-21:00] Vernissage de Miki Kato "La Forêt"
[19:00-22:00] Vernissage de Paul Bagnulo "Inktober 2017"
[19:00-22:00] Vernissage de Robin Lopvet "MES DESIRS SONT DESORDRE"
[19:00-21:00] Vernissage de Stéphane Lanoux "Burning Man - Feu de liberté"
[19:00-20:00] Vernissage de Wang Xiaochuan "Les Couleurs gaies"
[19:00-21:30] Vernissage de l'exposition "All you need is love"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "MéMo"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Urbanitas 7"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "VERRE ET LUMIERE"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition CP5#70 "Trajectoires"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Entre Pierres & Mers"
[19:00-21:00] Vernissage du 50ème salon "Ile de France"
[20:00] Présentation de l'ouvrage "L'indécence touristique"


Top